43% пожаров за новогодние произошли из-за неосторожного обращения с огнем

43% пожаров за новогодние произошли из-за неосторожного обращения с огнем
Фото: пресс-службы ГУ МЧС Владимирской области

Заместитель начальника управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по Владимирской области Роман Сучков подвел итоги новогодних праздников в программе «Здесь и сейчас». 43% пожаров произошли из-за неосторожного обращения с огнем, 26% - из-за неисправных электроприборов, 23% - из-за неисправного печного отопления.

За первые дни января зарегистрировано 30 пожаров в жилых домах, в которых погибло 5 человек.

Каждая минута, каждая секунда – это распространение огня. Чем быстрее приедет пожарное подразделение, тем лучше. Нужно сразу вызывать пожарную охрану. Не стоит тратить времени на попытки справиться самостоятельно. Никто не обвинит вас в ложном вызове, если вы успели потушить к приезду пожарных. Главное, сначала позвонить, - советует заместитель начальника управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по Владимирской области Роман Сучков.

За время праздников в пожарах огнеборцами спасены 11 человек, эвакуированы 50. Сотрудники тревожного ведомства 22 раза выезжали на ДТП, в которых погибли 4 человека, пострадал - 51.

 




Другие новости
Владимирская область готовится к открытию пляжного сезона 1 июня В первый день лета 11-классники будут сдавать историю, литературу и химию Следком расследует дело о нападении собак на женщину в Коврове Вокруг нового ФАПа в деревне Арсаки Александровского округа началось благоустройство Летние каникулы для школьников увеличили на пять дней Завершается ремонт участка трассы Павловское – Эсино – Красный Маяк – Андреево – Тюрмеровка в Судогодском округе В четыре раза возросло количество обратившихся в медучреждения с укусами клещей Во Владимире прошел чемпионат по ментальной арифметике В среду во Владимирской области ожидается аномально жаркая погода Новости Владимирской области за 19 мая 2026 года На полигоне в Бабанино продолжается тление мусора Фонд «Защитники Отечества» совершенствует работу по оказанию психологической помощи ветеранам СВО и их семьям Фестиваль «Доброспорт» объединил армрестлинг, тяжелую атлетику и выставку автомобилей Прокуратура начала проверку факту разлива мазута в Петушках В деревне Рождествено Александровского округа разрушился мост через реку Малый Киржач Во Владимире презентовали книгу «Персональный состав Владимирской прокуратуры с 18 века до 1917 года» В Суздале прошло окружное совещание представителей образования в ЦФО В Добросельском парке во Владимире появится беговой центр По программе «Благодвор» в Меленках приступили к ремонту двух придомовых территорий Рабочий сорвался с 17-ого этажа новостройки на улице Бобкова во Владимире
смотреть все
mob_banner1