Гендиректора «Владимиртеплогаза» Александра Королева обвиняют в присвоении бюджетных денег

Гендиректора «Владимиртеплогаза» Александра Королева обвиняют в присвоении бюджетных денег

Следственный комитет по материалам региональных ФСБ и МВД возбудил уголовное дело в отношении 42-летнего генерального директора ООО «Владимиртеплогаз» Александра Королева. Его обвиняют в присвоении и растрате чужого имущества, вверенного виновному, с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере. 

По версии следствия, в сентябре 2020 года Королев, используя свои полномочия, не имея на то оснований, незаконно подписал приказы о выплате себе полугодового вознаграждения по итогам работы за 2019 год — более 1,5 миллионов рублей, заместителю главного директора и главному бухгалтеру ООО «Владимиртеплогаз» в общей сумме – более 1,4 миллионов рублей. 

Преступными действиями Александра Королева компании «Владимиртеплогаз» причинен материальный ущерб на сумму более 3 миллионов рублей. Гендиректору предъявлено обвинение, решается вопрос об избрании меры пресечения.




Другие новости
Четверг порадует теплом и солнцем Розовый фламинго, которого запечатлели на одном из озёр Судогодского округа, уже замечен в Муроме Сегодня в России отмечают День беременных В Собинском округе восстановили храм XVIII века и благоустроили лучшую деревню В Юрьев-Польском округе работает стационарное отделение социальной реабилитации для детей, которые попали в сложную ситуацию Во Владимире появилась уже вторая модельная библиотека Рост цен на бензин в регионе объяснили большим количеством частных АЗС Программа «Благодвор» меняет облик Вязников Правоохранители региона запустили второй этап операции «Нелегал» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 7 октября 2026 года Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о борьбе с незаконным оборотом наркотиков Кольчугино получил региональную поддержку в размере 5,25 млн рублей на создание второго пешеходного туристического маршрута Сотрудники полиции завершили проверку по сообщениям об обнаружении корзин с продуктами в Судогодском и Гусь-Хрустальном округах Геннадий Онищенко посоветовал людям с сердечно-сосудистыми проблемами не менять климат Еще три участка теплосети обновят по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» В Петушках энергетик и майнер стали фигурантами дела на миллионы рублей По нацпроекту «Инфраструктура для жизни» обновили участок трассы «Москва - Ярославль» – Рупусово в Александровском округе В Музее деревянного зодчества в Суздале появился новый экспонат — Дом бедняка Девять наград национального первенства завоевали ориентировщики Владимирской области Среда будет малооблачной и до +15°С
смотреть все
mob_banner1