ФСБ задержала нелегальных оружейников во Владимирской области

ФСБ задержала нелегальных оружейников во Владимирской области

ФСБ во взаимодействии с Росгвардией и МВД задержала 55 жителей из 22 субъектов страны, в том числе Владимирской области. Они причастны к восстановлению боевых свойств гражданских образцов оружия в подпольных мастерских и в быту.

По информации пресс-службы УФСБ, мероприятия по задержанию оружейников провели в Москве, Кабардино-Балкарской Республике, Владимирской, Смоленской и других областях. В результате из незаконного оборота изъяли 222 единицы огнестрельного оружия:

  • 3 пулемёта

  • 6 автоматов

  • 12 пистолетов-пулемётов,

  • 108 винтовок, карабинов и ружей

  • 93 пистолета и револьвера

  • 52 артиллерийских боеприпаса

  • 57 ручных гранат

  • 2 минометные мины

  • около 8 тысяч патронов

  • основные части и комплектующие оружия

  • 7,5 кг взрывчатых веществ (порох, тротил)

  • 57 приспособлений для бесшумной стрельбы.

Прекращена деятельность 27 подпольных мастерских по модернизации оружия и изготовлению боеприпасов.

Ведомство продолжает работу по выявлению и пресечению противоправной деятельности.

Другие новости
Оценку за поведение родители школьников смогут оспорить Чемпионат и первенство России по спортивной радиопеленгации прошел в Коврове Владимирской области В понедельник владимирцев ожидает переменная облачность без осадков Требования к школьным рюкзакам озвучил Роспотребнадзор Во Владимирской области стартовал первый этап Всероссийского конкурса «Народный участковый - 2026» Во Владимире задержан серийный вор велосипедов Жителей Владимирской области приглашают принять участие в конкурсе «Святость материнства – 2026» В Александровском Семейном МФЦ при участии семей на сопровождении открыта фотовыставка - «Жёны героев» Главное управление МЧС России пополнилось новыми сотрудниками День Лего в Муромском реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными возможностями 19 августа в Музее деревянного зодчества в Суздале отметят Яблочный Спас Во Владимирской области стартует школьный этап всероссийской олимпиады школьников Передвижная выставка «Образ защитника Отечества в произведениях молодых художников Владимирской области» продолжает путешествие по городам Сегодня на главной сцене фестиваля «Китоврас» зрителей ждёт спектакль «Слово-Звук. Город» Команда Владимирской области представила регион на Зарнице Юбилейный полумарафон «Золотые ворота» пройдет во Владимире сегодня В Карабаново подросток заключен под стражу по обвинению в разбое и краже денег с банковского счета В Гусь-Хрустальном «Зарядку со стражем порядка» провели полицейские и представители «Движения Первых» В воскресенье небольшой дождь и до +23°С В Александрове завершили ремонт шести участков дорог
смотреть все
mob_banner1