27 жителей Владимирской области оштрафовали за пал травы

27 жителей Владимирской области оштрафовали за пал травы
Фото: Россоюзспаса

Рассматривается вопрос об установлении на территории Владимирской области особого противопожарного режима. С начала года в регионе зафиксировано более 258 возгораний сухой травы и мусора. Это составляет 45 % всех пожаров. Основная причина - человеческий фактор.

Привлекли к административной ответственности 27 человек. Возбуждено 33 административных дела. Нарушителям грозит штраф до 15 тысяч рублей.

Сотрудники МЧС рассчитывают, что в ближайшее время в регионе установят запреты на разведение костров, сжигание мусора и сухой травы, а также на использование открытого огня для приготовления пищи на природе.




Другие новости
Еще один пункт «Министерство добрых дел» открылся в Кольчугино В Соцфонде рассказали, когда подавать заявление для продления единого пособия Близятся к завершению работы на самом протяжённом дорожном объекте нацпроекта «Инфраструктура для жизни» 2026 года В Кольчугино началось строительство футбольного поля В 48 школах и детсадах Владимирской области идет капремонт Предприниматели могут получить субсидию до 10 млн рублей на проведение фестивалей и создание глэмпингов Тяжелоатлет Илья Иудин из Владимирской области – в числе победителей спартакиады народов России В субботу во Владимирской области ожидается до +25°С Новости Владимирской области за 21 августа 2026 года Во Владимирской области подходит к концу второй этап смотра-конкурса «Самая красивая деревня» Во Владимире наградили лучших сельских старост После 150 жалоб от жителей активисты Народного фронта оценили работу общественного транспорта во Владимире Выезд из Коммунара на Судогодское шоссе во Владимире сделают шире В Суздале завершился пятый полуфинал Всероссийского конкурса наставников «Быть, а не казаться» В школе № 47 Владимира откроют десятый класс Во Владимире подвели итоги 25-го международного пленэра для юных и молодых художников Во Владимирской области борьба с борщевиком Сосновского ведётся комплексно Юнармейцы из Суздаля смогли лично пообщаться с Героем России Дневной выпуск новостей Владимирской области за 21 августа 2026 года Во Владимире расширяют выезд на Судогодское шоссе
смотреть все
mob_banner1