Сотрудники МЧС России провели учения по эвакуации на бронезаводе в Коврове

Сотрудники МЧС России провели учения по эвакуации на бронезаводе в Коврове

Сотрудники МЧС России провели учения по эвакуации на Бронезаводе АПИТ в городе Корове. Цель учений - проверить готовность персонала к нештатной ситуации и отработать практические навыки действия при эвакуации на пожаре.

По тактическому замыслу условный пожар возник на первом этаже в производственном цехе. Из-за особенностей системы вентиляции продукты горения моментально распространились на второй этаж, отрезая пути отхода части сотрудников. Специалисты пожарной охраны с помощью генераторов дыма создали плотную иллюзию задымления в рабочих помещениях, чтобы максимально приблизить тренировку к реальности и оценить психологическую готовность людей к действиям в условиях пожара.

Первым дым заметил один из рабочих. Не поддаваясь панике, он оперативно сообщил о возгорании бригадиру. Тот, действуя по инструкции, немедленно вызвал пожарную охрану и продублировал информацию руководству предприятия.

Сотрудник, оказавшийся ближе всех к очагу, не растерялся: схватил огнетушитель и приступил к тушению условного возгорания. Остальные работники цеха организованно покинули опасную зону, направившись в заранее определенное безопасное место.

На втором этаже, где расположено конструкторское бюро, ситуация осложнилась. Обнаружив дым, сотрудники устремились к главному выходу, но увидели табличку: «Путь отрезан огнем!». Здесь проверялись навыки поиска альтернативных путей эвакуации. Людям пришлось оперативно переориентироваться на запасной выход и покинуть опасную зону, используя подручные средства для защиты органов дыхания. На сборной площадке руководители эвакуации провели перекличку. Итог - все живы, отсутствующих нет.

После завершения «боевого» этапа занятий для сотрудников завода и инженерно-технических работников провели урок по применению первичных средств пожаротушения. Все желающие смогли самостоятельно потушить условный очаг возгорания.




Другие новости
В среду во Владимирской области ожидается до +19°С Новости Владимирской области за 25 августа 2026 года Село Суромна стало площадкой гастрономического фестиваля «КапустнякЪ» На базе областного лагеря «Олимп» стартовал ежегодный форум «Покров» Жильцы владимирских высоток «Танеево парк» пожаловались главе города на коммунальные неудобства и свою управляющую компанию Владимир Куимов прокомментировал ситуацию об оказании медпомощи 7-летнему мальчику Во Владимире при поддержке «Единой России» подвели итоги муниципального этапа национальной премии «Человек труда» Члены участковых избирательных комиссий проводят адресное информирование избирателей о предстоящих выборах Владимир Куимов с рабочим визитом посетил Ковров В селе Весь Суздальского округа заработал новый водозабор Дневной выпуск новостей Владимирской области за 25 августа 2026 года Глава региона Александр Авдеев провел личный прием граждан Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о борьбе с опасными растениями и сорняками на территории Владимирской области  183 бывших шахтера, живущих во Владимирской области, получают досрочную пенсию и доплату к ней Во Владимирском центре социальной помощи прошла областная благотворительная акция «Помоги собраться в школу» Владимирские поисковики вернулись из экспедиции из Карелии Наборы канцелярских товаров и детскую одежду отправили из Владимирской области в подшефный город Кировское В Минпросвещения рассказали, с чего начнутся первые занятия в школах Мотоциклист и велосипедист погибли в ДТП в Суздальском округе Четвертый день идут поиски 13-летнего подростка из Владимира
смотреть все
mob_banner1