Директора лесопилки в Юрьев-Польском признали виновным в гибели рабочего

Директора лесопилки в Юрьев-Польском признали виновным в гибели рабочего

Cуд вынес приговор генеральному директору ООО «Лиственница», который признан виновным в нарушении правил техники безопасности и охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть человека.

Следствием установлено, что в марте этого года подсобный рабочий деревообрабатывающего предприятия исполнял поручение руководителя и сортировал пиломатериал. Доступа к выполнению погрузо-разгрузочных работ при помощи мостового электрического крана у мужчины не было. После неравномерного закрепления древесины к стропам крана одна пачка досок длиною шесть метров съехала на бок. Рабочий, пытаясь поправить стропы, прошел между пачками, и в этот момент из-за резкого смещения груза, мужчину придавило. Работники, находившиеся на площадке, помогли ему выбраться, вызвали на место скорую. Однако полученные травмы оказались не совместимыми с жизнью, 57-летний мужчина скончался в машине скорой. 

Следователь установил, что на производстве использовался электрический кран для подъема и перемещения грузов, снятый с учета в
органе Ростехнадзора, как не соответствующий требованиям безопасности. Подсобный рабочий не должен был допускаться к выполнению стропальных работ, поскольку не проходил обучение и инструктаж, при этом на производстве отсутствовало должностное лицо, ответственное за соблюдение безопасности и охраны труда.

В ходе следствия руководство предприятия оказала семье погибшего материальную помощь. 

Приговором Юрьев-Польского районного суда осужденному назначено наказание в виде одного года лишения свободы условно.




Другие новости
Губернатор Александр Авдеев посетил с рабочим визитом Меленковский муниципальный округ Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о реализации национального проекта «Семья» и поддержке пожилых людей По программе 30/70 в Покрове благоустроят сквер, а в Гусь-Хрустальном – оборудование для детсадов и школ В Гусь-Хрустальном строят коммуникации к участкам многодетных семей В ОП высказались за пересмотр содержания экзаменационных билетов на знание ПДД Три выпускника Муромского медицинского колледжа начали работу на станции скорой помощи Гусь-Хрустального Пресс-конференция министра образования Владимирской области Светланы Болтуновой Передвижная лаборатория «Владупрадор» ведет диагностику перед приемкой участков дорог после ремонта Мужчина погиб на пожаре в частном доме в поселке Болотский В Коврове сотрудники ГАИ провели масштабный рейд Учитель русского языка и литературы участвует в 37-м Всероссийском конкурсе «Учитель года России» Бронзовые медали Кубка России по ачери-биатлону завоевал спортсмен из Владимирской области Дмитрий Шунин В понедельник во Владимире ожидается переменная облачность В Александрове снесли торговую палатку, мешавшую благоустройству Активисты «Волонтёры Победы» поздравили с Днём окончания Второй мировой войны Шарлыкова Евгения Павловича Юных жителей Владимирской области приглашают к участию в конкурсе рисунка «Медицина глазами детей» В детском корпусе областной библиотеки для детей и молодежи открылся Детский культурно-просветительский центр В Рособрнадзоре рассказали о продолжении обсуждения демоверсий ЕГЭ по русскому Во Владимире торжественно отметили 15-летие Центра управления городскими дорогами В Александрове будут судить жительницу Москвы, разрешавшую несовершеннолетнему сыну передвигаться на спортивном мотоцикле
смотреть все
mob_banner1