43% пожаров за новогодние произошли из-за неосторожного обращения с огнем

43% пожаров за новогодние произошли из-за неосторожного обращения с огнем
Фото: пресс-службы ГУ МЧС Владимирской области

Заместитель начальника управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по Владимирской области Роман Сучков подвел итоги новогодних праздников в программе «Здесь и сейчас». 43% пожаров произошли из-за неосторожного обращения с огнем, 26% - из-за неисправных электроприборов, 23% - из-за неисправного печного отопления.

За первые дни января зарегистрировано 30 пожаров в жилых домах, в которых погибло 5 человек.

Каждая минута, каждая секунда – это распространение огня. Чем быстрее приедет пожарное подразделение, тем лучше. Нужно сразу вызывать пожарную охрану. Не стоит тратить времени на попытки справиться самостоятельно. Никто не обвинит вас в ложном вызове, если вы успели потушить к приезду пожарных. Главное, сначала позвонить, - советует заместитель начальника управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по Владимирской области Роман Сучков.

За время праздников в пожарах огнеборцами спасены 11 человек, эвакуированы 50. Сотрудники тревожного ведомства 22 раза выезжали на ДТП, в которых погибли 4 человека, пострадал - 51.

 




Другие новости
В среду во Владимирской области ожидается дождь Новости Владимирской области за 14 июля 2026 года На оперативном совещании правительства разобрали ситуацию с обеспечением региона топливом Владимир Касаткин из Гусь-Хрустального стал лучшим мастером народного художественного промысла Во Владимирской области сдают первые объекты нацпроекта «Инфраструктура для жизни» 2026 года В округе Покров придомовая территория попала в программу «Благодвор» и вызвала споры среди местного населения До 100 тысяч рублей можно получить субсидию на переоборудование машин на газомоторное топливо Готовы результаты обследования черешчатого дуба во Владимире В спортшколе в Петушках прошло масштабное обновление Дневной выпуск новостей Владимирской области за 14 июля 2026 года В эти выходные движение транспорта по улице Луначарского будет перекрыто Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: Роспотребнадзор о том, чем опасен укус клеща и о защите от вредителей В администрации Владимира хотят сделать площадки для приема старых покрышек Родителям Владимира и области напоминают о новом этапе приема заявлений на зачисление в первый класс Муром получил 18 автобусов по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» К домам жителей посёлка Новки подвозят воду на время ремонта водопровода В Муроме водитель «Газели» сбил мотоциклиста В ГД призвали ввести 50% скидки на авиабилеты школьникам в каникулы В Селивановском округе ремонтируют участок дороги Владимир – Муром – Арзамас Размер декретных выплат по беременности и родам во Владимирской области вырос на 20%
смотреть все
mob_banner1