18-летняя таджичка пропагандировала радикальный ислам

18-летняя таджичка пропагандировала радикальный ислам

По информации УФСБ России по Владимирской области, 18-летняя гражданка Таджикистана Мавзуна Мазориева прибыла в Кольчугино в июне 2015 года для временного проживания. Находясь уже на территории 33-го региона, она  стала активно интересоваться в интернете информационными материалами про радикальный ислам. Более того, вскоре у гражданки Таджикистана, которая успела проникнуться идеями радикального ислама, возникло желание публично озвучить свою позицию. А именно - призвать людей к осуществлению экстремистской деятельности.

Для этого 12 августа 2015 года Мазориева зарегистрировалась в социальной сети «Однокласссники» под именем «Асмаа на пути Аллаха (Замужем)». Затем при помощи мобильного телефона разместила на этой страничке свое видеообращение с призывами к насилию в отношении людей, не исповедующих радикальный ислам. 

Во время следственных действий Мазориева полностью признала свою вину. В ближайшее время 18-летняя гражданка Таджикистана предстанет перед судом. По статье «Публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности с использованием сети Интернет» Мазориевой грозит наказание в виде принудительных работ сроком до пяти лет. 

Фото: blogs.discovermagazine.com




Другие новости
В среду во Владимирской области ожидается до +13°С Новости Владимирской области за 20 октября 2026 года Дети участников СВО и из многодетных семей получат бесплатные места в учреждениях дополнительного образования Памятник императору Николаю II открыли в Боголюбском женском монастыре В пункте вакцинации населения у «Глобуса» можно сделать прививки от гриппа и пневмококка В Коврове задержана группировка, которая занималась грабежами, кражами, вымогательством и похищением людей В древнейшем на всем Cуздальском Ополье селе Кибол завершили первый этап консервации церкви Флора и Лавра Во Владимире на площадке «Милосердие и порядок» проходит региональный чемпионат по оказанию первой доврачебной помощи Долги на полтора миллиона и подготовка к зиме: как владимирские приюты для животных выживают в канун холодов Дневной выпуск новостей Владимирской области за 20 октября 2026 года Последние пять лет во Владимире проводится масштабное благоустройство общественных пространств, улиц, дорог и дворов Михаил Ерешкин и Елена Янина - в числе победителей Всероссийского конкурса наставников Поисковики нашли в Ковровском округе фрагменты обшивки самолета времен ВОВ В ГД рассказали, когда выгоднее брать отпуск в 2027 году Свыше 100 ребят приняли участие в областных соревнованиях по адаптивному туризму «Робинзонада» За неделю в ДТП на дорогах Владимирской области пострадало 54 человека Десятилетняя девочка погибла, выпав из окна своей квартиры во Владимире Во Владимирской области в этом сезоне произошло 6 случаев лесных пожаров на площади почти 5 га Сегодня без воды остались жители 52 домов из-за ремонта сетей водоснабжения во Владимире Руководитель Владимирской полиции посетил детский дом в Камешково
смотреть все
mob_banner1