Из-за аномальных морозов во Владимирской области стало больше смертельных пожаров

Из-за аномальных морозов во Владимирской области стало больше смертельных пожаров

По состоянию на 24 февраля во Владимирской области зарегистрировали 348 пожаров, на которых погибли 30 человек, пишет пресс-служба МЧС по Владимирской области.

— Отмечается рост числа погибших на пожарах на 80%. Только за последнюю неделю на пожарах погибли 8 человек. Причинами большинства пожаров с гибелью людей остаются нарушение правил устройства и эксплуатации печей, а также неосторожное обращение с огнём при курении, — сказано в сообщении ведомства.

Кроме того МЧС отмечает рост пожаров транспортных средств. С начала года на территории региона произошло уже 27 таких случаев. В прошлом году за аналогичный период их было 15.

За прошедшие выходные произошло 4 пожара, из-за неправильного устройства и эксплуатации ТС в условиях аномальных холодов.

e5ac0a23ff0b34a92a8e99c88f7fa324__2000x2000.jpg

МЧС напоминает о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности.




Другие новости
На производстве «Аскона» запустили первую в России автоматизированную линию по выпуску металлических кроватных оснований Золото «Волжских просторов» привезли владимирские ориентировщики В понедельник 20 июля во Владимире будет жарко Муромский пансионат встретил друзей из «Феникса» 29 июля будущих пап приглашают в Перинатальный центр Владимирский спортсмен привез награды с чемпионата Европы по спорту слепых Во всех офисах МФЦ продолжается консультирование граждан о порядке поступления на военную службу по контракту Любовь Кац награждена Всероссийской премией «Особенное счастье» В Собинке направлено в суд уголовное дело о совершении свыше 60 операций с чужой банковской картой Сотрудники МЧС России контролируют наличие и состояние противопожарных водоёмов Ипотечные каникулы для семей с детьми станут доступнее В Гороховце открыли филиал «Министерства добрых дел» Юбилейная выставка художника Михаила Белана «Храмы и цветы: гармония души» открывается во Владимире Во Владимирской области возбуждено более 390 уголовных дел о нарушении миграционного законодательства Владимирцев предупреждают о временном отключении телерадиовещания Владимирская область вновь показала высокую эффективность ведения лесного хозяйства по итогам 2025 года Во Дворце бракосочетания города Владимира отпраздновали хрустальную свадьбу В воскресенье жарко и солнечно Матвей Саргатов стал победителем Всероссийского детского фестиваля народной культуры «Наследники традиций» С помощью QR-кода участники СВО и члены их семей могут посещать спортивные и культурные мероприятия во Владимирской области на льготных условиях
смотреть все
mob_banner1