Гражданин Украины незаконно пытался перевезти из Владимира в Киев изделия для создания оружия

Гражданин Украины незаконно пытался перевезти из Владимира в Киев изделия для создания оружия

В апреле 2017 года 60 летний гражданин Украины пытался перевезти на родину изделия, который могут быть использованы для создания вооружения. Речь идет о продукции предприятия «Магнетон», которое находится во Владимире, а также московского завода электромеханизмов.

Контрабандиста задержали сотрудники УФСБ Владимирской и Брянской областей. По версии ведомства, мужчина хотел доставить 250 изделий на предприятие «Арсенал» в Киеве. Для транспортировки такой продукции, тем более в другие страны, необходимо разрешение, которого у украинца не было.

В июне 2019 года контрабандиста приговорили к трем годам лишения свободы в колонии общего режима. Через пару месяцев, после апелляционной жалобы, срок сократили до одного года и шести месяцев.




Другие новости
Во Владимирской области приводят в нормативное состояние дорогу к нацпарку Мещера 5 муниципальных образований Владимирской области стали победителями регионального этапа конкурса «Лучшая муниципальная практика» В Ново-Александровской школе обновили фасад школы Детская библиотека подготовила бесплатные мероприятия для детей и родителей в рамках фестиваля «Китоврас» В Гороховецком округе по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» привели в нормативное состояние подъезд к станции Гороховец Губернатор Александр Авдеев подписал постановление о поощрении наградами 3 жителей Владимирской области Педагогический тур для приезжих специалистов провели по школам 4 округов Владимирской области Стартовал ежегодный Международный экологический конкурс «ЭкоМир-2026» Павел Иванов — победитель Всероссийской универсиады по спортивной борьбе В воскресенье во Владимире до +22 и возможен дождь Участники СВО и их семьи могут посещать культурные и спортивные события по QR-коду через Госуслуги Владимирцы могут принять участие во Всероссийской акции «БумБатл» по сбору макулатуры Школа «Открытие» в Суздале станет центром уникального образовательного проекта Предпринимателей Владимирской области приглашают на межрегиональный форум «Дни ритейла в Нижнем Новгороде» Бюджетам трёх округов области выделены субсидии на поддержку социально ориентированных НКО Жителей Владимирской области приглашают к участию во Всероссийском фестивале «Яблоко от Яблони» Стартовала областная акция «Помоги собраться в школу!» Лишенная родительских прав мать погасила миллионный долг по алиментам В ОП призвали оборудовать в аэропортах дополнительные зоны для семей с детьми Жители и сотрудники учреждений соцзащиты продолжают поддержку участников СВО
смотреть все
mob_banner1