43% пожаров за новогодние произошли из-за неосторожного обращения с огнем

43% пожаров за новогодние произошли из-за неосторожного обращения с огнем
Фото: пресс-службы ГУ МЧС Владимирской области

Заместитель начальника управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по Владимирской области Роман Сучков подвел итоги новогодних праздников в программе «Здесь и сейчас». 43% пожаров произошли из-за неосторожного обращения с огнем, 26% - из-за неисправных электроприборов, 23% - из-за неисправного печного отопления.

За первые дни января зарегистрировано 30 пожаров в жилых домах, в которых погибло 5 человек.

Каждая минута, каждая секунда – это распространение огня. Чем быстрее приедет пожарное подразделение, тем лучше. Нужно сразу вызывать пожарную охрану. Не стоит тратить времени на попытки справиться самостоятельно. Никто не обвинит вас в ложном вызове, если вы успели потушить к приезду пожарных. Главное, сначала позвонить, - советует заместитель начальника управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по Владимирской области Роман Сучков.

За время праздников в пожарах огнеборцами спасены 11 человек, эвакуированы 50. Сотрудники тревожного ведомства 22 раза выезжали на ДТП, в которых погибли 4 человека, пострадал - 51.

 




Другие новости
Отряд добровольцев «БАРС-Владимир» - на страже неба Во Владимире полицейские вернули владельцу похищенный электросамокат Дневной выпуск новостей Владимирской области за 22 октября 2026 года Во Владимирской области осенняя посевная идёт даже с опережением Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о подготовке к юбилею туристического маршрута «Золотое кольцо России» Во Владимире прошёл очередной региональный открытый «Урок цифры» Во Владимире стартовала акция по благоустройству воинских захоронений В России официально признали лазертаг видом спорта Губернатор Александр Авдеев встретился с участницей и ведущей шоу «Голос. Дети» Миланой Крохиной Представители администрации Владимира встретились с родителями юных легкоатлетов по поводу графика занятий с ФОКе Пену в Рпени и Клязьмы по итогам проверки минприроды посчитали безопасной Прокуратура проводит проверку по факту ДТП со школьным автобусом в Петушинском округе Школьный автобус с пассажирами попал в ДТП и перевернулся в Петушинском округе В Покровском и Киржачском округах в этом году обновили дороги к достопримечательностям Мужчина пострадал на пожаре в жилом доме в Судогодском округе Стартовал приём заявок на конкурс «Отличное место на Золотом кольце» Владимирские спортсмены по спортивной аэробике успешно выступили на международном турнире В четверг во Владимирской области ожидается до +13°С Новости Владимирской области за 21 октября 2026 года Во Владимире открылось «Зеркало природы» - масштабная выставка, объединившая работы почти тысячи школьников региона
смотреть все
mob_banner1