Автостопщик из Свердловской области осужден за убийство владимирца

Автостопщик из Свердловской области осужден за убийство владимирца

29-летний житель Свердловской области признан виновным в убийстве уроженца Владимира. 

Следствием и судом установлено, что ранее неоднократно судимый мужчина вел бродяжнический образ жизни, путешествуя по стране автостопом. Летом 2018 года он приехал во Владимир и разместился в кустарнике возле дома на улице Добросельской. Чуть позже он познакомился с местным жителем. Они вместе бродили по микрорайону, покупали алкоголь, продукты. Когда закончились деньги, приезжий продал свой мобильный телефон, вынув оттуда сим-карту. Мужчины даже договорились вместе отправиться автостопом до Екатеринбурга. Ничего не предвещало беды, пока в ходе пьяной беседы новый знакомый не оскорбил мать «путешественника». В этот момент приятели находились возле пекинки. Обиженный мужчина набросился на молодого человека с ножом. После расправы он оттащил жертву в кустарник. 

От полученных травм 26-летний житель Владимира скончался на месте преступления. Его тело обнаружили случайные прохожие и сообщили в полицию. Быстро раскрыть преступление помогла сим-карта, которую выронил на месте убийства обвиняемый. Спустя несколько месяцев он был задержан в Екатеринбурге. 

Фрунзенский районный суд назначил ему наказание в виде десяти лет лишения свободы. С учетом ранее вынесенных приговоров мужчине вынесен окончательный приговор — 18 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима с последующим ограничением свободы сроком на полтора года.




Другие новости
В воскресенье без осадков и до +21°С Владимирским подросткам рассказали о правилах использования электросамокатов Стартовал приём заявок на Международную премию #МЫВМЕСТЕ – 2026 В этом году в дорожных работах во Владимирской области будут задействованы 8 асфальтобетонных заводов В Коммунаре планируют благоустройство сквера с беседками и перголой Команда «Сокол» из Суздаля завоевала бронзу на Всероссийском турнире по психологии и педагогике Дополнительно в лагерях Владимирской области смогут отдохнуть 1620 ребят Во Владимире проведут ремонт памятника 850-летия города Полицейские Центра кинологической службы регионального УМВД встретились с учениками школы города Камешково и студентами Владимирского аграрного колледжа Число сдающих ЕГЭ по химии выросло на 10,7% Студент Сергей Якимов завоевал бронзу на чемпионате «Профессионалы» Во Владимире в школе № 7 открылся музей Стартовал отбор участников для нового сезона телешоу «Классная тема» Жителей Владимирской области приглашают принять участие в фотоконкурсе «Золотое кольцо 60» В Суздальском Кремле пройдет мастер-класс «Авангард на бумаге» Золото и серебро всероссийского турнира по спортивной борьбе завоевали владимирские спортсмены В субботу солнечно и без осадков Дорогу на Добросельской отремонтировали после обращения активистов Народного фронта Гран-при в номинации «Открытый урок» удостоена преподаватель истории изобразительного искусства Людмила Басманова В Кольчугино приступили к ремонту теплосетей
смотреть все
mob_banner1