Директора лесопилки в Юрьев-Польском признали виновным в гибели рабочего

Директора лесопилки в Юрьев-Польском признали виновным в гибели рабочего

Cуд вынес приговор генеральному директору ООО «Лиственница», который признан виновным в нарушении правил техники безопасности и охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть человека.

Следствием установлено, что в марте этого года подсобный рабочий деревообрабатывающего предприятия исполнял поручение руководителя и сортировал пиломатериал. Доступа к выполнению погрузо-разгрузочных работ при помощи мостового электрического крана у мужчины не было. После неравномерного закрепления древесины к стропам крана одна пачка досок длиною шесть метров съехала на бок. Рабочий, пытаясь поправить стропы, прошел между пачками, и в этот момент из-за резкого смещения груза, мужчину придавило. Работники, находившиеся на площадке, помогли ему выбраться, вызвали на место скорую. Однако полученные травмы оказались не совместимыми с жизнью, 57-летний мужчина скончался в машине скорой. 

Следователь установил, что на производстве использовался электрический кран для подъема и перемещения грузов, снятый с учета в
органе Ростехнадзора, как не соответствующий требованиям безопасности. Подсобный рабочий не должен был допускаться к выполнению стропальных работ, поскольку не проходил обучение и инструктаж, при этом на производстве отсутствовало должностное лицо, ответственное за соблюдение безопасности и охраны труда.

В ходе следствия руководство предприятия оказала семье погибшего материальную помощь. 

Приговором Юрьев-Польского районного суда осужденному назначено наказание в виде одного года лишения свободы условно.




Другие новости
Во Владимире в понедельник до +27 и солнечно Дарья Новикова завоевала вторую награду юношеской лиги страны по стрельбе Прокуратура области в судебном процессе добилась защиты прав несовершеннолетнего Более 10 000 детей в оздоровительных лагерях области изучили основы безопасной жизнедеятельности Во Владимирской области стартовали масштабные исследования фаунистического разнообразия насекомых ФНС рассказала, сколько россиян воспользовались семейной налоговой выплатой Во Дворце бракосочетания города Владимира чествовали семейные пары Во Владимире завершено расследование уголовного дела в отношении оптового поставщика наркотиков На базе отделения Селивановского Семейного МФЦ открыта студия роста «ЛогоТочка» Во Владимирской области стартовал региональный этап премии «Человек труда» Работниц промышленных предприятий и производств Владимирской области приглашают к участию во Всероссийском конкурсе «А ну-ка, девушки!» В Центральном парке культуры и отдыха вновь состоится ежегодный семейный фестиваль «Владимирский папа» Аппарат Уполномоченного передал литературу в исправительную колонию Всероссийские массовые соревнования по баскетболу 3×3 пройдут во Владимире Мэрия требует разобрать незаконную парковку во дворе дома №9-д по улице Безыменского Владимирцев приглашают на фольклорный праздник «Играй гармонь» В воскресенье жара и без дождей К сокровищам Юрьева-Польского водителям можно теперь ехать по обновленной дороге В Вязниках появилось новое креативное пространство - мастерская ватной игрушки имени Сергея Ивановича Сенькова Русское географическое общество открывает прием заявок на проведение осеннего этапа «НЕурока географии»
смотреть все
mob_banner1