Бывший глава города Дмитрий Наумов на суде вызвался пойти на СВО

Бывший глава города Дмитрий Наумов на суде вызвался пойти на СВО
Фото: Губерния-33

В Октябрьском районном суде продолжается рассмотрение уголовного дела в отношении бывшего главы Владимира Дмитрия Наумова. В самом начале он озвучил свою готовность отправиться в зону проведения СВО.

Судья сообщил, что для принятия решения ему необходимо ходатайство. А оно еще не поступало. Поэтому заседание не перенесли. Дмитрия Наумова обвиняют в получении взятки в особо крупном размере.

Прокуратура считает, что теперь уже бывший глава города подготовил документы, меняющие порядок захоронения умерших. Все преференции по проезду на кладбище, копке могил и продаже ритуальных товаров отдавались одной подмосковной фирме, руководители которой и передали взятку главе в сумме 1,1 млн рублей.

Также надзорное ведомство выяснило, что Дмитрий Наумов на 9 млн рублей снизил сумму расходов, что освободило его от проверки надзорных структур.

Депутаты горсовета в ноябре проголосовали за освобождение Дмитрия Наумова от занимаемой должности главы города на основании утраты доверия.

 




Другие новости
Во Владимирской области подвели итоги регионального этапа юниорского конкурса «Подрост» Владимирцев зовут на царскую масленницу в Центральный парк В субботу владметеослужба прогнозирует небольшой снег Новости Владимирской области за 20 февраля 2026 года Во Владимире почтили память воинов, павших, защищая Отечество В канун Дня защитников Отечества сотрудникам полиции вручили медали и благодарности Учащиеся 23 гимназии Владимира в канун праздника устроили концерт для ветеранов специальной военной операции Губернатор Александр Авдеев обозначил точки роста Ковровского муниципального округа в 2026 году В Муроме задержан 28-летний мужчина, обвиняемый в хищении 350 тысяч рублей у родителей участника СВО Семь команд из Владимира, Коврова и Мурома приняли участие в региональном этапе технологического конкурса «ИКаР БАС» Саперы ОМОН «Невский» регулярно проводят практические занятия для отработки навыков при ЧП Во Владимирской области пожаров стало меньше на 7%, погибших в огне людей — на 21 % Дневной выпуск новостей Владимирской области за 20 февраля 2026 года Ольга Хохлова поздравила участников СВО с Днем защитника Отечества Из-за обрушения крыши жители двухэтажки в Гусь-Хрустальном остались без газа В учебном центре «Авангард» начался новый сезон тренировочных сборов Росгвардейцы спасли заблудившихся в лесу жителей Владимирской области В теплицах Владимира подрастают бархатцы, тюльпаны и петунии Во Владимире расчищают улицы после буйства «Валли» Более 160 млн рублей получило областное министерство соцзащиты для выплат почетным донорам России
смотреть все
mob_banner1