Экономика
2017-03-05 11:41

«Золотое кольцо России» презентуют китайским блогерам

«Золотое кольцо России» презентуют китайским блогерам

В Москве состоялось совещание оргкомитета по подготовке и проведению празднования 50-летия со дня основания туристического маршрута «Золотое кольцо России». В нём приняли участие представители Минкультуры России и профильных структур входящих в состав маршрута российских регионов. Владимирскую область представлял заместитель губернатора 33-го региона Михаил Колков. Участники встречи утвердили основу плана мероприятий по празднованию 50-летия легендарного маршрута и обсудили проект медиаплана по их освещению.

- Владимирская область, наряду с Московской и Ярославской, была отмечена заместителем министра культуры Аллой Маниловой как наиболее активно включившаяся в подготовку и проведение юбилейных мероприятий, - рассказал по итогам совещания вице-губернатор Михаил Колков.

В соответствии с принятым решением одним из центральных событий во Владимирской области станет проведение тематической сессии в рамках V Владимирского экономического форума «Малое и среднее предпринимательство. Туризм: инвестиции в будущее».

Кроме того, запланировано проведение целого ряда масштабных мероприятий. Среди них - Международный форум «Актуальные вопросы развития гастрономического туризма. Формирование гастрономической карты России» в рамках II Фестиваля медовухи «МедовухаFEST», Международный фестиваль лоскутного шитья, III Фестиваль малых туристических городов России «Гастрономия малого города», Международный фестиваль кемперов «Голден Ринг ралли 2017», VI Международный фестиваль народного творчества «Золотое кольцо», который проводится под эгидой Комиссии Российской Федерации по делам ЮНЕСКО.

15 июня Министерство культуры России планирует провести во Владимирской области большую конференцию, посвященную 50-летию «Золотого кольца». В этом мероприятии примут участие представители всех регионов, входящих в состав маршрута.

- Обсуждается наше предложение включить в событийный календарь 50-летия маршрута и празднование Дня семьи, любви и верности в Муроме, - отметил Михаил Колков.

Кроме того, несколько мероприятий, запланированных к проведению во Владимирской области, будут поддержаны Ростуризмом. В их числе информационно-ознакомительный тур «Золотое кольцо России - Перезагрузка» для туроператоров и одноименный пресс-тур для китайских СМИ и блогеров, а также инфотуры для журналистов и блогеров на V Владимирский межрегиональный экономический форум и на фестиваль «МедовухаFEST».

Напомним, 19 февраля в Суздале был дан старт юбилейному году - торжественным открытием закладного камня в основание памятного знака в честь легендарного туристического маршрута «Золотое кольцо» и его автора, искусствоведа и литератора Юрия Бычкова. Именно он опубликовал цикл очерков о древнерусских городах исторической Северо-Восточной Руси. Свой труд он назвал «Золотое кольцо».

Сегодня легендарный проект известен далеко за пределами России, он олицетворяет тысячелетнюю историю великой страны, ёмко иллюстрируя ее историко-культурное богатство. Достопримечательности городов «Золотого кольца» - уникальные архитектурные памятники, фрески, иконы, произведения народных промыслов - пользуются неизменным успехом у современного отечественного и иностранного туриста.

- Теме повышения туристической привлекательности городов во Владимирской области уделяется особое внимание, этот приоритет выделен губернатором Светланой Орловой. И проводимая в этом направлении работа даёт свои результаты. В 2016 году число туристов и экскурсантов, посетивших область, составило порядка 4 млн человек, что на 21% больше, нежели в 2015 году. При этом увеличивается количество индивидуальных туристов и посетителей. Самым посещаемым городом 33-го региона традиционно стал Суздаль - за прошлый год там побывало свыше 1,7 млн гостей, - отметил Михаил Колков.

 




Другие новости
ДСУ-3 восстанавливает щебеночные дороги во Владимирской области Во Владимирской области новый пункт весогабаритного контроля в Киржачском округе начал работу в штатном режиме Еще один самолет будет патрулировать леса Владимирской области В образовательном центре №3 Владимира проводят курсы повышения квалификации для учителей труда по БПЛА Вандалами, разбившими 17 плафонов уличного освещения на пешеходной улице Владимира, оказались подростки В Киржаче идет капремонт начальной школы Сотрудники ГАИ оформили водителей из Ковровского и Киржачского районов за повторную езду за рулем в нетрезвом виде Врачи Областного перинатального центра сохранили беременность женщине с кистой размером 11 сантиметров В МАХ доступен новый инструмент поддержки педагога Более 150 многодетных семей Владимирской области получат финансовую поддержку на погашение ипотечного жилищного кредита в 2026 году В селе Ковардицы дети вынуждены ходить по грязевым ухабам в школу Прокуратура направила предостережения подрядчикам, строящим детсад в Лакинске и школу в Александрове Ребята из Владимира, Вязников и Петушков стали победителями областных соревнований по прикладным видам спорта 464 ветерана боевых действий трудоустроились в УФСИН Товаропроизводителей Владимирской области приглашают к участию в конкурсе «100 лучших товаров России» Юные спортсмены из Владимирской области победили во всероссийском турнире «Кожаный мяч – школьная футбольная лига» В субботу во Владимирской области будет дождливо и пасмурно Новости Владимирской области за 10 апреля 2026 года Сестры Успенского княгинина монастыря с особым трепетом пекут куличи и другие праздничные угощения Жителям деревни Филиппуши провели долгожданный газ
смотреть все
mob_banner1