Число преступлений в регионе выросло на 40%

Число преступлений в регионе выросло на 40%

Во Владимирской области за последние полгода в полиции зарегистрировано 2547 преступлений. Это на 21% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

По данным областной прокуратуры и УМВД России по Владимирской области  в регионе на 37% возросло количество тяжких и особо тяжких преступлений, - всего 886 случаев.Среди них - два убийства, 12 случаев причинения тяжкого вреда здоровью, два изнасилования, 83 грабежа.

При этом почти на 8% упала раскрываемость всех преступлений. В первом полугодии удалось раскрыть только 53,7%, когда в прошлом году за тот же период раскрываемость составила 58,3%.

Упала и раскрываемость особо тяжких преступлений. За первое полугодие раскрыто 48,4% (51,65% за аналогичный период прошлого года).

За этот же период на 22% выросло число преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков. Всего совершено 270 таких преступлений.

За первое полугодие совершено 896 краж, их число возросло на 28% по сравнению с прошлым годом.

Всего полиция задержала 880 человек, из них 28 - несовершеннолетние, 610 - ранее судимые, 320 - находились в состоянии алкогольного опьянения. Еще 693 были безработными.




Другие новости
В воскресенье небольшой снег и до -7 градусов Продолжается приём заявок на 5-й сезон конкурса научно-популярного видео «Знаешь?Научи!» В Лакинске расселили аварийный дом на проспекте Ленина К 2030 году турпоток во Владимирской области планируют увеличить до 7 млн человек Во Владимирской области открыли четыре модельные библиотеки В Гороховце поставили скульптуры дореволюционной эпохи Во Владимирскую область планируют привлечь 19 работников культуры на село Во Владимирской области в этом году построят 11 спортплощадок За сутки сотрудники МЧС России ликвидировали 5 пожаров 505 самосвалов снега вывезли из Владимира за сутки Вязниковские добровольцы отправили праздничные подарки нашим защитникам на фронт За три года отремонтируют 49 школ Владимирской области Во владимирской филармонии пройдет музыкальный моноспектакль «Василий Шукшин. Человек земли» В Камешковском районе прокуратура требует от администрации вывоза мусора с контейнерных площадок Выплату к страховой пенсии по старости повысили до 20,5 тысяч рублей Группу пятнистых оленей встретили сотрудники госохотинспекции в Суздальском районе В субботу снега будет меньше и потеплеет до -4 °С 182 детские студии из 47 регионов страны прислали работы на конкурс детского мультипликационного кино «Утренняя зарядка» в рамках «Суздальфеста» Сотрудники ГИМС проводят ежедневные патрулирования водоёмов Команда «Судогодец» победила в юбилейном XXV турнире юных хоккеистов памяти Александра Рагулина
смотреть все
mob_banner1