43% пожаров за новогодние произошли из-за неосторожного обращения с огнем

43% пожаров за новогодние произошли из-за неосторожного обращения с огнем
Фото: пресс-службы ГУ МЧС Владимирской области

Заместитель начальника управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по Владимирской области Роман Сучков подвел итоги новогодних праздников в программе «Здесь и сейчас». 43% пожаров произошли из-за неосторожного обращения с огнем, 26% - из-за неисправных электроприборов, 23% - из-за неисправного печного отопления.

За первые дни января зарегистрировано 30 пожаров в жилых домах, в которых погибло 5 человек.

Каждая минута, каждая секунда – это распространение огня. Чем быстрее приедет пожарное подразделение, тем лучше. Нужно сразу вызывать пожарную охрану. Не стоит тратить времени на попытки справиться самостоятельно. Никто не обвинит вас в ложном вызове, если вы успели потушить к приезду пожарных. Главное, сначала позвонить, - советует заместитель начальника управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по Владимирской области Роман Сучков.

За время праздников в пожарах огнеборцами спасены 11 человек, эвакуированы 50. Сотрудники тревожного ведомства 22 раза выезжали на ДТП, в которых погибли 4 человека, пострадал - 51.

 




Другие новости
Юношей и девушек Владимирской области приглашают в «Больше, чем путешествие в молодёжную столицу» Владимирская студентка завоевала титул «Краса России Крым 2026» на Всероссийском конкурсе красоты «Душа России 2026» Сотрудники МЧС России провели для школьников обучающее мероприятие ко Дню пожарной охраны Школьница из Владимирской области участвует в престижной олимпиаде по праву в Сириусе Во Владимирской области продолжается набор волонтёров Всероссийского голосования за объекты благоустройства Золото и серебро студенческого первенства ЦФО по волейболу завоевали команды ВлГУ Во Владимире продолжают эвакуировать неправильно припаркованные автомобили В России запустили информационный сервис для иностранных специалистов Во Владимирской области подвели итоги конкурса проектов в сфере патриотического воспитания В воскресенье похолодает до +7 °С Владимирские школьники одержали победу на Всероссийских олимпиадах Во Владимире общественники выбрали место для памятника участникам СВО возле Дома культуры молодёжи Владимирская область – в пятёрке лучших регионов России по развитию физкультуры и спорта Пятый сезон проекта «Своих не бросаем!» начался с путешествия по городам Великой Победы «Владимиртеплогаз» проводит ремонт котельной в Коврове В Гусь-Хрустальном пройдет ремонт в детсадах и школах по программе «30 на 70» Владимирцы продолжают модернизацию первого теплопункта в подшефном Кировском В центре Суздаля повысят тарифы на платные парковки Правила подсчета стажа для назначения пенсии многодетным изменятся 11 дворовых территорий в Судогодском округе попали в программу «Благодвор»
смотреть все
mob_banner1