18-летняя таджичка пропагандировала радикальный ислам

18-летняя таджичка пропагандировала радикальный ислам

По информации УФСБ России по Владимирской области, 18-летняя гражданка Таджикистана Мавзуна Мазориева прибыла в Кольчугино в июне 2015 года для временного проживания. Находясь уже на территории 33-го региона, она  стала активно интересоваться в интернете информационными материалами про радикальный ислам. Более того, вскоре у гражданки Таджикистана, которая успела проникнуться идеями радикального ислама, возникло желание публично озвучить свою позицию. А именно - призвать людей к осуществлению экстремистской деятельности.

Для этого 12 августа 2015 года Мазориева зарегистрировалась в социальной сети «Однокласссники» под именем «Асмаа на пути Аллаха (Замужем)». Затем при помощи мобильного телефона разместила на этой страничке свое видеообращение с призывами к насилию в отношении людей, не исповедующих радикальный ислам. 

Во время следственных действий Мазориева полностью признала свою вину. В ближайшее время 18-летняя гражданка Таджикистана предстанет перед судом. По статье «Публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности с использованием сети Интернет» Мазориевой грозит наказание в виде принудительных работ сроком до пяти лет. 

Фото: blogs.discovermagazine.com




Другие новости
В субботу во Владимирской области ожидается до +17°С Новости Владимирской области за 29 мая 2026 года В Центре пропаганды изобразительного искусства во Владимире открылась новая выставка «АРТ-Посад» На улицах Владимира проходят тестовые испытания электробуса «Генерал» Владимир Куимов заверил, что горбольница №4 не закроется «Герой-33» Павел Пискур назначен начальником отдела в администрации Камешковского муниципального округа Город готовится к фестивалю «Владимир - Белокаменная столица» Дом Дружбы народов совместно с Госархивом презентовал новый медиапроект «Им благодарен Владимирский край» На улице Большая Московская сотрудники ЦУГД укладывают новый бордюрный камень Дневной выпуск новостей Владимирской области за 29 мая 2026 года Стала известна причина падения женщины с ребенком в шахту лифта у ЖК на Горького В 8 загородных лагерях Владимирской области обнаружили нарушения пожарной безопасности Фонд «Маруся» обратился к владимирцам с благодарностью за собранные средства на дорогостоящее лечебное питание В киноцентре во Владимире презентовали премьеру мультфильма «Надежда» Якушев: почти 40 млн кв. м жилья ввели благодаря инфраструктурным кредитам Пересечение Гастелло с новой дорогой перекроют на два дня 47-летняя женщина погибла в ДТП с дорожной машиной в Ковровском округе Городская больница № 4 во Владимире частично закрывается на ремонт В микрорайоне Юрьевец делают заездные карманы для автобусов Во Владимирской области в ближайшие два года капитально отремонтируют 44 школы и 3 детских сада
смотреть все
mob_banner1