В Гороховце провели пожаро-тактические учения в здании общежития

В Гороховце провели пожаро-тактические учения в здании общежития
Фото: МЧС Владимирской области

Личный состав 3-го пожарно-спасательного отряда провел пожарно-тактические учения в здании общежития Гороховецкого филиала Вязниковского технико-экономического колледжа. По замыслу, произошло возгорание в кабинете коменданта на 1 этаже общежития. Пожар распространяется по сгораемым материалам в соседние помещения.

Целями учений стали тренировка действий сотрудников МЧС и администрации заведения при возникновении и тушении пожара, а также популяризация профессии пожарного среди студентов колледжа.Основная задача прибывших пожарных расчетов заключалась в поиске и спасении оставшихся в здании людей и тушении условного пожара. Подразделения произвели в здании разведку, где могли находиться «пострадавшие», организовали прокладку рукавной линии к условному очагу пожара и приступили к его тушению, развернули оперативный штаб пожаротушения, откуда шла координация работы пожарно-спасательных сил.




Другие новости
Во Владимирской области 184 школы получили новое оборудование для кабинетов основы безопасности и защиты Родины Молодёжный актив «Энергосбыт Волга» принял участие в ежегодной конференции «Память. Поиск. Победа» Профосмотры и диспансеризация позволят выявить онкозаболевания на ранних стадиях В Юрьев-Польском центре культуры и досуга планируют ремонт холлов и закупить оборудование В поселке Бавлены из-за снега частично обрушилась крыша у двухэтажного дома В Боголюбово завершается капремонт поликлиники Участники регионального проекта «Герои-33» начали обучение в третьем модуле На Пекинке фургон врезался в трактор Ещё один боец из Владимирской области вернулся домой из украинского плена Участники СВО и Александр Авдеев поздравили Владимира Заманского с 100-летним юбилеем Владимирский драмтеатр примет участие в гастролях фестиваля-премии «Золотая маска» Юная дзюдоистка из Владимирской области стала победителем суперфинала детской лиги «Локодзюдо»  В пятницу во Владимирской области ожидается до -15 °С Новости Владимирской области за 5 февраля 2026 года Родителям учеников Суздальской Православной гимназии предложили перевод в школы с лицензиями   Две самоходные тележки отправились в зону СВО из Мурома В Правительстве Владимирской области обсудили, как сделать работу скорой медпомощи более эффективной Прокуратура совместно с Госавтоинспекцией вышли в рейд для проверки качества уборки городских дорог Во Владимирской области пройдёт новый вокальный конкурс для молодых исполнителей Мальчик Тимур из Меленок отправляет на СВО иконы, которые делает своими руками
смотреть все
mob_banner1