Дочери и зять приехали хоронить отца, и сами умерли

Дочери и зять приехали хоронить отца, и сами умерли

Четыре человека погибли в течение трех дней в одном и том же доме в деревне Чуприяново Петушинского района. Следственный комитет (СК) по Владимирской области возбудил уголовное дело.

Как сообщает пресс-служба ведомства, 73-летний москвич днем 29 ноября этого года приехал в свой деревенский домик. Мужчина планировал включить с началом зимы газовый котел. Он перестал выходить на телефонную связь. Родственники и соседи забеспокоились. После вскрытия дома было обнаружено мертвое тело пенсионера. Следы насильственной смерти отсутствовали.

Примерно в час ночи 30 ноября две дочки и зять погибшего приехали в Чуприяново, чтобы заняться похоронными делами. Однако сами перестали выходить на связь с родственниками. Оказавшись на месте, сотрудники СК обнаружили в разных комнатах трехэтажного дома тела дочерей и зятя. Первичными экспертными выводами констатирована причина смерти четверых пострадавших — от отравления угарным газом.

Правоохранители информируют, что установленный в жилище газовый котел прошел регистрацию на соответствие требованиям безопасности. Но в начале года его ремонтировали из-за неполадок. Делалось это, по версии следствия, «несанкционированным способом».

Детали случившегося устанавливаются. Расследование уголовного дела продолжается.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Пенсионерка погибла после взрыва в Киржачском районе. Возбуждено уголовное дело

Днем 28 ноября произошел взрыв бытового газа в жилом доме поселка Барсово. Погибла 83-летняя женщина (подробнее…).




Другие новости
В пятницу будет тепло, но по-прежнему пасмурно Новости Владимирской области за 15 октября 2026 года Во Владимире стартовал VI Всероссийский театральный форум «Фестиваль фестивалей «У Золотых ворот» Жителей Владимирской области приглашают присоединиться к флешмобу ко Дню отца Работы по ремонту памятника 850-летия города Владимира выходят на финишную прямую СНТ Владимирской области завершают дачный сезон с долгами свыше 42 млн рублей Александр Авдеев и гендиректор «Газпром межрегионгаз» Сергей Густов проверили работу нового Единого клиентского центра в Александрове Законодательное Собрание Владимирской области запустило проект «СВОи на уроке» Владимирская область завоевала 14 наград отборочного этапа Всероссийского конкурса «Туристический сувенир» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 15 октября 2026 года Во Владимирской области продолжают обновлять помещения КТОСов и участковых пунктов полиции Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: какие меры поддержки областной парламент оказывает предприятиям Во Владимире в Добросельском парке открылся круглогодичный бесплатный беговой центр Новая автобусная остановка появилась в поселке Гусевском На дорогах Владимирской области модернизировали 5 комплексов фотовидеофиксации нарушений ПДД Право на оплачиваемые больничные с начала года получили более 4 тысяч самозанятых На дорогах Владимирской области выросло число аварий с грузовым транспортом Колледжи и предприятия Владимирской области откроют двери для будущих профессионалов Владимирская область — в финале конкурса «Быть, а не казаться» Два человека погибли в ДТП на платной трассе М-12 под Муромом
смотреть все
mob_banner1