Госавтоинспекторы провели во Владимире рейд по профилактике ДТП с участием мототехники

Госавтоинспекторы провели во Владимире рейд по профилактике ДТП с участием мототехники
Фото: УМВД Владимирской области

22 мая полицейские проконтролировали соблюдение ПДД водителями мотоциклов, питбайков, мопедов и иных мототранспортных средств.

Без нарушений не обошлось. На улице Чайковского инспекторы ДПС остановили скутер Starshower под управлением 25-летнего молодого человека. Водитель, в нарушение п. 2.1.1 ПДД, сел за руль не имея права управления. В отношении него полицейские составили протокол об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 12.7 КоАП РФ.

Еще одно нарушение было задокументировано в мкр Энергетик. Сотрудники полиции остановили квадроцикл, управлял которым 18-летний юноша, а в качестве пассажира перевозил своего ровесника. В нарушение ПДД, водитель квадроцикла выехал на дорогу общего пользования и, кроме этого, ни водитель, ни пассажир не позаботились о наличии мотошлема. В отношении водителя квадроцикла полицейские составили протокол. Юноша был отстранен от управления, а квадроцикл эвакуирован на специализированную стоянку.

Не остались без внимания и автомобилисты. Госавтоинспекторы выявили 4 нарушения, касающиеся отсутствия страховки, движения по обочине и «тонировки» автомобиля.




Другие новости
Трое военнослужащих родом из Владимирской области возвращаются домой из украинского плена Существующую дорожную развязку у НИКТИДа во Владимире сохранят и после открытия новой у «Ивановских мануфактур» Сотрудники городской службы «Зеленый город» высадили 312 кустов пузыреплодника у памятника «Вишенки» Лев напал на работника передвижного цирка во Владимире Во Владимирской области определили десятку лучших по организации охраны труда Завтра Владимирская область присоединится к ежегодной акции «Ночь музеев» 26 мая для 1580 владимирских одиннадцатиклассников прозвучит последний звонок В регионе активно ремонтируют крыши и фасады, а также меняют лифты и инженерные коммуникации в многоквартирных домах Смотрите сегодня в эфире «Губернии 33»: о новых проектах ОДРИ Студенты Владимирской области внесли свои предложения в Народную программу «Единой России» Три человека пострадали в ДТП на федеральной трассе в Камешковском округе Из-за вспыхнувшего планшета из гостиницы в Коврове эвакуировали 20 постояльцев Роспотребнадзор зафиксировал 45 случаев укуса клещей во Владимирской области Владимирцы оформили 627 ипотечных кредитов по льготным программам Доля отечественных овощей борщевого набора в торговых сетях выросла до 90% В распоряжении «Губернии» оказались эксклюзивные кадры с места разлива мазута в Петушинском округе Во Владимире стартовал конкурс граффити «Владимир в форме» Спортивных комментаторов Владимирской области приглашают на соискание региональной премии «Голос спорта – Центр» В пятницу во Владимирской области ожидается дождь Новости Владимирской области за 14 мая 2026 года
смотреть все
mob_banner1