Экс-начальник судогодской исправительной колонии за хищение госимущества на два года лишился работы

Экс-начальник судогодской исправительной колонии за хищение госимущества на два года лишился работы

Бывшего начальника исправительной колонии № 10 села Ликино, подполковника внутренней службы Дмитрия Обрубова признали виновным в хищении вверенного имущества. 

Как установило следствие и суд, в конце 2014 года после проверки деятельности исправколонии начальника колонии и исполняющую обязанности главного бухгалтера привлекли к административной ответственности — они должны были заплатить штрафы на общую сумму 60 тысяч рублей. 

«Вызвав подчиненную, Обрубов сначала отчитал ее за допущенные нарушения, а затем предложил способ выхода из ситуации и  распорядился «задним» числом, чтобы «не докопались», подготовить приказ о поощрении нескольких работников учреждения. Получив так называемые премии в общем размере 70 тысяч рублей, подчиненные сотрудники передали деньги руководителю колонии», — сообщает старший помощник руководителя регионального Следкома Ирина Минина. 

На эти деньги Обрубов погасил административные штрафы, а остальными деньгами распорядился по своему усмотрению. Об этом мы рассказывали здесь

В итоге Судогодский районный суд назначил экс-начальнику колонии наказание в виде двухлетнего запрета работать на должностях системы государственной, муниципальной и правоохранительной службы. 

Преступление выявили следователь СК во взаимодействии с оперативной службой собственной безопасности УФСИН России в ходе расследования другого уголовного дела, связанного с растратой бюджетных средств сотрудником этого же учреждения. 

Как отмечают следователи, бывший главный бухгалтер ИК-10,  которая на протяжении двух лет выписывала себе и вольнонаемным сотрудникам отдела завышенную заработную плату, осуждена за растрату бюджетных средств в конце 2016 года. 

Расследование уголовных дел обеспечено оперативным сопровождением управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД.




Другие новости
В пятницу во Владимире ожидается +16 градусов и дождь Новости Владимирской области за 18 апреля 2024 года Выпускников школ Владимирской области приглашают на онлайн-марафон «ЕГЭ – это про100!» Во Владимирской области продолжается подготовка к пожароопасному периоду Валентина Матвиенко провела встречу с женщинами – главами муниципальных образований Детская поликлиника в Муроме переехала в новое трёхэтажное здание В зону специальной военной операции вновь отправились добровольцы со всего региона В селе Бабаево Собинского района дорога буквально уходит из-под колёс Во Владимире прошла акция ко Дню донора Дневной выпуск новостей Владимирской области за 18 апреля 2024 года Почти 700 гектаров земель сельхозназначения обследовали во Владимирской области с помощью дронов В парке «Добросельский» высадили 200 кустов пузыреплодника пурпурного Исполнители из Владимирской области вошли в число победителей конкурса «МиР – музыка и развитие» Стали известны дата и место проведения фестиваля богатырских игр в 2024 году Владимирцам покажут представление из бумаги по мотивам сказки Г.Х. Андерсена Жителей Владимирской области приглашают написать «Диктант Победы» Во Владимирской области подростки плетут маскировочные сети Во Владимире продолжает действовать фитокарантин по ясеневой изумрудной златке В выходные во Владимире пройдет Всероссийская акция «Библионочь-2024» Владимирские дзюдоисты завоевали награды всероссийского турнира в Подольске
смотреть все
mob_banner1