Экс-замдиректора владимирского "Россельхозбанка" обвинили в нанесении вреда на 60 млн рублей

Экс-замдиректора владимирского "Россельхозбанка" обвинили в нанесении вреда на 60 млн рублей
Фото: pixabay.com

Во Владимирской области возбуждено уголовное дело в отношении бывшего заместителя директора Владимирского регионального филиала АО "Россельхозбанк". Её обвиняют в злоупотреблении полномочиями, из-за чего кредитно-финансовой организации был причинен вред на 60 млн рублей.

По информации пресс-службы УФСБ по Владимирской области, в 2013 году женщина заключила кредитный договор с одним из обществ с ограниченной ответственностью. В качестве обеспечения кредитных обязательств ООО передавало банку 199 земельных участков в одном из районов Владимирской области, общей стоимостью свыше 60 млн рублей.

После этого обвиняемая велела подчиненным прекратить госрегистрацию недвижимости, а также не предпринимала меры по обеспечению кредитного договора до 2017 года.

 — В апреле 2017г. Заемщик [OOO], используя бездействия сотрудников ВРФ АО «Россельхозбанк», реализовал 199 земельных участков через аффилированные лица. В 2018г. указанное ООО было признано банкротом, а его задолженность перед Кредитором погашена не была. При этом АО «Россельхозбанк» не получил возможность обратить взыскание на данное имущество, которое в соответствии с договором об открытии кредитной линии являлось одним из условий обеспечения обязательств, — сказано в сообщении пресс-службы УФСБ по Владимирской области.

Таким образом, интересам Россельхозбанка был причинен вред на сумму не менее 60 млн рублей.

Максимальное наказание по данной статье -  лишение свободы на срок до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.




Другие новости
Электроснабжение в пострадавшем от атаки БПЛА микрорайоне Владимира восстановлено на 80% В Суздале в шестой раз пройдет полумарафон «Жемчужина Золотого кольца» Прокуратура Владимирской области контролирует соблюдение прав граждан в связи с атакой БПЛА Беспилотниками атакована инфраструктура в пригороде Владимира Три жителя Владимирской области удостоены общественной премии «Гордость нации – 2026» Уберечь себя и близких от киберпреступников поможет сервис «Защита от мошенников в сети» на Госуслугах В воскресенье возможен дождь и до +15°С Продолжается набор в территориальное подразделение «БАРС – Владимир»  На улицах городов появятся портреты молодых российских ученых Во Владимирской области прошёл XII слёт студенческих отрядов Финансирование на бесплатное питание в школах увеличат почти до 80 млрд рублей Прокуратура выявила нарушения в 7 спортивных учреждениях Александровского округа Школа №22 Владимира борется за возможность выиграть Всероссийский грант В Суздальском округе завершили ремонт участка дороги Владимир – Юрьев-Польский – Переславль-Залесский, входящей в опорную сеть Свыше 8, 3 тысяч жителей Владимирской области обратились в поликлиники с ОРВИ Специалисты из Владимирской области ремонтируют дороги в подшефном Кировском «Дорога к храму» в Гусь-Хрустальном обретает новый облик В Кольчугино повысили качество и надёжность теплоснабжения для 4 тысяч жителей города Российские сертификаты безопасности нужны для защиты персональных данных и стабильности интернет-сервисов Школьников и студентов колледжей Владимирской области приглашают на конкурс по охране труда 2027 года
смотреть все
mob_banner1