Директора лесопилки в Юрьев-Польском признали виновным в гибели рабочего

Директора лесопилки в Юрьев-Польском признали виновным в гибели рабочего

Cуд вынес приговор генеральному директору ООО «Лиственница», который признан виновным в нарушении правил техники безопасности и охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть человека.

Следствием установлено, что в марте этого года подсобный рабочий деревообрабатывающего предприятия исполнял поручение руководителя и сортировал пиломатериал. Доступа к выполнению погрузо-разгрузочных работ при помощи мостового электрического крана у мужчины не было. После неравномерного закрепления древесины к стропам крана одна пачка досок длиною шесть метров съехала на бок. Рабочий, пытаясь поправить стропы, прошел между пачками, и в этот момент из-за резкого смещения груза, мужчину придавило. Работники, находившиеся на площадке, помогли ему выбраться, вызвали на место скорую. Однако полученные травмы оказались не совместимыми с жизнью, 57-летний мужчина скончался в машине скорой. 

Следователь установил, что на производстве использовался электрический кран для подъема и перемещения грузов, снятый с учета в
органе Ростехнадзора, как не соответствующий требованиям безопасности. Подсобный рабочий не должен был допускаться к выполнению стропальных работ, поскольку не проходил обучение и инструктаж, при этом на производстве отсутствовало должностное лицо, ответственное за соблюдение безопасности и охраны труда.

В ходе следствия руководство предприятия оказала семье погибшего материальную помощь. 

Приговором Юрьев-Польского районного суда осужденному назначено наказание в виде одного года лишения свободы условно.




Другие новости
В мэрии Владимира оценили готовность предприятий ЖКХ к зимнему сезону Во Владимире побывал председатель организации по патриотическому воспитанию молодежи «НАСЛЕДИЕ» Виталий Шереметьев Многодетная мама из Вязниковского округа благодаря господдержке открыла собственную керамическую мастерскую Во Владимире учат говорить с городом на языке колоколов В Александрове курьер из Подмосковья выманил у семьи 540 тысяч рублей В Патриаршем саду появился «Мост дружбы» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 6 октября 2026 года Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о развитии Кадетского корпуса имени Д. М. Пожарского 9 октября пройдёт комплексная проверка системы оповещения населения Во Владимирской области прошла масштабная просветительская акция «Спортивный диктант 2026» Майские праздники предложили сделать непрерывными По субботам будет работать пункт вакцинации в ТЦ «Восток‑1» Пять человек эвакуировали с пожара в двухэтажном доме в Киржаче Водитель мотоцикла попал в больницу после неудачного обгона на трассе в Камешковском округе Во Владимирской области по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» обновили 4,6 км дороги Павловское – Эсино – Красный Маяк – Андреево – Тюрмеровка Во Владимире стартовал форум «Безопасный регион» Областная спортивная школа по футболу отметила 50 лет Во вторник дождь и до +14°С Новости Владимирской области за 5 октября 2026 года В Областном дворце культуры сегодня чествовали учителей и педагогов среднего профессионального образования
смотреть все
mob_banner1