Экс-глава Карабаново обвиняется в присвоении 16 тысяч бюджетных рублей

Экс-глава Карабаново обвиняется в присвоении 16 тысяч бюджетных рублей

Бывшая глава администрации города Карабаново предстанет перед судом. Она обвиняется в присвоении бюджетных средств и служебном подлоге, сообщает пресс-служба Владимирского Следкома.

Высокий пост обвиняемая получила в июне 2018 года. Отработав пару месяцев, она решила отправится на свой день рождения за границу. Зная, что права на отпуск не имеет, сити-менеджер без документального оформления и разрешения главы города в середине августа уехала в Турцию на 10 дней.

Чиновница поручила подчиненному указать в табеле учета рабочего времени и заработной платы сведения, по котором она якобы ходила на работу. За время отпуска экс-глава заработала более 16 тысяч рублей. Правоохранители узнали об этом в апреле 2019-го.

22 апреля 2019 года чиновница добровольно сложила полномочия по муниципальной службе. Во время следствия обвиняемая (ныне – пенсионер) полностью признала вину и раскаялась. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.




Другие новости
Еще один суздальчонок появился на улицах древнего города Три человека пострадали в ДТП с участием машины скорой помощи Суздальский кафтан занял 2 место в конкурсе «Туристский сувенир Золотого кольца» В Гороховецком округе по требованию прокурора идет ремонт на участке федеральной трассы М-7 «Волга» В этом году День огурца впервые пройдет в расширенном двухдневном формате - 1 и 2 августа Награды первенства России привезли каратисты Владимирской области из Орла  В понедельник во Владимире ожидается до +5 и сильный ветер В Суздальском отделе ЗАГС чествовали юбиляров семейной жизни Стартовал региональный этап конкурса МВД России «Полицейский Дядя Стёпа» Ученые Муромского института ВлГУ создали работающую в дыму и пыли систему видеонаблюдения С 20 по 24 апреля во Владимирской области состоится десятый региональный чемпионат «Абилимпикс» Вязниковский пансионат стал лауреатом IV Всероссийского отраслевого конкурса «Учреждение устойчивого инновационного развития» Юношей и девушек Владимирской области приглашают в «Больше, чем путешествие в молодёжную столицу» Владимирская студентка завоевала титул «Краса России Крым 2026» на Всероссийском конкурсе красоты «Душа России 2026» Сотрудники МЧС России провели для школьников обучающее мероприятие ко Дню пожарной охраны Школьница из Владимирской области участвует в престижной олимпиаде по праву в Сириусе Во Владимирской области продолжается набор волонтёров Всероссийского голосования за объекты благоустройства Золото и серебро студенческого первенства ЦФО по волейболу завоевали команды ВлГУ Во Владимире продолжают эвакуировать неправильно припаркованные автомобили В России запустили информационный сервис для иностранных специалистов
смотреть все
mob_banner1