Детей в Александрове кормили продуктами неизвестного происхождения

Детей в Александрове кормили продуктами неизвестного происхождения

В частном детском саду в Александрове специалисты проверили работу одного из учреждений. Обнаружились нарушения.

По информации пресс-службы Россельхознадзора, на склад учреждения за 2 месяца для хранения и приготовления пищи поступила продукция животного происхождения: мясо птицы (курица), рыба, яйца, молочная продукция общим весом свыше одной тонны, без товаросопроводительной документации. Электронные ветеринарные сертификаты в системе ФГИС «Меркурий» также отсутствовали.

В связи с тем, что несоблюдение требований закона влечет угрозу вреда жизни и здоровью, а также в связи с возможной фальсификацией продукта, детский сад был привлечен к ответственности и оштрафован на 60 тысяч рублей в общей сумме. В отношении поставщика продукции также возбуждено административное дело.




Другие новости
ДСУ-3 завершило ремонт дороги Веригино – Головино в Судогодском округе Во Владимире на улице Мира высаживают клены, яблони и липы Проектировщики предложили еще несколько вариантов трассировки дорог ко второму мосту через Клязьму во Владимире Какие государственные услуги в сфере физической культуры и спорта можно получить онлайн В пятницу во Владимирской области ожидается до +23°С Новости Владимирской области за 3 сентября 2026 года 15 сентября для посетителей откроют новый планетарий, расположенный в Центральном парке Уличных торговцев овощами и фруктами на улице Егорова во Владимире проверили сразу несколько служб У храма Кирилла и Мефодия в ВлГУ прошел траурный митинг в память о погибших в Беслане В Петушинском округе торжественно открыли отремонтированный участок дороги Костерёво – Аббакумово – Напутново Улов телефонных аферистов за август во Владимирской области превысил 70 млн рублей Владимирская школа по лёгкой атлетике отпраздновала полувековой юбилей В Судогодском округе во второй раз прошел молодежный форум «Молодёжь на селе: поле возможностей» В городской больнице №5 начался набор в школу для будущих родителей Дневной выпуск новостей Владимирской области за 3 сентября 2026 года Сегодня вся Россия отмечает День солидарности в борьбе с терроризмом Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: об адаптации первоклассников к школе и психологической помощи учащимся Ремонт Собинской районной больницы завершен на 80% В Александровском округе идет капремонт дороги Александров – Афанасьево В детских садах стартует проект «Добрые игры»
смотреть все
mob_banner1