Двое москвичей обвиняются в даче крупной взятки сотруднику полиции Александровского района

Двое москвичей обвиняются в даче крупной взятки сотруднику полиции Александровского района

Во Владимирской области возбуждено уголовное дело в отношении двух москвичей. Их обвиняют в даче взятки должностному лицу группой лиц по предварительному сговору.

По информации СУ СК, в апреле 2018 года 44-летний житель Москвы - экс-сотрудник правоохранительных органов, узнал об обнаружении подпольного производства и изъятии моторного масла. Он вступил в сговор с 52-летним коммерсантом, чья фирма имеет лицензию на проведение работ с техническим маслом.

— В план 44-летнего обвиняемого входило установление коррупционной связи с руководством ОМВД России по Александровскому району и склонение его к незаконной передаче изъятой продукции коммерческой фирме, возглавляемой подельником. Реализуя преступный умысел, 44-летний мужчина передал должностному лицу ОМВД России по Александровскому району взятку в значительном размере, — сообщила и.о. старшего помощника руководителя СУ СК Мария Серова.

Обвиняемые признали вину и раскаялись в содеянном.




Другие новости
В четверг во Владимире ожидается до +23, возможен дождь Новости Владимирской области за 23 сентября 2026 года Юношеская автошкола на улице Мира открыла свои двери детям Завершился третий фестиваль «Голоса Суздаля» Во Владимире отметили 25-летие мировой юстиции Во Владимире прошла ярмарка «Вторая жизнь» от благотворительного фонда «Маруся» В Доме Дружбы вручили ежегодную премию имени Почетного гражданина Владимирской области Алевтины Артемовой С 1 октября во Владимирской области вырастут тарифы на коммунальные услуги Во Владимире отметили 20-летие с момента передачи Георгиевского храма верующим и возрождения общины Студенты Владимирского филиала ПИМУ приступили к практике Сергей Волков прошел по улицам микрорайона Доброе и оценил общий вид города Во Владимирской области стартует прививочная кампания против гриппа Дневной выпуск новостей Владимирской области за 23 сентября 2026 года Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: об итогах выборов в Госдуму РФ Блочно-модульную станцию водоочистки смонтировали в поселке Гусевский В России определили даты выходных и праздников в 2027 году На 7 участках Коврова меняют более 8 километров трубопровода Роспотребнадзор зафиксировал 65 случаев укуса клещей во Владимирской области Огромная пробка была на трассе в сторону Суздаля из-за ДТП 364 объекта благоустроено в этом году по губернаторскому проекту «Благодвор»
смотреть все
mob_banner1