Иностранец неудачно дал взятку. Его оштрафовали на 750 тысяч рублей

Иностранец неудачно дал взятку. Его оштрафовали на 750 тысяч рублей

Суд оштрафовал на 750 тысяч рублей 38-летнего иностранца, который пытался подкупить полицейского в Вязниковском районе. Осужденный фиктивно прописал соотечественников в почти несуществующем доме.

Мужчина вместе с семьей проживал в России с 2005 года. Работал в Москве, там же оформил временную регистрацию. Затем через знакомых он купил часть разрушенного дома в Вязниковском районе. Таким способом обеспечил себе постоянную регистрацию.

Летом 2018 года он прописал в этом жилище знакомых соотечественников. Об этом стало известно полиции. Мужчина, пытаясь избежать ответственности, предложил правоохранителям 100 тысяч рублей. Деньги он принес в конверте 31 августа в кабинет оперативного сотрудника.

— При попытке передачи 100 тысяч рублей его задержали сотрудники силовых ведомств, — отметила пресс-служба регионального Следственного комитета.

Осужденный полностью признал вину и раскаялся. А 100 тысяч рублей пошли в доход государству.

ПО ТЕМЕ

Начальница миграционного пункта осуждена за мошенничество с деньгами иностранцев

Начальница миграционного пункта Гороховецкого района оштрафована на 400 тысяч рублей. Она наживалась на иностранцах с просроченным правом пребывания на территории страны (подробнее...).




Другие новости
В четверг во Владимирской области ожидается до +14°С Новости Владимирской области за 27 мая 2026 года «Зеленый Марафон» пройдет в этом году в парке «Добросельский» Владимирские волонтёры закрасили надписи на фасадах жилых домов Спасатели МЧС напоминают правила поведения на водоемах 31 мая стартует второй фестиваль-конкурс «Владимир — белокаменная столица» Мэр Гусь-Хрустального Алексей Соколов официально пригласил игроков московского «Спартака» на местный хрустальный завод 250 тысяч рублей за обряд исцеления отдала пожилая женщина мошеннице, которую увидела впервые в жизни Оператор БПЛА войскового звена Анастасия с позывным «Барс» рассказала на «гражданке» обо всех тонкостях нелегкого дела Дневной выпуск новостей Владимирской области за 27 мая 2026 года Во Владимире заложен камень будущего Регионального центра спортивной борьбы имени Героя России Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о проведении ЕГЭ и ОГЭ Во Владимире начали готовить пляжи к купальному сезону В два раза выросло количество обратившихся в медучреждения с укусами клещей На остановках во Владимире поставят еще 12 информационных табло Мотоциклист сбил двух подростков на переходе в центре Владимира В День российского предпринимательства Кадровый центр «Работа России» Владимирской области открыл новый профильный клуб Чернышенко: на рынок труда должны выйти около 1 млн молодых специалистов В почве у полигона у Марьинки нашли сульфаты, нефтепродукты и аммоний ДСУ-3 завершает асфальтирование подъезда к Гусь-Хрустальному со стороны Рязани
смотреть все
mob_banner1