Бывшему вице-губернатору Хвостову грозит 14 лет строгого режима

Бывшему вице-губернатору Хвостову грозит 14 лет строгого режима

Государственный обвинитель попросил приговорить бывшего вице-губернатора Дмитрия Хвостова к 14 годам колонии строгого режима, а также к штрафу в размере 1,4 миллиарда рублей, о чем сообщает издание «Томикс». Экс-чиновник обвиняется в коррупции.

Считается, что в 2014 году обвиняемый получил миллион и 400 тысяч рублей взятки. Деньги, как утверждает следствие, стали платой за решение в пользу генеральных директоров двух компаний. Хвостов должен был за взятку направить бюджетную заявку о включении в федеральную программу строительство одного из детских садов.

Далее бывший вице-губернатор получил в качестве взятки от того же коммерсанта квартиру стоимостью примерно 6,5 миллиона рублей, а также 9 миллионов рублей. Столько стоили согласование и выдача проектов застройки микрорайона Сновицы-Веризино.




Другие новости
Стартовал IX Всероссийский конкурс молодых «Идеи, преображающие города» Из Владимира в Кировское направили гуманитарный груз для садов и школ Электронные транспортные документы станут обязательными В Муроме прошли уроки мужества для учеников школы № 2 Во Владимирской области стартовал конкурсный отбор на обучение по Президентской программе Голубое топливо пришло в четыре населённых пункта Камешковского округа Во Владимир приедет детский писатель и художник Ирина Мошева Три команды девочек областной школы футбола – призеры первенства ЦФО по футзалу В субботу во Владимирской области ожидается до +4°С Новости Владимирской области за 13 февраля 2026 года В Вязниках вывозят снег с улиц, чтобы расширить дороги Во Владимире проходят гастроли Русского духовного театра «Глас» Сегодня во Владимире вспоминают день вывода советских войск из Афганистана Активисты Народного фронта проверили спортивные объекты на доступность для инвалидов Александр Авдеев встретился с главой Роснано и посетил владимирский завод «Акрилан» Грузовик после столкновения с микроавтобусом перекрыл две полосы на трассе М-7 в Камешковском округе Четыре доктора трудоустроились в Киржачскую районную больницу Дневной выпуск новостей Владимирской области за 13 февраля 2026 года Передвижную котельную запустили в Карабаново на время ремонта в стационарной Во Владимире проводят общественные обсуждения планировку территории в районе парка «Дружба»
смотреть все
mob_banner1