20 лосей погибли на дорогах Владимирской области в мае

20 лосей погибли на дорогах Владимирской области в мае
Фото: Госохотинспекции Владимирской области

Специалисты региональной госохотинспекции рассказали печальную статистику – 20 лосей погибли на дорогах в мае. Почти все – молодняк. С начала года зарегистрировано 40 ДТП с участием лосей.  

Конец весны и начало лета – наиболее опасные для водителей месяцы: в это время в лесах расселяется молодняк лосей, и животные часто оказываются на дороге. Взрослые самки отгоняют от себя прошлогодних телят, лишённых опыта самостоятельного существования, - уточняют сотрудники инспекции.

Молодые особи находятся в активном поиске территории для обитания. Часто перемещаются вблизи автомобильных дорог, заходят в населенные пункты. Наиболее вероятное время выхода животных на проезжую часть – это вечерние и утренние часы.

Госохотинспекция настоятельно советует водителям снижать скорость и быть внимательными в зоне действия дорожного знака «Дикие животные», а также в тех местах, где лес подступает к краю проезжей части.




Другие новости
В пятницу будет тепло, но по-прежнему пасмурно Новости Владимирской области за 15 октября 2026 года Во Владимире стартовал VI Всероссийский театральный форум «Фестиваль фестивалей «У Золотых ворот» Жителей Владимирской области приглашают присоединиться к флешмобу ко Дню отца Работы по ремонту памятника 850-летия города Владимира выходят на финишную прямую СНТ Владимирской области завершают дачный сезон с долгами свыше 42 млн рублей Александр Авдеев и гендиректор «Газпром межрегионгаз» Сергей Густов проверили работу нового Единого клиентского центра в Александрове Законодательное Собрание Владимирской области запустило проект «СВОи на уроке» Владимирская область завоевала 14 наград отборочного этапа Всероссийского конкурса «Туристический сувенир» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 15 октября 2026 года Во Владимирской области продолжают обновлять помещения КТОСов и участковых пунктов полиции Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: какие меры поддержки областной парламент оказывает предприятиям Во Владимире в Добросельском парке открылся круглогодичный бесплатный беговой центр Новая автобусная остановка появилась в поселке Гусевском На дорогах Владимирской области модернизировали 5 комплексов фотовидеофиксации нарушений ПДД Право на оплачиваемые больничные с начала года получили более 4 тысяч самозанятых На дорогах Владимирской области выросло число аварий с грузовым транспортом Колледжи и предприятия Владимирской области откроют двери для будущих профессионалов Владимирская область — в финале конкурса «Быть, а не казаться» Два человека погибли в ДТП на платной трассе М-12 под Муромом
смотреть все
mob_banner1