25 человек эвакуировали из-за пожара многоквартирного дома в Меленках

25 человек эвакуировали из-за пожара многоквартирного дома в Меленках

28 ноября в 20:06 в МЧС поступило сообщение о загорании двухэтажного жилого дома №99 по улице Кирова в Меленках. На место выехали пожарно-спасательные подразделения.

По информации пресс-службы МЧС по Владимирской области, в составе звена газодымозащитной службы сотрудники МЧС России проникли в квартиру, где происходило возгорание, и при помощи спасустройств вывели и спасли двух мужчин 1967 г.р. и 1985 г.р. Пожар ликвидировали на площади 12 квадратных метров.

utochnennaya-informaciya-po-pozharu-g-melenki-ul-kirova-d-99_1606593939602174409__2000x2000.jpg

— Сгорела часть внутренней отделки квартиры. Как установили дознаватели МЧС России, возгорание было обнаружено одной из жительниц данного дома, которая возвращалась из магазина и увидела дым из окна на втором этаже. Она незамедлительно сообщила о происшествии в экстренные службы, после чего стала оповещать жильцов дома о пожаре и необходимости эвакуации. Таким образом, благодаря своевременному звонку в пожарную охрану удалось избежать человеческих жертв и серьёзного материального ущерба, а также предотвратить распространение огня на соседние квартиры, — сообщили в ведомстве.

В ходе ликвидации происшествия из дома были эвакуированы 25 человек, в том числе 7 детей. По преварительным данным дознавателей, причиной загорания в квартире могло послужить неосторожное обращение с огнём при курении. К ликвидации последствий происшествия привлекались 2 единицы техники и 7 человек личного состава.




Другие новости
В среду во Владимирской области ожидается до +7°С Новости Владимирской области за 14 октября 2025 года Новый мемориальный комплекс «История и память» открылся в Петушинском округе Во Владимире установлена третья карантинная зона из-за амброзии полыннолистной Из Владимира в зону СВО отправили продукты, инструменты, стройматериалы, письма и открытки со словами поддержки Коммунальное предприятие Гусь-Хрустального пополнилось пятью машинами для уборки улиц Во Владимирской области завершился второй очный модуль обучения кадрового проекта «Герои-33» Во Владимире обновляют крещальню и сторожку, которые входят в архитектурный ансамбль Успенского собора В Москве задержали жителя Владимирской области, который поджигал автомобили по указанию куратора из Украины Дневной выпуск новостей Владимирской области за 14 октября 2025 года В Вязниках прошел чемпионат Владимирской области по скейтбордингу в дисциплине «улица» Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о развитии промышленного туризма во Владимирской области Жители Владимирской области направили еще один гумгруз в Республику Крым В этом году начнется строительство дороги от Мосино до Загорье В музыкальной школе в Боголюбово закупили инструменты и интерактивные пособия На дорогах Владимирской области 24 передвижных камеры будут фиксировать нарушения ПДД На платформе «Россия – страна возможностей» стартовал новый конкурс для руководителей в области сельского хозяйства По обращениям жителей во Владимире ремонтируют лестницу на Большой Нижегородской Манеж для занятий иппотерапией детей и взрослых с инвалидностью открыла организация АРДИ «Свет» Серебро национального первенства по тяжелой атлетике отправилось во Владимирскую область
смотреть все
mob_banner1