Экономика
2018-02-07 14:40

Жители региона стали брать больше ипотечных кредитов

Жители региона стали брать больше ипотечных кредитов

В ушедшем году жители Владимирской области взяли на 31 процент больше ипотечных кредитов, чем в 2016-м. Кроме того, в регионе на 38 процентов вырос объем заемных средств на покупку жилья, о чем свидетельствуют данные владимирского отделения ГУ Банка России по Центральному федеральному округу.

— В 2017 году во Владимирской области было выдано 9 643 ипотечных жилищных кредита, что на 31 процент больше, чем годом ранее. Если говорить об объеме ипотечных кредитов, то он достиг 15,1 миллиарда рублей, — заявила Надежда Калашникова, управляющий отделением.

В сообщении отмечается, что в прошлом году в области также увеличилась совокупная задолженность по ипотечным кредитам. На сегодняшний день она равняется примерно 36 миллиардам рублей, о чем информирует ТАСС.

Представители пресс-службы областной администрации напомнили, что регион стал первым участником тестового проекта агентства ипотечного жилищного кредитования по реализации специальной программы снижения процентной ставки по ипотечным кредитам до 5,75 процента. В рамках этой программы в 2017 году ипотечные кредиты получили 236 семей.

Согласно предварительным данным, в тот же период во Владимирской области было введено в эксплуатацию 695,4 тысячи квадратных метров жилья. Построено 8256 новых квартир.

КСТАТИ

«Землю оттяпали очень изящным способом»

Похождения молодой семьи из Покрова, или история, в которой о преступлении известно всем компетентным органам, но раскрывать его никто не торопится. Пять лет мытарств семьи Люлюкиных вполне умещаются в минутное повествование (подробнее…).

Другие новости
Владимирские специалисты провели ремонт теплосетей в Кировском В Александровском округе начался капремонт сразу трёх школ К мемориалу в деревне Копнино Собинского округа обновили дорожное покрытие В ОП РФ предложили ввести в школах день турпохода Стартовал прием заявок на региональный этап XVII Всероссийского конкурса «Учитель здоровья России – 2026» В реке Колпь утонул 14-летний подросток Камешковский историко-краеведческий музей объявляет акцию «История по крупицам» В Собинском округе продолжается благоустройство сельских территорий В Гусь-Хрустальном по проекту «Благодвор» делают территории на Маяковского и Димитрова На Горького во Владимире случился порыв водопровода Жители Владимирской области стали чаще оформлять потребительские кредиты Дуб из Владимирской области претендует на звание «Дерево года» В Суздальском округе высадили 3500 сосен в честь героев Святослав Аладышев стал победителем Всероссийской олимпиады школьников по экологии В Ковровском округе открылась обновлённая библиотека Владимирские дошкольники завоевали серебро на всероссийском конкурсе «Инженерные кадры России» Владимирские гимнасты завоевали награды международного турнира в Баку В субботу во Владимирской области ожидается до +27°С Новости Владимирской области за 22 мая 2026 года Во Владимире пройдёт областной фестиваль уличной культуры «Короли улиц»
смотреть все
mob_banner1