Экс-глава Карабаново обвиняется в присвоении 16 тысяч бюджетных рублей

Экс-глава Карабаново обвиняется в присвоении 16 тысяч бюджетных рублей

Бывшая глава администрации города Карабаново предстанет перед судом. Она обвиняется в присвоении бюджетных средств и служебном подлоге, сообщает пресс-служба Владимирского Следкома.

Высокий пост обвиняемая получила в июне 2018 года. Отработав пару месяцев, она решила отправится на свой день рождения за границу. Зная, что права на отпуск не имеет, сити-менеджер без документального оформления и разрешения главы города в середине августа уехала в Турцию на 10 дней.

Чиновница поручила подчиненному указать в табеле учета рабочего времени и заработной платы сведения, по котором она якобы ходила на работу. За время отпуска экс-глава заработала более 16 тысяч рублей. Правоохранители узнали об этом в апреле 2019-го.

22 апреля 2019 года чиновница добровольно сложила полномочия по муниципальной службе. Во время следствия обвиняемая (ныне – пенсионер) полностью признала вину и раскаялась. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.




Другие новости
Колледжи и предприятия Владимирской области откроют двери для будущих профессионалов Владимирская область — в финале конкурса «Быть, а не казаться» Два человека погибли в ДТП на платной трассе М-12 под Муромом Сегодня владимирское «Торпедо» принимает на домашнем поле «Спартак-2» В четверг во Владимире будет дождливо Во Владимире прошёл региональный этап Всероссийского хакатона «Идея Фикс» Семья из Владимирской области — в числе победителей Всероссийского конкурса «Семья года» В Кольчугино началось строительство первого быстровозводимого физкультурно-спортивного комплекса В историко-краеведческом музее города Костерёво открылась выставка художника-монументалиста Маргариты Юрковой В ОП предложили давать многодетным жилье из числа нераспроданных квартир В селе Павловское Суздальского округа заработали новые очистные сооружения В Муроме масштабно благоустраивают дворы и общественные пространства За пять лет во Владимирской области кардинально обновили систему образования Дневной выпуск новостей Владимирской области за 14 октября 2026 года Жителю Киржача грозит до десяти лет лишения свободы за кражу меди на миллион рублей Завершается строительство дороги к деревне Кисарово Сегодня православный мир отмечает праздник Покров Пресвятой Богородицы Полиция изъяла более трёхсот кустов конопли у жителя Александрова В Суздале состоялась выставка первого православного пленэра В поселке Сокол Суздальского района идет реконструкция водозаборных сооружений на реке Нерль
смотреть все
mob_banner1