36-летняя жительница Владимира, в пьяном состоянии сбившая пешехода, предстанет перед судом

36-летняя жительница Владимира, в пьяном состоянии сбившая пешехода, предстанет перед судом
Фото: прокуратуры Владимирской области

Прокуратура собрала достаточно доказательств, чтобы направить в суд уголовное дело в отношении водителя, совершившего ДТП в нетрезвом состоянии.

Авария произошла в декабре. 36-летняя женщина села за руль «Мицубиши Монтеро» после того, как приняла 5 бокалов виски с колой в гостях у знакомых. Она решила подменить мужа, который тоже был нетрезвым. При этом ее не смутило отсутствие водительского удостоверения. Дама никогда даже в автошколе не училась.

На перекрестке улиц Токарева и Студенческая водитель пропустила на переходе пешехода. Хотела ехать дальше, но выкрутила руль не в ту сторону и выехала на тротуар, где шел тот же пешеход. Горе-автоледи перепутала педали и нажала газ. Сбила женщину. Пострадавшая оказалась под днищем машины.

Муж быстро среагировал в аварийной ситуации. При помощи домкрата поднял автомобиль, чтобы вызволить пострадавшего пешехода, и вызвал скорую помощь.

У пешехода диагностировали множественные переломы, ушибы и ссадины головы, туловища, конечностей, которые причинили тяжкий вред её здоровью.

Пьяная женщина-водитель признала вину в ходе следствия. Уголовное дело будет рассматривать Октябрьский районный суд.

 




Другие новости
60‑ю смену легендарного лагеря «Искатель» примет региональный центр «Олимп» Открытое горение на складе в Собинском округе удалось потушить к полуночи Во Владимире произошел пожар в заброшенном доме на Луначарского Во Владимире завершился первый сезон проекта «Ты в команде!» Во вторник во Владимирской области ожидается до +28°С Новости Владимирской области за 3 августа 2026 года В поселке Сокол обновляют дворовые территории и водопровод благодаря поддержке областного бюджета Инспекторы ГАИ напомнили родителям, что мототранспорт - только для взрослых Во Владимире в День ВДВ прошел традиционный митинг Фестиваль «Свет Суздаля» вернулся с новой историей В Суздале на двух Днях Огурца побывали свыше 35 тысяч человек В двенадцатый раз на Клязьме в Камешковском округе прошел Праздник ухи Налоговые уведомления придут в личный кабинет госуслуг Дневной выпуск новостей Владимирской области за 3 августа 2026 года В Петушинском округе провели рейд должников по налоговым и коммунальным платежам В Афанасово в Киржачском округе открыли памятник участникам ВОВ Владимирские росгвардейцы провели соревнования по стрельбе из пневматического пистолета для людей с ограниченными возможностями Специалисты водоканала запустили отреставрированный фонтан в парке «Липки» ДСУ-3 асфальтирует проезжую часть от Загорья до Мосино Следком завел уголовное дело в связи с атакой БПЛА на логистический центр в Собинском округе
смотреть все
mob_banner1