27 жителей Владимирской области оштрафовали за пал травы

27 жителей Владимирской области оштрафовали за пал травы
Фото: Россоюзспаса

Рассматривается вопрос об установлении на территории Владимирской области особого противопожарного режима. С начала года в регионе зафиксировано более 258 возгораний сухой травы и мусора. Это составляет 45 % всех пожаров. Основная причина - человеческий фактор.

Привлекли к административной ответственности 27 человек. Возбуждено 33 административных дела. Нарушителям грозит штраф до 15 тысяч рублей.

Сотрудники МЧС рассчитывают, что в ближайшее время в регионе установят запреты на разведение костров, сжигание мусора и сухой травы, а также на использование открытого огня для приготовления пищи на природе.




Другие новости
Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и сейчас»: о конференции «Новиковские педагогические чтения» и планах ВИРО на 2026 год Врачи Александровской больницы показали, как проходит обычный день родильного отделения Стройматериалы, отопительные брикеты, воду, масксети, бензопилы, генераторы и автозапчасти отправили в зону СВО из Меленковского округа Свыше 2,5 тысяч групп в детсадах Владимирской области работают в 10,5-12-часовом режиме В Центральной районной больнице округа Муром пройдет масштабный капремонт Жители домов микрорайона Черемушки в Александрове остались без воды и тепла ГАИ и администрация Владимира выступают за сохранность двух светофоров на Пекинке Свыше 7,5 тысяч жителей Владимирской области переболели ОРВИ и гриппом за неделю Многодетная семья Шелеповых из Владимира удостоена медали ордена «Родительская слава» Подведены итоги III ежегодного конкурса «Отличное место на Золотом кольце» Артур Саргсян выиграл всероссийский турнир по греко-римской борьбе «Единство-2026» В среду во Владимирской области ожидается до -11°С Новости Владимирской области за 27 января 2026 года В день полного освобождения Ленинграда от блокады страницы истории вспоминали в городском обществе инвалидов В администрации рассказали о планах развития Владимира Владимирскую область накрыл очередной циклон и оставил череду печальных последствий Депутаты Заксобрания обсудят вопрос по работе Кольчугинского роддома Во Владимире проходит пятая всероссийская научно-практическая конференция «Новиковские педагогические чтения» В Покрове Губернатор Александр Авдеев решал вопросы развития городского округа и улучшения его инфраструктуры В 82-ю годовщину снятия блокады Ленинграда во Владимире раздали блокадный хлеб
смотреть все
mob_banner1