Браконьеры поймали свыше 100 кг рыбы в городском озере Гусь-Хрустального

Браконьеры поймали свыше 100 кг рыбы в городском озере Гусь-Хрустального

Километр сетей обнаружила охотинспекция на городском озере в Гусь-Хрустальном. Браконьеры выловили более 100 кг рыбы. Подозреваемыми оказались местные жители, они попали под уголовное дело.

— Озеро является частью Государственного природного комплексного заказника «Гусевской». В рыболовстве есть табу, нарушать которые чревато серьезными последствиями, — отметила пресс-служба городской администрации.

Браконьеров задержали во время рейда охотинспекции. Всю живую рыбу отпустили. Обстоятельства преступления выясняются.

Мэрия Гусь-Хрустального напомнила, что ловля сетями наказывается штрафом от 100 до 300 тысяч рублей.

КСТАТИ

Рыболовы не смогут купить китайские сети и подъехать на машине к водоему

Тело егеря с огнестрелом нашли в Собинском районе. Подозреваемый задержан




Другие новости
Патриотическая акция в честь воссоединения Крыма с Россией состоялась в лагере «Олимп» В Муроме 10 семей получили сертификаты на улучшение жилищных условий Александр Авдеев подписал соглашение о сотрудничестве с городами Золотого кольца для формирования единого турпространства Глава Коврова Сергей Сидорин отчитался о результатах проделанной работы за прошедший год Владимирские священнослужители приняли участие в акции по сдаче крови Дневной выпуск новостей Владимирской области за 18 марта 2026 года В компании «Энергосбыт Волга» оформили витрину с реликвиями времён Великой Отечественной войны В ЗАГС в Гороховец приезжали пары из Владивостока и Мурманска В Черкутинской школе открыли парту героя памяти Дмитрия Зотова ДСУ-3 завершает устройство песчаной насыпи будущей дороги Загорье-Мосино Заболеваемость ОРВИ и гриппом во Владимирской области пошла на спад 1 апреля стартует прием заявлений в новую школу в Александрове Губернатор поздравил жителей Владимирской области с Днём воссоединения Крыма с Россией Свыше 11,4 тысяч жителей Владимирской области получили знаки отличия ГТО Сегодня в Суздале стартует 31-й Открытый российский международный фестиваль анимационного кино Владимирский спортсмен Марк Плющ дважды победил на всероссийских соревнованиях по стрельбе В среду во Владимирской области ожидается +8 °С Новости Владимирской области за 17 марта 2026 года Для пассажиров маршрута 22С теперь доступна бесплатная пересадка на любой троллейбус Губернатор Александр Авдеев поручил усилить контроль за подготовкой к весеннему половодью в нашем регионе
смотреть все
mob_banner1