18-летняя таджичка пропагандировала радикальный ислам

18-летняя таджичка пропагандировала радикальный ислам

По информации УФСБ России по Владимирской области, 18-летняя гражданка Таджикистана Мавзуна Мазориева прибыла в Кольчугино в июне 2015 года для временного проживания. Находясь уже на территории 33-го региона, она  стала активно интересоваться в интернете информационными материалами про радикальный ислам. Более того, вскоре у гражданки Таджикистана, которая успела проникнуться идеями радикального ислама, возникло желание публично озвучить свою позицию. А именно - призвать людей к осуществлению экстремистской деятельности.

Для этого 12 августа 2015 года Мазориева зарегистрировалась в социальной сети «Однокласссники» под именем «Асмаа на пути Аллаха (Замужем)». Затем при помощи мобильного телефона разместила на этой страничке свое видеообращение с призывами к насилию в отношении людей, не исповедующих радикальный ислам. 

Во время следственных действий Мазориева полностью признала свою вину. В ближайшее время 18-летняя гражданка Таджикистана предстанет перед судом. По статье «Публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности с использованием сети Интернет» Мазориевой грозит наказание в виде принудительных работ сроком до пяти лет. 

Фото: blogs.discovermagazine.com




Другие новости
Четверг порадует теплом и солнцем Розовый фламинго, которого запечатлели на одном из озёр Судогодского округа, уже замечен в Муроме Сегодня в России отмечают День беременных В Собинском округе восстановили храм XVIII века и благоустроили лучшую деревню В Юрьев-Польском округе работает стационарное отделение социальной реабилитации для детей, которые попали в сложную ситуацию Во Владимире появилась уже вторая модельная библиотека Рост цен на бензин в регионе объяснили большим количеством частных АЗС Программа «Благодвор» меняет облик Вязников Правоохранители региона запустили второй этап операции «Нелегал» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 7 октября 2026 года Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о борьбе с незаконным оборотом наркотиков Кольчугино получил региональную поддержку в размере 5,25 млн рублей на создание второго пешеходного туристического маршрута Сотрудники полиции завершили проверку по сообщениям об обнаружении корзин с продуктами в Судогодском и Гусь-Хрустальном округах Геннадий Онищенко посоветовал людям с сердечно-сосудистыми проблемами не менять климат Еще три участка теплосети обновят по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» В Петушках энергетик и майнер стали фигурантами дела на миллионы рублей По нацпроекту «Инфраструктура для жизни» обновили участок трассы «Москва - Ярославль» – Рупусово в Александровском округе В Музее деревянного зодчества в Суздале появился новый экспонат — Дом бедняка Девять наград национального первенства завоевали ориентировщики Владимирской области Среда будет малооблачной и до +15°С
смотреть все
mob_banner1