Экс-глава Карабаново обвиняется в присвоении 16 тысяч бюджетных рублей

Экс-глава Карабаново обвиняется в присвоении 16 тысяч бюджетных рублей

Бывшая глава администрации города Карабаново предстанет перед судом. Она обвиняется в присвоении бюджетных средств и служебном подлоге, сообщает пресс-служба Владимирского Следкома.

Высокий пост обвиняемая получила в июне 2018 года. Отработав пару месяцев, она решила отправится на свой день рождения за границу. Зная, что права на отпуск не имеет, сити-менеджер без документального оформления и разрешения главы города в середине августа уехала в Турцию на 10 дней.

Чиновница поручила подчиненному указать в табеле учета рабочего времени и заработной платы сведения, по котором она якобы ходила на работу. За время отпуска экс-глава заработала более 16 тысяч рублей. Правоохранители узнали об этом в апреле 2019-го.

22 апреля 2019 года чиновница добровольно сложила полномочия по муниципальной службе. Во время следствия обвиняемая (ныне – пенсионер) полностью признала вину и раскаялась. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.




Другие новости
Михаил Ерешкин и Елена Янина - в числе победителей Всероссийского конкурса наставников Поисковики нашли в Ковровском округе фрагменты обшивки самолета времен ВОВ В ГД рассказали, когда выгоднее брать отпуск в 2027 году Свыше 100 ребят приняли участие в областных соревнованиях по адаптивному туризму «Робинзонада» За неделю в ДТП на дорогах Владимирской области пострадало 54 человека Десятилетняя девочка погибла, выпав из окна своей квартиры во Владимире Во Владимирской области в этом сезоне произошло 6 случаев лесных пожаров на площади почти 5 га Сегодня без воды остались жители 52 домов из-за ремонта сетей водоснабжения во Владимире Руководитель Владимирской полиции посетил детский дом в Камешково Награды традиционного турнира по фехтованию в Коврове завоевали наши спортсмены Во вторник ночью обещают заморозки до -3°С Во Владимире на территории Областного клинического центра экстренной медпомощи открыли памятник Луке Крымскому Новости Владимирской области за 19 октября 2026 года На юго-западе Владимира стартовала приёмка придомовых территорий, отремонтированных по губернаторской программе «Благодвор» В Суздале после полноценной модернизации открылись две модельные библиотеки Во Владимире прошёл День призывника Волонтёр из Владимира передал сыну в зону СВО письмо от маленькой дочки Выставка костюмов к культовым фильмам открыла двери для юных художников Владимира Федеральные эксперты поделились с врачами Владимирской области опытом внедрения малоинвазивных технологий в колопроктологии Дневной выпуск новостей Владимирской области за 19 октября 2026 года
смотреть все
mob_banner1