Экс-глава Карабаново обвиняется в присвоении 16 тысяч бюджетных рублей

Экс-глава Карабаново обвиняется в присвоении 16 тысяч бюджетных рублей

Бывшая глава администрации города Карабаново предстанет перед судом. Она обвиняется в присвоении бюджетных средств и служебном подлоге, сообщает пресс-служба Владимирского Следкома.

Высокий пост обвиняемая получила в июне 2018 года. Отработав пару месяцев, она решила отправится на свой день рождения за границу. Зная, что права на отпуск не имеет, сити-менеджер без документального оформления и разрешения главы города в середине августа уехала в Турцию на 10 дней.

Чиновница поручила подчиненному указать в табеле учета рабочего времени и заработной платы сведения, по котором она якобы ходила на работу. За время отпуска экс-глава заработала более 16 тысяч рублей. Правоохранители узнали об этом в апреле 2019-го.

22 апреля 2019 года чиновница добровольно сложила полномочия по муниципальной службе. Во время следствия обвиняемая (ныне – пенсионер) полностью признала вину и раскаялась. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.




Другие новости
В Гороховце планируют провести реконструкцию Дома культуры Роспотребнадзор зафиксировал 58 случаев укуса клещей во Владимирской области В Кольчугинском округе продолжается дорожный ремонт на трассе Серп и Молот – Большевик – Давыдовское   В ОДКБ благотворительные фонды «Маруся» и «Ветер добрых перемен» организовали добрую акцию для онкобольных детей Более трехсот жителей Владимирской области трудоустроилось с помощью Кадрового центра «Работа России» в сферу образования в 2026 году Награды чемпионата и первенства России по роллер спорту завоевали наши Во вторник во Владимирской области ожидается до +27°С Новости Владимирской области за 31 августа 2026 года В больницы области впервые выйдут на практику группы студентов Владимирского филиала ПИМУ Команда молодёжки Народного фронта Владимирской области посетила выставку Михаила Белана «Храмы и цветы: гармония души» Два часа прекрасного вокала и живой музыки подарил владимирцам дуэт супругов Макарских Школы региона готовы встречать своих учеников после капитального ремонта Во Владимирской области завершается купальный сезон Телевизионный журналист и парламентарий Евгений Ревенко приехал во Владимир и встретился с коллегами из СМИ и блогерами Город Владимир торжественно отметил своё 1036‑летие 21-летний водитель на электросамокате сбил 26-летнюю девушку на переходе во Владимире В Коврове открыт новый производственный корпус завода «Мосэлектрощит» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 31 августа 2026 года Во Владимирской области запускают школьную программу «Научись плавать» Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о защите прокуратурой прав граждан в суде
смотреть все
mob_banner1