ФСБ задержала нелегальных оружейников во Владимирской области

ФСБ задержала нелегальных оружейников во Владимирской области

ФСБ во взаимодействии с Росгвардией и МВД задержала 55 жителей из 22 субъектов страны, в том числе Владимирской области. Они причастны к восстановлению боевых свойств гражданских образцов оружия в подпольных мастерских и в быту.

По информации пресс-службы УФСБ, мероприятия по задержанию оружейников провели в Москве, Кабардино-Балкарской Республике, Владимирской, Смоленской и других областях. В результате из незаконного оборота изъяли 222 единицы огнестрельного оружия:

  • 3 пулемёта

  • 6 автоматов

  • 12 пистолетов-пулемётов,

  • 108 винтовок, карабинов и ружей

  • 93 пистолета и револьвера

  • 52 артиллерийских боеприпаса

  • 57 ручных гранат

  • 2 минометные мины

  • около 8 тысяч патронов

  • основные части и комплектующие оружия

  • 7,5 кг взрывчатых веществ (порох, тротил)

  • 57 приспособлений для бесшумной стрельбы.

Прекращена деятельность 27 подпольных мастерских по модернизации оружия и изготовлению боеприпасов.

Ведомство продолжает работу по выявлению и пресечению противоправной деятельности.




Другие новости
Во Владимирскую область планируют привлечь 19 работников культуры на село Во Владимирской области в этом году построят 11 спортплощадок За сутки сотрудники МЧС России ликвидировали 5 пожаров 505 самосвалов снега вывезли из Владимира за сутки Вязниковские добровольцы отравили праздничные подарки нашим защитникам на фронт За три года отремонтируют 49 школ Владимирской области Во владимирской филармонии пройдет музыкальный моноспектакль «Василий Шукшин. Человек земли» В Камешковском районе прокуратура требует от администрации вывоза мусора с контейнерных площадок Выплату к страховой пенсии по старости повысили до 20,5 тысяч рублей Группу пятнистых оленей встретили сотрудники госохотинспекции в Суздальском районе В субботу снега будет меньше и потеплеет до -4 °С 182 детские студии из 47 регионов страны прислали работы на конкурс детского мультипликационного кино «Утренняя зарядка» в рамках «Суздальфеста» Сотрудники ГИМС проводят ежедневные патрулирования водоёмов Команда «Судогодец» победила в юбилейном XXV турнире юных хоккеистов памяти Александра Рагулина Многодетная семья через суд добивается строительства канализации на своем участке Свыше 40 км дорог Владимирской области обновят в этом году для путешественников Около 8 тысяч кубометров снега вывезли из Владимира за сутки 32 населенных пункта остались без света во Владимирской области Две фуры частично перекрыли суздальскую трассу Центр классической музыки представит сказку для детей и взрослых «Синяя птица»
смотреть все
mob_banner1