Бывшему вице-губернатору Хвостову грозит 14 лет строгого режима

Бывшему вице-губернатору Хвостову грозит 14 лет строгого режима

Государственный обвинитель попросил приговорить бывшего вице-губернатора Дмитрия Хвостова к 14 годам колонии строгого режима, а также к штрафу в размере 1,4 миллиарда рублей, о чем сообщает издание «Томикс». Экс-чиновник обвиняется в коррупции.

Считается, что в 2014 году обвиняемый получил миллион и 400 тысяч рублей взятки. Деньги, как утверждает следствие, стали платой за решение в пользу генеральных директоров двух компаний. Хвостов должен был за взятку направить бюджетную заявку о включении в федеральную программу строительство одного из детских садов.

Далее бывший вице-губернатор получил в качестве взятки от того же коммерсанта квартиру стоимостью примерно 6,5 миллиона рублей, а также 9 миллионов рублей. Столько стоили согласование и выдача проектов застройки микрорайона Сновицы-Веризино.




Другие новости
Еще один пункт «Министерство добрых дел» открылся в Кольчугино В Соцфонде рассказали, когда подавать заявление для продления единого пособия Близятся к завершению работы на самом протяжённом дорожном объекте нацпроекта «Инфраструктура для жизни» 2026 года В Кольчугино началось строительство футбольного поля В 48 школах и детсадах Владимирской области идет капремонт Предприниматели могут получить субсидию до 10 млн рублей на проведение фестивалей и создание глэмпингов Тяжелоатлет Илья Иудин из Владимирской области – в числе победителей спартакиады народов России В субботу во Владимирской области ожидается до +25°С Новости Владимирской области за 21 августа 2026 года Во Владимирской области подходит к концу второй этап смотра-конкурса «Самая красивая деревня» Во Владимире наградили лучших сельских старост После 150 жалоб от жителей активисты Народного фронта оценили работу общественного транспорта во Владимире Выезд из Коммунара на Судогодское шоссе во Владимире сделают шире В Суздале завершился пятый полуфинал Всероссийского конкурса наставников «Быть, а не казаться» В школе № 47 Владимира откроют десятый класс Во Владимире подвели итоги 25-го международного пленэра для юных и молодых художников Во Владимирской области борьба с борщевиком Сосновского ведётся комплексно Юнармейцы из Суздаля смогли лично пообщаться с Героем России Дневной выпуск новостей Владимирской области за 21 августа 2026 года Во Владимире расширяют выезд на Судогодское шоссе
смотреть все
mob_banner1