27 жителей Владимирской области оштрафовали за пал травы

27 жителей Владимирской области оштрафовали за пал травы
Фото: Россоюзспаса

Рассматривается вопрос об установлении на территории Владимирской области особого противопожарного режима. С начала года в регионе зафиксировано более 258 возгораний сухой травы и мусора. Это составляет 45 % всех пожаров. Основная причина - человеческий фактор.

Привлекли к административной ответственности 27 человек. Возбуждено 33 административных дела. Нарушителям грозит штраф до 15 тысяч рублей.

Сотрудники МЧС рассчитывают, что в ближайшее время в регионе установят запреты на разведение костров, сжигание мусора и сухой травы, а также на использование открытого огня для приготовления пищи на природе.




Другие новости
В воскресенье обещают грозу и до 24 градусов Водитель из Владимира накопил 45 штрафов за нарушение ПДД Во Владимирской области приняли закон о развитии кадетского образования Владимирцы собирают корм и ветпрепараты для животных для отправки в Курскую область На стадионе «Покровский» идет подготовка к реконструкции В автопарк ДСУ-3 поступило 18 машин для ремонта дорог Во Владимире появится 266 подвесных кашпо и 94 уличных вазона Спецодежду и огнетушители направили в танковый полк на СВО из Владимирской области Во Владимирской области обнаружили шакалов Во Владимирской области построят 6 котельных и 8,7 км теплосетей Дарья Иванова из Кольчугино победила во Всероссийском конкурсе «Подрост-2025» Камешковский районный историко-краеведческий музей получил новое оборудование по нацпроекту «Семья» Дайверы приглашают волонтеров на уборку Малыгинского карьера 1 июня в центральном парке Владимира готовят большую программу для детей Юные кольчугинские программисты попали в топ 15 Кубка России Владимирские спортсмены по радиоспорту получили путевки на чемпионаты и первенства страны В субботу во Владимирской области ожидается дождь и гроза Новости Владимирской области за 30 мая 2025 года В центральном парке Владимира открылась выставка истории энергетики ЗакСобрание ввело субсидии для работников социальной сферы и дополнительные льготы для участников СВО
смотреть все
mob_banner1