Гражданин Украины незаконно пытался перевезти из Владимира в Киев изделия для создания оружия

Гражданин Украины незаконно пытался перевезти из Владимира в Киев изделия для создания оружия

В апреле 2017 года 60 летний гражданин Украины пытался перевезти на родину изделия, который могут быть использованы для создания вооружения. Речь идет о продукции предприятия «Магнетон», которое находится во Владимире, а также московского завода электромеханизмов.

Контрабандиста задержали сотрудники УФСБ Владимирской и Брянской областей. По версии ведомства, мужчина хотел доставить 250 изделий на предприятие «Арсенал» в Киеве. Для транспортировки такой продукции, тем более в другие страны, необходимо разрешение, которого у украинца не было.

В июне 2019 года контрабандиста приговорили к трем годам лишения свободы в колонии общего режима. Через пару месяцев, после апелляционной жалобы, срок сократили до одного года и шести месяцев.




Другие новости
В среду во Владимирской области ожидается до +30°С Новости Владимирской области за 9 июня 2026 года Владимирская природоохранная прокуратура завела уголовное дело о порче земли вокруг крупнейшего мусорного полигона региона Виноделы и фермеры представят свою продукцию на ярмарке от Роскачества Турпоток во Владимирскую область вырос на 10%, причем число иностранных гостей увеличилось более чем вдвое В городе Струнино завершили капитальный ремонт кровли многоквартирного дома На улице Кирова во Владимире рядом с детской площадкой рухнуло дерево Владимирская область участвует в международной выставке «Электрооборудование. Светотехника. Автоматизация зданий и сооружений» В Кольчугино юные мотоциклисты под присмотром опытных инструкторов учатся правильно ездить по мототрассе Женщину, совершившую серию краж из сетевых магазинов, задержали на месте преступления во Владимире Дневной выпуск новостей Владимирской области за 9 июня 2026 года Во Владимире проверяют безопасность каруселей, батутов и других аттракционов Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: летний отдых и подготовка к новому учебному году Дорожная служба Владимира продолжает приводить в порядок городские дороги Задержан организатор незаконного скотомогильника на деревенском поле в Александровском округе Во Владимирской области за неделю в ДТП погибли 8 человек В ГД считают, что водительские права надо вводить на все электровелосипеды В Киржаче возводят умную спортивную площадку Любительские творческие коллективы Владимирской области получат финансовую поддержку из областного бюджета Реализация проекта «Земля для туризма» на территории Владимирской области
смотреть все
mob_banner1