43% пожаров за новогодние произошли из-за неосторожного обращения с огнем

43% пожаров за новогодние произошли из-за неосторожного обращения с огнем
Фото: пресс-службы ГУ МЧС Владимирской области

Заместитель начальника управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по Владимирской области Роман Сучков подвел итоги новогодних праздников в программе «Здесь и сейчас». 43% пожаров произошли из-за неосторожного обращения с огнем, 26% - из-за неисправных электроприборов, 23% - из-за неисправного печного отопления.

За первые дни января зарегистрировано 30 пожаров в жилых домах, в которых погибло 5 человек.

Каждая минута, каждая секунда – это распространение огня. Чем быстрее приедет пожарное подразделение, тем лучше. Нужно сразу вызывать пожарную охрану. Не стоит тратить времени на попытки справиться самостоятельно. Никто не обвинит вас в ложном вызове, если вы успели потушить к приезду пожарных. Главное, сначала позвонить, - советует заместитель начальника управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по Владимирской области Роман Сучков.

За время праздников в пожарах огнеборцами спасены 11 человек, эвакуированы 50. Сотрудники тревожного ведомства 22 раза выезжали на ДТП, в которых погибли 4 человека, пострадал - 51.

 




Другие новости
Спасатели МЧС напоминают правила поведения на водоемах 31 мая стартует второй фестиваль-конкурс «Владимир — белокаменная столица» Мэр Гусь-Хрустального Алексей Соколов официально пригласил игроков московского «Спартака» на местный хрустальный завод 250 тысяч рублей за обряд исцеления отдала пожилая женщина мошеннице, которую увидела впервые в жизни Оператор БПЛА войскового звена Анастасия с позывным «Барс» рассказала на «гражданке» обо всех тонкостях нелегкого дела Дневной выпуск новостей Владимирской области за 27 мая 2026 года Во Владимире заложен камень будущего Регионального центра спортивной борьбы имени Героя России Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о проведении ЕГЭ и ОГЭ Во Владимире начали готовить пляжи к купальному сезону В два раза выросло количество обратившихся в медучреждения с укусами клещей На остановках во Владимире поставят еще 12 информационных табло Мотоциклист сбил двух подростков на переходе в центре Владимира В День российского предпринимательства Кадровый центр «Работа России» Владимирской области открыл новый профильный клуб Чернышенко: на рынок труда должны выйти около 1 млн молодых специалистов В почве у полигона у Марьинки нашли сульфаты, нефтепродукты и аммоний ДСУ-3 завершает асфальтирование подъезда к Гусь-Хрустальному со стороны Рязани В четверг и пятницу в центре Владимира будут пробки из-за работ в строящейся гостинице XII областной интеллектуальный турнир по «Что? Где? Когда?» собрал студентов колледжей Владимирской области Велогонщики из Владимирской области – в числе победителей и призеров первенства ЦФО по маунтинбайку  В среду во Владимирской области ожидается до +16°С
смотреть все
mob_banner1