Экс-замдиректора владимирского "Россельхозбанка" обвинили в нанесении вреда на 60 млн рублей

Экс-замдиректора владимирского "Россельхозбанка" обвинили в нанесении вреда на 60 млн рублей
Фото: pixabay.com

Во Владимирской области возбуждено уголовное дело в отношении бывшего заместителя директора Владимирского регионального филиала АО "Россельхозбанк". Её обвиняют в злоупотреблении полномочиями, из-за чего кредитно-финансовой организации был причинен вред на 60 млн рублей.

По информации пресс-службы УФСБ по Владимирской области, в 2013 году женщина заключила кредитный договор с одним из обществ с ограниченной ответственностью. В качестве обеспечения кредитных обязательств ООО передавало банку 199 земельных участков в одном из районов Владимирской области, общей стоимостью свыше 60 млн рублей.

После этого обвиняемая велела подчиненным прекратить госрегистрацию недвижимости, а также не предпринимала меры по обеспечению кредитного договора до 2017 года.

 — В апреле 2017г. Заемщик [OOO], используя бездействия сотрудников ВРФ АО «Россельхозбанк», реализовал 199 земельных участков через аффилированные лица. В 2018г. указанное ООО было признано банкротом, а его задолженность перед Кредитором погашена не была. При этом АО «Россельхозбанк» не получил возможность обратить взыскание на данное имущество, которое в соответствии с договором об открытии кредитной линии являлось одним из условий обеспечения обязательств, — сказано в сообщении пресс-службы УФСБ по Владимирской области.

Таким образом, интересам Россельхозбанка был причинен вред на сумму не менее 60 млн рублей.

Максимальное наказание по данной статье -  лишение свободы на срок до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.




Другие новости
Во вторник во Владимирской области ожидается дождь Новости Владимирской области за 6 апреля 2026 года Государственный ансамбль песни и танца Республики Абхазия выступает с гастролями в трёх городах России, включая Владимир Владимирские спасатели вошли в топ-10 на всероссийских соревнованиях Эролл Маск посетил центр народных промыслов в Суздале Для журналистов Владимирской области учрежден новый профессиональный конкурс Четверо ветеранов СВО успешно завершили третий поток программы профессиональной переподготовки СК проводит проверку по факту гибели двух рыбаков на Оке В Коврове водитель городского автобуса устроил опасные гонки Центр поддержки экспорта Владимирской области и Торгово-промышленная палата Абхазии заключили соглашение о сотрудничестве На Оке в Меленковском округе один рыбак погиб, второго ищет МЧС Дневной выпуск новостей Владимирской области за 6 апреля 2026 года Водитель электросамоката пострадал в ДТП во Владимире Жители Гусь-Хрустального отправили еще одну партию гуманитарного груза на передовую ДСУ-3 наносит разметку на дорогах Владимирской области Капремонт службы здоровья и административных помещений БСМП выполнен наполовину Операторы связи смогут подтверждать аккаунты на «Госуслугах» и биометрию В Лакинске сгорел частный дом Свыше 51 тысячи жителей Владимирской области получат выплаты ко Дню Победы Во Владимире снесли дом, у которого ранее обрушилась стена
смотреть все
mob_banner1