18-летняя таджичка пропагандировала радикальный ислам

18-летняя таджичка пропагандировала радикальный ислам

По информации УФСБ России по Владимирской области, 18-летняя гражданка Таджикистана Мавзуна Мазориева прибыла в Кольчугино в июне 2015 года для временного проживания. Находясь уже на территории 33-го региона, она  стала активно интересоваться в интернете информационными материалами про радикальный ислам. Более того, вскоре у гражданки Таджикистана, которая успела проникнуться идеями радикального ислама, возникло желание публично озвучить свою позицию. А именно - призвать людей к осуществлению экстремистской деятельности.

Для этого 12 августа 2015 года Мазориева зарегистрировалась в социальной сети «Однокласссники» под именем «Асмаа на пути Аллаха (Замужем)». Затем при помощи мобильного телефона разместила на этой страничке свое видеообращение с призывами к насилию в отношении людей, не исповедующих радикальный ислам. 

Во время следственных действий Мазориева полностью признала свою вину. В ближайшее время 18-летняя гражданка Таджикистана предстанет перед судом. По статье «Публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности с использованием сети Интернет» Мазориевой грозит наказание в виде принудительных работ сроком до пяти лет. 

Фото: blogs.discovermagazine.com




Другие новости
В четверг во Владимирской области ожидается до +14 °С Новости Владимирской области за 25 марта 2026 года Во Владимире вручили премии отличившимся работникам сферы культуры Ветерану СВО из Собинского округа помогли найти новую работу Глава городского округа Гусь-Хрустальный отчитался за год работы В Правительстве региона обсудили, как снизить аварийность на дорогах и трассах Владимирской области Во Владимирской области введён режим повышенной готовности на период половодья и лесных пожаров В Доме детского творчества в Коврове благодаря инициативному бюджетированию появилось новое современное оснащение В Областном перинатальном центре открылся кабинет охраны плода Во Владимире завершился десятый слет замещающих семей Во Владимире отремонтируют 23 участка дорог и более 4 км тротуаров Во Владимире в два раза увеличили количество парковок для самокатов Отделение СФР по Владимирской области назначило пенсии досрочно 58 деятелям культуры и творческим работникам Заболеваемость ОРВИ и гриппом во Владимирской области выросла на 14% При оценке нуждаемости семьи декретные выплаты предложили не учитывать Во Владимире поставят памятник пограничникам Сотрудники полиции задержали дебоширов с вокзала во Владимире Ольга Добрынина назначена главным врачом Областной клинической больницы Новая мера поддержки начнет действовать и для участников спецоперации Во Владимире прошла первая тренировка по игре в падел на колясках
смотреть все
mob_banner1