Глава Торгово-промышленной палаты попросил поддержать региональные СМИ

Глава Торгово-промышленной палаты попросил поддержать региональные СМИ

Глава Торгово-промышленной палаты Сергей Катырин направил Михаилу Мишустину письмо с просьбой ввести меры поддержки для областных и городских СМИ. Из-за ситуации с коронавирусом их доход от рекламы упал на 90%.

По информации ТАСС, глава ТПП предлагает обязать Роскомнадзор ввести мораторий на предъявление претензий и наложение штрафов за нарушение лицензионных условий, а ФАС - провести анализ ценообразования на рекламном рынке.

 — Прошу вас рассмотреть следующие возможности: обязать глав администраций субъектов федерации не сокращать, а в случае уже проведенных сокращений - восстановить используемые в регионе формы бюджетной поддержки региональных и муниципальных телевещателей. Применить доступные в соответствии с бюджетным и налоговым кодексами меры в виде временного, на период до сентября 2020 года, снижения ставок по налогам, перечисляемым в региональные и муниципальные бюджеты, для региональных и муниципальных медиа, - говорится в документе
Также Катырин просит обязать Роскомнадзор ввести временный мораторий на претензии и штрафы на телерадиовещательные компании за нарушение лицензионных условий, и временно снизить стоимость услуг для телевещателей, за счет предоставления РТРС соответствующих субсидий.





Другие новости
В пятницу во Владимирской области ожидается ожидается до -9 °С Новости Владимирской области за 19 февраля 2026 года Владимирские хозяйки поделились секретами приготовления вкусных блинов на Масленницу Владимирские пятиклассники погружаются в новый предмет, сочетающий семейное право, этику и изучение традиций Кадровый центр «Работа России» в рамках национального проекта «Кадры» оказывает ветеранам СВО целый комплекс мер поддержки В ближайшие часы регион накроет мощный снегопад, принесенный Балканским циклоном Новая пристройка к 15 школе Гусь-Хрустального вскоре обретет окончательный внешний вид Фура сбила двух пешеходов и перекрыла движение на федеральной трассе в Покрове Во Владимире состоялась встреча актива партийного проекта «Женское движение Единой России» Общественный транспорт во Владимире ждут масштабные изменения Дневной выпуск новостей Владимирской области за 19 февраля 2026 года Президент Владимир Путин высоко оценил продукцию суздальских мастеров На льготные кредиты для аграриев и фермеров направят 100 млн рублей Во Владимирской области дорожники проводят опиловку деревьев в полосе отвода На подрядчика, обслуживающего трассу М-7, завели административное дело В Собинке создан женский клуб при Кадровом центре «Работа России» Владимирской области В Сергеихинской школе начался капитальный ремонт Изменились условия для назначения ежемесячных пособий для многодетных семей Два владимирских театра вновь вошли во Всероссийскую программу «Большие гастроли» София Рудик завоевала золото на Кубке России по панкратиону
смотреть все
mob_banner1