Число преступлений в регионе выросло на 40%

Число преступлений в регионе выросло на 40%

Во Владимирской области за последние полгода в полиции зарегистрировано 2547 преступлений. Это на 21% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

По данным областной прокуратуры и УМВД России по Владимирской области  в регионе на 37% возросло количество тяжких и особо тяжких преступлений, - всего 886 случаев.Среди них - два убийства, 12 случаев причинения тяжкого вреда здоровью, два изнасилования, 83 грабежа.

При этом почти на 8% упала раскрываемость всех преступлений. В первом полугодии удалось раскрыть только 53,7%, когда в прошлом году за тот же период раскрываемость составила 58,3%.

Упала и раскрываемость особо тяжких преступлений. За первое полугодие раскрыто 48,4% (51,65% за аналогичный период прошлого года).

За этот же период на 22% выросло число преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков. Всего совершено 270 таких преступлений.

За первое полугодие совершено 896 краж, их число возросло на 28% по сравнению с прошлым годом.

Всего полиция задержала 880 человек, из них 28 - несовершеннолетние, 610 - ранее судимые, 320 - находились в состоянии алкогольного опьянения. Еще 693 были безработными.




Другие новости
Около 8 тысяч кубометров снега вывезли из Владимира за сутки 32 населенных пункта остались без света во Владимирской области Две фуры частично перекрыли суздальскую трассу Центр классической музыки представит сказку для детей и взрослых «Синяя птица» 250 коммунальных машин ДСУ-3 работает на дорогах Владимирской области В сферу здравоохранения в этом году из регионального бюджета направят более 20 млрд рублей За 2025 год через портал Госуслуги жители Владимирской области подали более 126 тысяч заявлений Владимирская область будет ремонтировать крыши в подшефном Кировском Идет приём заявок на конкурс «Ёлки России» На Садовой площади в предстоящем сезоне высадят клены и спиреи 9 января во Владимире сильный снегопад и до -6 В Областной библиотеке для детей и молодежи пройдет благотворительный концерт "Рок в защиту животных" За начало января во Владимирской области поймали 75 водителей, которые сели за руль нетрезвыми Подведены итоги первого и второго этапов конкурса «Лучшие скворечники и кормушки для птиц Владимирской области-2025» Парк спортивно-технического клуба «Владимир-Весна» пополнился тремя новыми современными мотоциклами «Приговор за мошенничество в сфере магических услуг» вынесли во Владимире В Рождество в Ковровском районе водитель не справился с управлением и вылетел на встречку 39 бригад «Владимирэнерго» готовятся к ухудшению погоды Юные художники из Владимирской области заняли призовые места на международном конкурсе «Нарисуй «Ёлку Победы» 2025 Во Владимире прошел турнир по мини-футболу «Рождественские звезды-2026»
смотреть все
mob_banner1