ФСБ задержала нелегальных оружейников во Владимирской области

ФСБ задержала нелегальных оружейников во Владимирской области

ФСБ во взаимодействии с Росгвардией и МВД задержала 55 жителей из 22 субъектов страны, в том числе Владимирской области. Они причастны к восстановлению боевых свойств гражданских образцов оружия в подпольных мастерских и в быту.

По информации пресс-службы УФСБ, мероприятия по задержанию оружейников провели в Москве, Кабардино-Балкарской Республике, Владимирской, Смоленской и других областях. В результате из незаконного оборота изъяли 222 единицы огнестрельного оружия:

  • 3 пулемёта

  • 6 автоматов

  • 12 пистолетов-пулемётов,

  • 108 винтовок, карабинов и ружей

  • 93 пистолета и револьвера

  • 52 артиллерийских боеприпаса

  • 57 ручных гранат

  • 2 минометные мины

  • около 8 тысяч патронов

  • основные части и комплектующие оружия

  • 7,5 кг взрывчатых веществ (порох, тротил)

  • 57 приспособлений для бесшумной стрельбы.

Прекращена деятельность 27 подпольных мастерских по модернизации оружия и изготовлению боеприпасов.

Ведомство продолжает работу по выявлению и пресечению противоправной деятельности.




Другие новости
Дачники Владимирской области переходят на прямые договоры с «Энергосбыт Волга» Диетолог Тутельян: здоровое питание может предотвратить 80% инфарктов Городские службы продолжат обработку от потенциально опасных грызунов городских пространств Театральное товарищество «Завод» завершает цикл проекта «Слово-звук. Весна» Владимирские гимнасты выиграли золото международного турнира в Баку В понедельник во Владимире ожидается жара до +28 Женские клубы при Кадровом центре «Работа России» Владимирской области помогают его участницам трудоустраиваться Для автобусного маршрута №1С организованы дополнительные рейсы С приходом теплого периода во Владимире увеличивается количество актов вандализма на цветочных клумбах В Туристском информационном центре города Владимира открылась выставка «Выход за рамки» Владимирские школы присоединились к акции по сбору макулатуры «Бумажный рециклинг» После вмешательства прокуратуры лакинских коммунальщиков оштрафовали, а жителям сделали перерасчет Вязниковский пансионат выпускает журнал В ГД предложили ввести кешбэк на турпоездки детей с родителями До 10 лет лишения свободы грозит жителю Вязниковского округа за незаконное хранение наркотических средств Сегодня во Владимире пройдет антифестиваль бездомных животных Школьники 10-11 классов будут изучать русский язык и литературу по единому учебнику В парке «Сказка» появятся Доктор Айболит, Львёнок и Черепаха Сегодня владимирцев приглашают на показ фильма "Двадцать дней без войны" Сотрудники МЧС России напоминают дачникам о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности
смотреть все
mob_banner1