Ковровчанину грозит 2 года тюрьмы за выдуманное преступление

Ковровчанину грозит 2 года тюрьмы за выдуманное преступление

Во Владимирской области местный житель обвиняется в совершении ложного доноса. Ему грозит до 2 лет тюремного заключения.

По информации прокуратуры, в сентябре 2019 года мужчина потерял 230 тысяч рублей. Чтобы скрыть этот факт от родственников, он сообщил в полицию, что в подъезде жилого дома неизвестный мужчина, подойдя сзади, ударил его и похитил вышеупомянутую сумму из кармана брюк.

Таким образом, мужчина сделал заведомо ложный донос о совершении в отношении него преступления, что карается максимум 2 годами лишения свободы.




Другие новости
Во Владимире после вмешательства прокуратуры на компанию, выполнявшую капремонт многоквартирного дома, завели уголовное дело Во Владимирской области продолжается комплексное оздоровление русла реки Колпь В ГД предложили ввести доплаты для заслуженных учителей Жителей Владимирской области приглашают принять участие в соискании Просветительской награды «Знание.Премия» Роспотребнадзор открывает горячую линию по вопросам профилактики энтеровирусной инфекции Предпринимательское сообщество региона приглашают на «Международный день во Владимирской области» Выпускница Владимирского строительного колледжа Анна Волкова – в числе победителей Всероссийского конкурса «ТИМ-лидеры» В субботу центральный парк Владимира отмечает день рождения Елена Панова завоевала серебро на чемпионате России по лёгкой атлетике В субботу во Владимирской области ожидается до +29°С Новости Владимирской области за 31 июля 2026 года На пересечении улицы Горького и проспекта Строителей приступили к ремонту стелы В Вязниковском округе завершается замена магистральных сетей и модернизация котельной Во Владимире прошёл слет регионального отделения «Юнармии» Камешковский социально-реабилитационный центр оказывает помощь будущим молодым мамочкам На Соловьином пруду подрядчик приступил к работам по укреплению берегов Студент Артём Гудков из Мурома попал в финал национального чемпионата «Профессионалы»   Депутаты Заксобрания Владимирской области приняли за первое полугодие 121 закон Пенсионерка из Владимира помогла поймать курьера-мошенницу Дневной выпуск новостей Владимирской области за 31 июля 2026 года
смотреть все
mob_banner1