Экс-замдиректора владимирского "Россельхозбанка" обвинили в нанесении вреда на 60 млн рублей

Экс-замдиректора владимирского "Россельхозбанка" обвинили в нанесении вреда на 60 млн рублей
Фото: pixabay.com

Во Владимирской области возбуждено уголовное дело в отношении бывшего заместителя директора Владимирского регионального филиала АО "Россельхозбанк". Её обвиняют в злоупотреблении полномочиями, из-за чего кредитно-финансовой организации был причинен вред на 60 млн рублей.

По информации пресс-службы УФСБ по Владимирской области, в 2013 году женщина заключила кредитный договор с одним из обществ с ограниченной ответственностью. В качестве обеспечения кредитных обязательств ООО передавало банку 199 земельных участков в одном из районов Владимирской области, общей стоимостью свыше 60 млн рублей.

После этого обвиняемая велела подчиненным прекратить госрегистрацию недвижимости, а также не предпринимала меры по обеспечению кредитного договора до 2017 года.

 — В апреле 2017г. Заемщик [OOO], используя бездействия сотрудников ВРФ АО «Россельхозбанк», реализовал 199 земельных участков через аффилированные лица. В 2018г. указанное ООО было признано банкротом, а его задолженность перед Кредитором погашена не была. При этом АО «Россельхозбанк» не получил возможность обратить взыскание на данное имущество, которое в соответствии с договором об открытии кредитной линии являлось одним из условий обеспечения обязательств, — сказано в сообщении пресс-службы УФСБ по Владимирской области.

Таким образом, интересам Россельхозбанка был причинен вред на сумму не менее 60 млн рублей.

Максимальное наказание по данной статье -  лишение свободы на срок до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.




Другие новости
В Вязниках вывозят снег с улиц, чтобы расширить дороги Во Владимире проходят гастроли Русского духовного театра «Глас» Сегодня во Владимире вспоминают день вывода советских войск из Афганистана Активисты Народного фронта проверили спортивные объекты на доступность для инвалидов Александр Авдеев встретился с главой Роснано и посетил владимирский завод «Акрилан» Грузовик после столкновения с микроавтобусом перекрыл две полосы на трассе М-7 в Камешковском округе Четыре доктора трудоустроились в Киржачскую районную больницу Дневной выпуск новостей Владимирской области за 13 февраля 2026 года Передвижную котельную запустили в Карабаново на время ремонта в стационарной Во Владимире проводят общественные обсуждения планировку территории в районе парка «Дружба» С 1 апреля в Центральном роддоме малышей будут обследовать сразу на два новых заболевания В госжилинспекции рассказали, почему выросли коммунальные платежи во Владимирской области За сутки на дорогах Владимирской области произошло 80 аварий с 10 пострадавшими В Струнино над одним подъездом рухнула крыша пятиэтажки Во Владимире снег убирают 100 коммунальных машин и 160 рабочих В горящем доме в деревне Бердищево погибла 82-летняя женщина В этом году во Владимирской области заменят 523 устаревших светильника OMODA C7: пространство, где технологии работают на комфорт Утвержден новый порядок предоставления единовременной выплаты в 2 млн рублей врачам первичного звена Награды Кубка России и всероссийских соревнований завоевали спортсмены с ПОДА из Владимирской области
смотреть все
mob_banner1