Иностранец неудачно дал взятку. Его оштрафовали на 750 тысяч рублей

Иностранец неудачно дал взятку. Его оштрафовали на 750 тысяч рублей

Суд оштрафовал на 750 тысяч рублей 38-летнего иностранца, который пытался подкупить полицейского в Вязниковском районе. Осужденный фиктивно прописал соотечественников в почти несуществующем доме.

Мужчина вместе с семьей проживал в России с 2005 года. Работал в Москве, там же оформил временную регистрацию. Затем через знакомых он купил часть разрушенного дома в Вязниковском районе. Таким способом обеспечил себе постоянную регистрацию.

Летом 2018 года он прописал в этом жилище знакомых соотечественников. Об этом стало известно полиции. Мужчина, пытаясь избежать ответственности, предложил правоохранителям 100 тысяч рублей. Деньги он принес в конверте 31 августа в кабинет оперативного сотрудника.

— При попытке передачи 100 тысяч рублей его задержали сотрудники силовых ведомств, — отметила пресс-служба регионального Следственного комитета.

Осужденный полностью признал вину и раскаялся. А 100 тысяч рублей пошли в доход государству.

ПО ТЕМЕ

Начальница миграционного пункта осуждена за мошенничество с деньгами иностранцев

Начальница миграционного пункта Гороховецкого района оштрафована на 400 тысяч рублей. Она наживалась на иностранцах с просроченным правом пребывания на территории страны (подробнее...).




Другие новости
В пятницу во Владимирской области ожидается до +14°С Новости Владимирской области за 29 октября 2025 года Губернатор Александр Авдеев встретился с владимирскими гимнастами и их тренерами, вернувшимися с чемпионата мира Проект строительства второго моста через Клязьму получил одобрение на федеральном уровне Владимирский институт развития образования имени Л.И. Новиковой отметил свой 80-летний юбилей В Гороховецком округе запустили новую дорогу Лучинки – Светильново Капитальный ремонт смотровой площадки парка Пушкина обойдется в 41 млн рублей Злаковые растения высадили на новом дублере Октябрьского проспекта Владимирское Госюрбюро помогло сотням льготников и ветеранов СВО защитить свои права Дневной выпуск новостей Владимирской области за 29 октября 2026 года Александр Авдеев проинспектировал благоустройство «Шёлковой слободки» в Киржаче Смотрите в программе «Здесь и сейчас»: об амбулаторной онкопомощи и универсальности метода УЗИ Урок безопасного поведения в интернете преподали ребятам из владимирской гимназии №35 «Энергосбыт Волга» назвала управляющие компании с самыми большими долгами за электричество В ОП высказались за введение полиса ОМС для домашних животных В Гусь-Хрустальном строительство корпуса школы №15 должны завершить в ноябре Прокуратура добилась выплаты семье погибшего рабочего 14 млн рублей По региональной программе «Благодвор» в Юрьеве-Польском завершили благоустройство в 5 дворах Более 32 тысяч владимирских школьников приняли участие во всероссийской олимпиаде «Безопасные дороги» Самбисты Владимирской области ярко проявили себя на всероссийских турнирах
смотреть все
mob_banner1