Экс-начальника налоговой инспекции в Муроме обвинили в превышении полномочий, присвоении имущества и служебном подлоге

Экс-начальника налоговой инспекции в Муроме обвинили в превышении полномочий, присвоении имущества и служебном подлоге

Следком во взаимодействии с ФСБ и МВД завершили расследование уголовного дела в отношении бывшего начальника Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы № 4 по Владимирской области Алексея Медведева. Его обвинили в по нескольким статьям.

По информации пресс-службы СУ СК, в 2017-2018 годах начальник ИФНС, используя свое должностное положение, оказывая давление, неоднократно давал указания подчиненным о передаче ему части выплаченных им премий. Подчиненные передали Медведеву в 360 тысяч рублей.

 — Также, в период с июля 2016 по август 2017 начальник налоговой службы использовал служебный автотранспорт в личных целях и заправлял автомобиль за счет налоговой инспекции, тем самым присвоил вверенное ему имущество – горюче-смазочные материалы, на общую сумму более 18 тысяч рублей. Помимо указанных неправомерных действий Медведев управляя служебным автомобилем совершил столкновение с другим транспортным средством, в результате чего автомобиль инспекции получил повреждения, — сказано в сообщении пресс-службы СУ СК.

Чтобы обезопасить себя, чиновник дал подчиненному указание внести недостоверные сведения в документы, согласно которым водитель ФНС был привлечен к ответственности за повреждение служебного автомобиля, не являясь при этом участником ДТП.

Алексея Медведева обвинили в присвоении имущества с использованием служебного положения, превышении полномочий и служебном подлоге. Он не признал вину.

УГоловное дело направлено в суд.





Другие новости
В понедельник солнечно, но прохладно В Покрове открылась выставка «СВОи» Во Владимирской области сейчас проживает уже 18,3 тысячи многодетных семей Более 120 сотрудников юридической службы МЧС России со всей страны совершенствуют навыки Борис Гунин вошёл в шорт-лист престижной зрительской премии «Звезда театрала — 2026» Во Владимирской области ликвидировали канал незаконной миграции, действовавший пять лет В отделении «Активное долголетие» Ковровского комплексного центра прошёл праздник «Ковровский капустник» Эксперт Сурсимова рассказала, как изменение климата влияет на народные приметы 40 человек эвакуировали во время пожара на улице Безыменского В ДТ «Кванториум-33» состоялся региональный этап «Всероссийского турнира по робототехнике. Новая высота 2026» Ковров в числе городов воинской славы, которые примут проект «Птица-Победа» Сегодня в парке «Загородный» состоится ежегодный праздник «С припёком!», посвященный Дню хлеба Владимирский боксер Никита Смирнов – серебряный призер всероссийского турнира «Юность России» В Ленинском районе на 70 суток приостановлена работа башенного крана Сотрудники МЧС России провели Всероссийский открытый урок культуры безопасности в учебных заведениях региона В воскресенье пасмурно и без дождя Операторы связи пока не будут блокировать немаркированные звонки банков На бульваре Филатова в Муроме ставят качели и лавочки Гусь-Хрустальном прокурор в судебном порядке взыскивает моральный вред в пользу потерпевшего, пострадавшего в ДТП с участием подростка на мотоцикле Студенты МГИТА представили Владимирскую область на Всероссийском балу амбассадоров Профессионалитета
смотреть все
mob_banner1