В Гороховце провели пожаро-тактические учения в здании общежития

В Гороховце провели пожаро-тактические учения в здании общежития
Фото: МЧС Владимирской области

Личный состав 3-го пожарно-спасательного отряда провел пожарно-тактические учения в здании общежития Гороховецкого филиала Вязниковского технико-экономического колледжа. По замыслу, произошло возгорание в кабинете коменданта на 1 этаже общежития. Пожар распространяется по сгораемым материалам в соседние помещения.

Целями учений стали тренировка действий сотрудников МЧС и администрации заведения при возникновении и тушении пожара, а также популяризация профессии пожарного среди студентов колледжа.Основная задача прибывших пожарных расчетов заключалась в поиске и спасении оставшихся в здании людей и тушении условного пожара. Подразделения произвели в здании разведку, где могли находиться «пострадавшие», организовали прокладку рукавной линии к условному очагу пожара и приступили к его тушению, развернули оперативный штаб пожаротушения, откуда шла координация работы пожарно-спасательных сил.




Другие новости
В четверг во Владимирской области ожидается очень сильный снег, метель Новости Владимирской области за 18 февраля 2026 года С начала года во Владимире возбудили более 120 административных дел из-за плохой уборки снега В Патриотическом сквере Владимира открылась выставка «Свои» После обильных снегопадов Владимирская область готовится к серьезному половодью Специалисты комбината «Тепличный» выращивают и упаковывают главные весенние цветы – тюльпаны В Вольгинском лицее одновременно со средним образованием ребята могут освоить ещё порядка 90 компетенций 45 тысяч нарушений выявила прокуратура Владимирской области в регионе за прошлый год Воспитанники детских садов и школьники участвуют в большом профориентационном конкурсе «Инженерные кадры России» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 18 февраля 2026 года Еще один автомобиль в зону СВО отправили из Владимирской области Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о работе фельдшеров во Владимирской области На дороге Лемешки – Сокол в Суздальском районе приведут в нормативное состояние около 6 км Генерал-майор полиции Игорь Белецкий назначен руководителем УМВД России по Владимирской области Александр Авдеев обсудил с вице-премьером Дмитрием Патрушевым развитие агропромышленного комплекса и экологическое благополучие Владимирской области Жительницу Петушков будут судить за покупку и хранение 2 тысяч пачек немаркированных сигарет В Муромском округе столкнулись легковушка, грузовик и джип Молодежь помогает в борьбе со снегом по всей Владимирской области Свыше 10,8 тысяч жителей Владимирской области переболели ОРВИ и гриппом за неделю В Юрьеве-Польском прорвало водопровод на Заводской
смотреть все
mob_banner1