Контрактник во Владимире получил крупный штраф за кражу электрокабеля

Контрактник во Владимире получил крупный штраф за кражу электрокабеля

Во Владимире военнослужащий по контракту признан виновным в совершении хищения группой лиц по предварительному сговору электрокабеля с башенных кранов, задействованных на строительном объекте жилых домов.

По информации военного следственного отдела СК РФ, 16 июня 2019 года рядовой Кирилл Дорофеев, находясь в отпуске во Владимире, встретил знакомого. По предложению товарища они договорились совершить кражу со строительного объекта для продажи электрокабеля. Около полуночи они прибыли к ЖК «Содышка» и проникли на его территорию. Далее они обесточили электрокабель, ведущий к двум строительным кранам и перерубили их.

 — При этом Дорофеев, согласно договоренности, скручивал фрагменты кабеля в кольцо. Всего с башенных кранов было похищено 147 метров кабеля. Оставшись, незамеченными, они с похищенным кабелем с места преступления скрылись, в последующем сдав медь, полученную при обжиге, в пункт приемки цветного металла. Вырученные деньги поделили и свою часть Дорофеев потратил в соответствии с задуманным, — сказано в сообщении пресс-службы ведомства.

ООО «Региональная строительная компания» понесла ущерб на сумму в 80925 рублей. Владимирский гарнизонный военный суд признал Кирилла Дорофеева виновным и назначил ему наказание в виде штрафа в 100 тысяч рублей.





Другие новости
В четверг во Владимирской области ожидается до +23°С Новости Владимирской области за 2 сентября 2026 года Во Владимире расширяют выезд из Коммунара на Судогодское шоссе Во Владимире прошел рейд по мигрантам, которые обязаны вставать на воинский учёт Областная библиотека для детей и молодёжи приглашает жителей и гостей Владимира окунуться в «Яркий мир» Полиция проводит проверку по факту нападения мужчины на девочку на улице Мира во Владимире В Суздале после ремонта открылась православная гимназия имени Суворова Сквер с бесплатным Wi-Fi открыли на улице Садовая за гостиницей «Заря» Председатель Заксобрания области Ольга Хохлова посетила муромскую школу № 3, в которой провели капремонт Четыре человека пострадали в ДТП на повороте на Оргтруд Дневной выпуск новостей Владимирской области за 2 сентября 2026 года Владимирская область стала одним из первых регионов, где междугородние автобусы отображаются на Яндекс Картах Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о новых проектах и законах и работе депутатов ЗС Три проекта Владимиро-Суздальского музея на Профессиональном музейном форуме «Музейный Олимп — 2026» Во Владимирской области открыт кадетский класс Росгвардии В Камешковском округе завершили ремонт участка дороги Хохлово – Камешково – Ручей Россияне могут подтвердить права на льготный проезд через «Макс» Средний полис ОСАГО подешевел на 39% Евгения Золотова из Суздальского района победила в региональном этапе программы «Мама-предприниматель 2026» В Москве завершился Всероссийский форум ветеранов СВО «Вместе победим»
смотреть все
mob_banner1