Экономика
2017-03-05 11:41

«Золотое кольцо России» презентуют китайским блогерам

«Золотое кольцо России» презентуют китайским блогерам

В Москве состоялось совещание оргкомитета по подготовке и проведению празднования 50-летия со дня основания туристического маршрута «Золотое кольцо России». В нём приняли участие представители Минкультуры России и профильных структур входящих в состав маршрута российских регионов. Владимирскую область представлял заместитель губернатора 33-го региона Михаил Колков. Участники встречи утвердили основу плана мероприятий по празднованию 50-летия легендарного маршрута и обсудили проект медиаплана по их освещению.

- Владимирская область, наряду с Московской и Ярославской, была отмечена заместителем министра культуры Аллой Маниловой как наиболее активно включившаяся в подготовку и проведение юбилейных мероприятий, - рассказал по итогам совещания вице-губернатор Михаил Колков.

В соответствии с принятым решением одним из центральных событий во Владимирской области станет проведение тематической сессии в рамках V Владимирского экономического форума «Малое и среднее предпринимательство. Туризм: инвестиции в будущее».

Кроме того, запланировано проведение целого ряда масштабных мероприятий. Среди них - Международный форум «Актуальные вопросы развития гастрономического туризма. Формирование гастрономической карты России» в рамках II Фестиваля медовухи «МедовухаFEST», Международный фестиваль лоскутного шитья, III Фестиваль малых туристических городов России «Гастрономия малого города», Международный фестиваль кемперов «Голден Ринг ралли 2017», VI Международный фестиваль народного творчества «Золотое кольцо», который проводится под эгидой Комиссии Российской Федерации по делам ЮНЕСКО.

15 июня Министерство культуры России планирует провести во Владимирской области большую конференцию, посвященную 50-летию «Золотого кольца». В этом мероприятии примут участие представители всех регионов, входящих в состав маршрута.

- Обсуждается наше предложение включить в событийный календарь 50-летия маршрута и празднование Дня семьи, любви и верности в Муроме, - отметил Михаил Колков.

Кроме того, несколько мероприятий, запланированных к проведению во Владимирской области, будут поддержаны Ростуризмом. В их числе информационно-ознакомительный тур «Золотое кольцо России - Перезагрузка» для туроператоров и одноименный пресс-тур для китайских СМИ и блогеров, а также инфотуры для журналистов и блогеров на V Владимирский межрегиональный экономический форум и на фестиваль «МедовухаFEST».

Напомним, 19 февраля в Суздале был дан старт юбилейному году - торжественным открытием закладного камня в основание памятного знака в честь легендарного туристического маршрута «Золотое кольцо» и его автора, искусствоведа и литератора Юрия Бычкова. Именно он опубликовал цикл очерков о древнерусских городах исторической Северо-Восточной Руси. Свой труд он назвал «Золотое кольцо».

Сегодня легендарный проект известен далеко за пределами России, он олицетворяет тысячелетнюю историю великой страны, ёмко иллюстрируя ее историко-культурное богатство. Достопримечательности городов «Золотого кольца» - уникальные архитектурные памятники, фрески, иконы, произведения народных промыслов - пользуются неизменным успехом у современного отечественного и иностранного туриста.

- Теме повышения туристической привлекательности городов во Владимирской области уделяется особое внимание, этот приоритет выделен губернатором Светланой Орловой. И проводимая в этом направлении работа даёт свои результаты. В 2016 году число туристов и экскурсантов, посетивших область, составило порядка 4 млн человек, что на 21% больше, нежели в 2015 году. При этом увеличивается количество индивидуальных туристов и посетителей. Самым посещаемым городом 33-го региона традиционно стал Суздаль - за прошлый год там побывало свыше 1,7 млн гостей, - отметил Михаил Колков.

 




Другие новости
Медики Муромской ЦРБ рассказали о состоянии пациентов с инфекцией В пятницу во Владимирской области ожидается снег с дождем Новости Владимирской области за 9 апреля 2026 года Владимирские рыбаки перешли в режим ожидания из-за запрета на ловлю рыбы в период нереста В канун Пасхи жители Владимира вновь украсили липу на смотровой площадке в парке Пушкина Средняя пенсия неработающих пенсионеров в феврале составила 25,6 тысяч рублей В чистый четверг жители Владимира красят яйца и приводят дома в порядок На новый курс университета нормотворчества от Заксобрания владимирской области поступило 50 студентов региона Роспотребнадзор рассматривает вариант вакцинации жителей Мурома от гепатита А Водоканал Мурома добавит в трубопровод хлор для обеззараживания воды В Покрове во время пожара погибли пенсионеры Дневной выпуск новостей Владимирской области за 9 апреля 2026 года СК завел уголовное дело по факту массового отравления жителей в Муроме Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о развитии ездового спорта во Владимирской области  К 81-й годовщине Победы готовят патриотические акции «Эстафета памяти», «Мир поколений: история в лицах» На вокзале в Гусь-Хрустальном монтируют «умную остановку» Роспотребнадзор обнаружил норовирус в водопроводе в Муроме Роспотребнадзор начал эпидрасследование по факту обращения за медицинской помощью с признаками острой кишечной инфекции в округе Муром Полиция призывает граждан позаботиться о сохранности личного велотранспорта Владимирская область направила гуманитарную помощь в Республику Дагестан
смотреть все
mob_banner1