Иностранец неудачно дал взятку. Его оштрафовали на 750 тысяч рублей

Иностранец неудачно дал взятку. Его оштрафовали на 750 тысяч рублей

Суд оштрафовал на 750 тысяч рублей 38-летнего иностранца, который пытался подкупить полицейского в Вязниковском районе. Осужденный фиктивно прописал соотечественников в почти несуществующем доме.

Мужчина вместе с семьей проживал в России с 2005 года. Работал в Москве, там же оформил временную регистрацию. Затем через знакомых он купил часть разрушенного дома в Вязниковском районе. Таким способом обеспечил себе постоянную регистрацию.

Летом 2018 года он прописал в этом жилище знакомых соотечественников. Об этом стало известно полиции. Мужчина, пытаясь избежать ответственности, предложил правоохранителям 100 тысяч рублей. Деньги он принес в конверте 31 августа в кабинет оперативного сотрудника.

— При попытке передачи 100 тысяч рублей его задержали сотрудники силовых ведомств, — отметила пресс-служба регионального Следственного комитета.

Осужденный полностью признал вину и раскаялся. А 100 тысяч рублей пошли в доход государству.

ПО ТЕМЕ

Начальница миграционного пункта осуждена за мошенничество с деньгами иностранцев

Начальница миграционного пункта Гороховецкого района оштрафована на 400 тысяч рублей. Она наживалась на иностранцах с просроченным правом пребывания на территории страны (подробнее...).




Другие новости
Какая погода ждёт владимирцев в первый рабочий день 2026 года? С этого года в паспортах появится новая отметка Во Владимирском театре кукол кипит работа над спектаклем «Истории фантастических существ» Патриотическая акция «Новогодняя открытка солдату» прошла во Владимире В Центре классической музыки имени А. Э. Маркина состоялся благотворительный концерт в поддержку Владимирского детского дома Завтра во Владимире открывается выставка «Сказочные мотивы тумановской росписи» Личный состав 58-й пожарно-спасательной части Гусь-Хрустального поздравили с новогодними праздниками ученики школы № 10 С Нового года в регионе проиндексированы областные пособия и социальные выплаты Во Владимирской области подвели итоги акции «Щедрый вторник»: дарить добро легко Лучший вожатый России — из Владимирской области Владимирская ёлка борется за звание лучшей Подтвердить льготы многодетной семьи можно через приложение МАХ Для борьбы с последствиями снегопада молодогвврдейцы, активисты молодёжных движений и просто неравнодушная молодежь взяли в руки лопаты С 1 января 2026 года появилась новая мера поддержки для семей с детьми Областная библиотека для детей и молодежи 14 января приглашает на ретробиблиотечник «Назад в СССР» В 2026 году изменится период оплаты счетов за ЖКУ В воскресенье небольшой снег и до -7 градусов Продолжается приём заявок на 5-й сезон конкурса научно-популярного видео «Знаешь?Научи!» В Лакинске расселили аварийный дом на проспекте Ленина К 2030 году турпоток во Владимирской области планируют увеличить до 7 млн человек
смотреть все
mob_banner1