Иностранец неудачно дал взятку. Его оштрафовали на 750 тысяч рублей

Иностранец неудачно дал взятку. Его оштрафовали на 750 тысяч рублей

Суд оштрафовал на 750 тысяч рублей 38-летнего иностранца, который пытался подкупить полицейского в Вязниковском районе. Осужденный фиктивно прописал соотечественников в почти несуществующем доме.

Мужчина вместе с семьей проживал в России с 2005 года. Работал в Москве, там же оформил временную регистрацию. Затем через знакомых он купил часть разрушенного дома в Вязниковском районе. Таким способом обеспечил себе постоянную регистрацию.

Летом 2018 года он прописал в этом жилище знакомых соотечественников. Об этом стало известно полиции. Мужчина, пытаясь избежать ответственности, предложил правоохранителям 100 тысяч рублей. Деньги он принес в конверте 31 августа в кабинет оперативного сотрудника.

— При попытке передачи 100 тысяч рублей его задержали сотрудники силовых ведомств, — отметила пресс-служба регионального Следственного комитета.

Осужденный полностью признал вину и раскаялся. А 100 тысяч рублей пошли в доход государству.

ПО ТЕМЕ

Начальница миграционного пункта осуждена за мошенничество с деньгами иностранцев

Начальница миграционного пункта Гороховецкого района оштрафована на 400 тысяч рублей. Она наживалась на иностранцах с просроченным правом пребывания на территории страны (подробнее...).




Другие новости
В четверг во Владимирской области ожидается до +14 °С Во Владимире вручили премии отличившимся работникам сферы культуры Ветерану СВО из Собинского округа помогли найти новую работу Глава городского округа Гусь-Хрустальный отчитался за год работы В Правительстве региона обсудили, как снизить аварийность на дорогах и трассах Владимирской области Во Владимирской области введён режим повышенной готовности на период половодья и лесных пожаров В Доме детского творчества в Коврове благодаря инициативному бюджетированию появилось новое современное оснащение В Областном перинатальном центре открылся кабинет охраны плода Во Владимире завершился десятый слет замещающих семей Во Владимире отремонтируют 23 участка дорог и более 4 км тротуаров Во Владимире в два раза увеличили количество парковок для самокатов Отделение СФР по Владимирской области назначило пенсии досрочно 58 деятелям культуры и творческим работникам Заболеваемость ОРВИ и гриппом во Владимирской области выросла на 14% При оценке нуждаемости семьи декретные выплаты предложили не учитывать Во Владимире поставят памятник пограничникам Сотрудники полиции задержали дебоширов с вокзала во Владимире Ольга Добрынина назначена главным врачом Областной клинической больницы Новая мера поддержки начнет действовать и для участников спецоперации Во Владимире прошла первая тренировка по игре в падел на колясках В среду во Владимирской области будет ясно и безветренно
смотреть все
mob_banner1