В Гороховце провели пожаро-тактические учения в здании общежития

В Гороховце провели пожаро-тактические учения в здании общежития
Фото: МЧС Владимирской области

Личный состав 3-го пожарно-спасательного отряда провел пожарно-тактические учения в здании общежития Гороховецкого филиала Вязниковского технико-экономического колледжа. По замыслу, произошло возгорание в кабинете коменданта на 1 этаже общежития. Пожар распространяется по сгораемым материалам в соседние помещения.

Целями учений стали тренировка действий сотрудников МЧС и администрации заведения при возникновении и тушении пожара, а также популяризация профессии пожарного среди студентов колледжа.Основная задача прибывших пожарных расчетов заключалась в поиске и спасении оставшихся в здании людей и тушении условного пожара. Подразделения произвели в здании разведку, где могли находиться «пострадавшие», организовали прокладку рукавной линии к условному очагу пожара и приступили к его тушению, развернули оперативный штаб пожаротушения, откуда шла координация работы пожарно-спасательных сил.




Другие новости
Уроки мужества прошли в школах Киржача и Судогды Владимирская природоохранная прокуратура оценит ущерб от разлива мазута в Петушках В ОП предложили ввести выплаты семьям к Международному дню защиты детей ДСУ‑3 завершает строительство водопровода на улице Гастелло в районе будущей дороги В поселке Стёпанцево сгорел жилой дом и хозпостройки В предстоящие выходные стартует традиционная Всероссийская акция «Ночь в музее» Три золота «Кубка пяти морей» завоевали самбисты Владимирской области  Четыре человека пострадали в ДТП на платном автобане в Судогодском округе В четверг во Владимирской области ожидается дождь Новости Владимирской области за 13 мая 2026 года Владимирский центр «Азбука добра» объединяет 180 семей с приемными детьми СК проводит проверку по факту смерти жителя Гусь-Хрустального округа в лесу В области объявили новый набор в образовательную программу «Мама-предприниматель» Добровольцы Свято-Евфросиньевское сестричества оказывают помощь пациентам Суздальской районной больницы Во Владимире возложили цветы к памятнику Александру Невскому Во Владимире стартовал Международный фестиваль камерных и моноспектаклей «Территория единения» Марафон «Возродим Владимирскую вишню» стартовал в Патриаршем саду В Суздале на голосование за благоустройство вынесли две точки, которым нужны перемены Дневной выпуск новостей Владимирской области за 13 мая 2026 года Поезд здоровья с участием узких специалистов Областной клинической больницы проедет по территории Владимирской области
смотреть все
mob_banner1