Количество пожаров во Владимирской области снизилось

Количество пожаров во Владимирской области снизилось

Количество пожаров во Владимирской области с начала 2018 года снизилось по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Однако количество погибших увеличилось. Об этом сообщил заместитель начальника главного управления МЧС России по Владимирской области Юрий Арбузов. 80% всех пожаров составляют возгорания в жилом секторе, на втором месте — возгорания в автомобилях и на третьем — в общественных и производственных зданиях. Основные причины пожаров — неправильное использование электроприборов, печного отопления и неосторожное обращение с огнем. Особое внимание сотрудники МЧС акцентируют на детской гибели при пожарах. В этом году спасти не удалось двоих детей. Силовики приняли решение провести месячник пожарной безопасности.

— При проведении данного месячника по пожарной безопасности организовывается профилактическая работа в населенных пунктах, проводится совместно с сотрудниками отделов надзорной деятельности инструктажи с органами местного самоуправления, с председателями, руководителями СНТ, гаражными строительными кооперативами и товариществами собственников жилья, — отметил заместитель начальника главного управления МЧС России по Владимирской области Юрий Арбузов.

Информация о пожарной безопасности была размещена в СМИ и в общественных местах. Кроме того, сотрудники МЧС регулярно проводят профилактические уроки со школьниками. Что касается детей младше 5 лет, спасатели напоминают: оставлять малышей дома одних вблизи пожароопасных приборов крайне рискованно.




Другие новости
Жителя Подмосковья будут судить за хищение у пенсионерки из Коврова более 1 млн рублей В Меленках на пожаре погиб мужчина, 15 человек эвакуировали 15 участков автодорог Владимирской области в этом году обустроят линиями искусственного освещения В деревне Сойма 39 жильцов дома на ночь остались без тепла, света и газа Семья из Коврова оказалась в числе победителей известного шоу «В поле чудес» Команда «Футбольные мамы Владимир» завоевала серебро межрегионального турнира  В понедельник снег, ветер и мороз Прокуратура Меленковского округа добивается очистки остановок общественного транспорта В этом году жилищные субсидии получили более 30 тысяч семей Владимирской области В отделе ЗАГС города Владимира чествовали юбиляров семейной жизни Жители Суздальского района отправили гумгруз в приграничье Курской области В Ново-Александровской школе Суздальского района начался масштабный капремонт В следующие выходные владимирцев зовут на праздник «Масленица в Загородном» Газодымозащитники МЧС России провели пожарно-тактические учения в логистическом центре Энергетики «Владимирэнерго» устраняют порывы в населенных пунктах шести округов Владимирской области Специалисты Семейных МФЦ Владимирской области обменялись опытом работы Турнир по русским шашкам прошел в МБОУ СОШ № 48 микрорайона Лесной В Коврове завершили ремонт теплосетей на Еловой В Муромском центре для детей и подростков с ограниченными возможностями создали кластер цифровых практик Около 500 учеников и педагогов приняли участие в областной выставке «Декоративно-прикладное творчество и народные ремесла»
смотреть все
mob_banner1