Ковровчанин убил приятеля в споре. Тот оскорбил его из-за переезда в Санкт-Петербург

Ковровчанин убил приятеля в споре. Тот оскорбил его из-за переезда в Санкт-Петербург

В сентябре 2018 года житель Коврова убил своего приятеля. Это произошло в квартире обвиняемого — он собирался переезжать в Санкт-Петербург, что и стало поводом встречи ковровчан.

В Следственном комитете уточнили, что приятели общались более семи лет. Обвиняемый решил переехать, подарил часть вещей другу и договорился с ним о продаже холодильника. После расчета приятели решили выпить. В ходе общения у них возник конфликт.

— Со слов обвиняемого, друг стал оскорбительно высказываться о его переезде в другой город, — рассказали в региональном Следственном комитете. — В накалившейся ситуации обвиняемый нанес приятелю ножевые ранения.

Потерпевший добрался до остановки, там его нашли прохожие и полицейский. Мужчину доставили в реанимацию, но спасти его не удалось. У погибшего осталась малолетняя дочь.

Обвиняемый пытался доказать, что его приятель умер не из-за него. Он считал, что виноваты врачи. Сейчас ему грозит до 15 лет лишения свободы.




Другие новости
Пара из Селивановского округа завтра примет участие в традиционном фестивале свадеб в Москве Чем славится древний Муром - теперь знают тысячи зрителей со всей России В Собинке после капитального ремонта открылся детский сад № 4 Более 500 гостей приехали в Новофетинино на сельский фестиваль «Суворочка» Началась подготовка к выборам в Государственную Думу и в органы местного самоуправления, которые пройдут в сентябре Дневной выпуск новостей Владимирской области за 7 июля 2026 года Открыть огонь по колесам пришлось владимирским полицейским, чтобы остановить водителя угнанной машины Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о проектах и мероприятиях владимирского регионального центра отдыха «Олимп» Волонтеры «ЛизаАлерт» рассказали о спасении 77-летней бабушки в лесах Муромского округа Специалисты ЦУГД укрепили конструкцию путепровода в центре Владимира СК завел уголовное дело на фирму, задолжавшую 27 работникам около 2 млн рублей Владимирские поисковики отправляются в новую экспедицию в Смоленскую область Минпросвещения отменило домашние задания для первоклассников с 1 сентября Два малыша попали в больницу, упав из окон квартир С пятницы по воскресенье будет перекрыта улица Усти-на-Лабе во Владимире Во Владимире сотрудники МЧС потушили пожар в бывшем троллейбусном депо Преподаватель и студенты ВлГУ – финалисты конкурса «Моя страна – моя Россия» Муром стал центром активного долголетия Во вторник во Владимирской области ожидается до +23°С Новости Владимирской области за 6 июля 2026 года
смотреть все
mob_banner1