Четыре крупных пожара из-за пала травы произошли во Владимирской области в выходные

Четыре крупных пожара из-за пала травы произошли во Владимирской области в выходные
Фото: пресс-службы ГУ МЧС Владимирской области и Россоюзспаса

Три пожара случились в Гусь-Хрустальном районе. Первый - в праздничный день в поле между деревнями Филатово и Купреево. Сотрудники МЧС России не допустили перехода огня на дома и ликвидировали пожар, пострадавших нет. Площадь - 400 кв.м.

Второе возгорание случилось в том же районе на площади 200 кв.м. у деревни Аксëново. Третий - у Мезиновского на площади 90 кв.м. Еще один пожар тушили сотрудники Россоюзспаса в Камешковском районе.

Во Владимирской области установилась тёплая сухая погода, в условиях которой любой источник огня может привести к крупному пожару, - предупреждают в пресс-службе ГУ МЧС России по Владимирской области.

В условиях тёплой и сухой погоды сотрудники МЧС призывают граждан:

- не поджигать сухую траву,

- не сжигать мусор на приусадебных участках,

- не проводить огневых работ,

- не бросать окурки в сухую траву.




Другие новости
ДСУ‑3 завершает строительство водопровода на улице Гастелло в районе будущей дороги В поселке Стёпанцево сгорел жилой дом и хозпостройки В предстоящие выходные стартует традиционная Всероссийская акция «Ночь в музее» Три золота «Кубка пяти морей» завоевали самбисты Владимирской области  Четыре человека пострадали в ДТП на платном автобане в Судогодском округе В четверг во Владимирской области ожидается дождь Новости Владимирской области за 13 мая 2026 года Владимирский центр «Азбука добра» объединяет 180 семей с приемными детьми СК проводит проверку по факту смерти жителя Гусь-Хрустального округа в лесу В области объявили новый набор в образовательную программу «Мама-предприниматель» Добровольцы Свято-Евфросиньевское сестричества оказывают помощь пациентам Суздальской районной больницы Во Владимире возложили цветы к памятнику Александру Невскому Во Владимире стартовал Международный фестиваль камерных и моноспектаклей «Территория единения» Марафон «Возродим Владимирскую вишню» стартовал в Патриаршем саду В Суздале на голосование за благоустройство вынесли две точки, которым нужны перемены Дневной выпуск новостей Владимирской области за 13 мая 2026 года Поезд здоровья с участием узких специалистов Областной клинической больницы проедет по территории Владимирской области Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о поддержке многодетных семей и участников СВО В университетский храм равноапостольных Кирилла и Мефодия доставили ковчег с десницей святой Татианы Во Владимирской области откроются 30 загородных и 4 палаточных лагеря
смотреть все
mob_banner1