Число преступлений в регионе выросло на 40%

Число преступлений в регионе выросло на 40%

Во Владимирской области за последние полгода в полиции зарегистрировано 2547 преступлений. Это на 21% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

По данным областной прокуратуры и УМВД России по Владимирской области  в регионе на 37% возросло количество тяжких и особо тяжких преступлений, - всего 886 случаев.Среди них - два убийства, 12 случаев причинения тяжкого вреда здоровью, два изнасилования, 83 грабежа.

При этом почти на 8% упала раскрываемость всех преступлений. В первом полугодии удалось раскрыть только 53,7%, когда в прошлом году за тот же период раскрываемость составила 58,3%.

Упала и раскрываемость особо тяжких преступлений. За первое полугодие раскрыто 48,4% (51,65% за аналогичный период прошлого года).

За этот же период на 22% выросло число преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков. Всего совершено 270 таких преступлений.

За первое полугодие совершено 896 краж, их число возросло на 28% по сравнению с прошлым годом.

Всего полиция задержала 880 человек, из них 28 - несовершеннолетние, 610 - ранее судимые, 320 - находились в состоянии алкогольного опьянения. Еще 693 были безработными.




Другие новости
Уроки мужества участники СВО провели в кадетском корпусе в Радужном В Перново на мосту через Вольгу заменили подпорные стенки На вопросы о прививках от гриппа ответили специалисты Роспотребнадзора Около центральной библиотеки в Петушках создают книжный бульвар Первая в регионе трасса для маунтинбайка открылась в Муроме На «Госуслугах» появилась новая опция «Бесплатная юридическая помощь» Около 40 предприятий Ковровского района получили финподдержку на развитие бизнеса на 16,3 млн рублей 40-летний мужчина пострадал на пожаре в частном доме в Мстёре В Муроме стартовал проект «Узнай свою малую Родину» в рамках программы «Больше, чем путешествие» В школе №3 в Петушках приступили к замене полов и инженерных сетей РУВИКИ и RUTUBE внедрят решения для удобного доступа к энциклопедическим данным на площадках В Юрьев-Польском пройдет пятый межрегиональный форум «Голос провинции: всё решают люди!» В селах Городище и Энтузиаст Юрьев-Польского района появился высокоскоростной интернет Во Владимирской области пройдёт Единый день открытых дверей в образовательно-производственных кластерах «Профессионалитета» Бронзовую награду чемпионата мира по борьбе среди ветеранов завоевал Петр Мотовилов В субботу во Владимирской области ожидается до +9°С Новости Владимирской области за 17 октября 2025 года Испытание Антарктидой. Портативная литий-ионная батарея «Росатома» обеспечит энергией экспедицию Фёдора Конюхова на Южный полюс Во Владимире продолжается капитальный ремонт памятника воинам, павшим в Великой Отечественной войне Во дворе дома №5 на Суздальском проспекте вместо старой физкультурной зоны появится современная баскетбольная площадка
смотреть все
mob_banner1