Директора лесопилки в Юрьев-Польском признали виновным в гибели рабочего

Директора лесопилки в Юрьев-Польском признали виновным в гибели рабочего

Cуд вынес приговор генеральному директору ООО «Лиственница», который признан виновным в нарушении правил техники безопасности и охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть человека.

Следствием установлено, что в марте этого года подсобный рабочий деревообрабатывающего предприятия исполнял поручение руководителя и сортировал пиломатериал. Доступа к выполнению погрузо-разгрузочных работ при помощи мостового электрического крана у мужчины не было. После неравномерного закрепления древесины к стропам крана одна пачка досок длиною шесть метров съехала на бок. Рабочий, пытаясь поправить стропы, прошел между пачками, и в этот момент из-за резкого смещения груза, мужчину придавило. Работники, находившиеся на площадке, помогли ему выбраться, вызвали на место скорую. Однако полученные травмы оказались не совместимыми с жизнью, 57-летний мужчина скончался в машине скорой. 

Следователь установил, что на производстве использовался электрический кран для подъема и перемещения грузов, снятый с учета в
органе Ростехнадзора, как не соответствующий требованиям безопасности. Подсобный рабочий не должен был допускаться к выполнению стропальных работ, поскольку не проходил обучение и инструктаж, при этом на производстве отсутствовало должностное лицо, ответственное за соблюдение безопасности и охраны труда.

В ходе следствия руководство предприятия оказала семье погибшего материальную помощь. 

Приговором Юрьев-Польского районного суда осужденному назначено наказание в виде одного года лишения свободы условно.




Другие новости
В понедельник во Владимире ожидается до +13 За своевременную оплату ЖКУ предложили ввести кешбэк Первый обучающий семинар для специалистов проекта РФС «Дошкольный футбол» прошел во Владимире В России могут ввести единые электронные медкарты В Коврове прошли масштабные пожарно-тактические учения на объекте с массовым пребыванием людей В Кольчугинском районе столкнулись две легковушки Наград Владимирской области удостоены трое жителей региона Областной перинатальный центр вновь приглашает на чаепитие с врачом Учреждения соцобслуживания устраивают экскурсии для семей участников СВО из всех городов Владимирской области Музей истории ВлГУ принял в свои фонды коллекцию минералов В Кольчугино после вмешательства прокуратуры отремонтирован обрушившийся балкон многоквартирного дома Во Владимире официальные домовые чаты переходят в мессенджер MAX Каратисты Владимирской области завоевали награды престижного всероссийского турнира Во Владимире прошло очередное заседание антитеррористической комиссии Молодых профессионалов Владимирской области приглашают к участию во Всероссийском медиаконкурсе «Камера. Поход. Россия» Во Владимирской области изменились пункты выдачи электронной подписи В апреле во Владимирской области пройдут плановые отключения телерадиовещания В воскресенье до 17 градусов тепла Владимирские специалисты ремонтируют водопровод в подшефном Кировском Владимирские таможенники направили на фронт партию мощных электросамокатов
смотреть все
mob_banner1