Экономика
2017-10-24 15:40

Зерна — больше, картофеля — меньше: Владимирстат подводит итоги уборки урожая

Зерна — больше, картофеля — меньше: Владимирстат подводит итоги уборки урожая

Владимирстат подводит итоги уборки урожая. Наибольшее количество зерна с одного гектара намолочено в хозяйствах Меленковского, Юрьев-Польского и Суздальского районов: 38 центнеров 20 килограммов, 31 центнер 50 килограммов и 31 центнер 30 килограммов соответственно.

В хозяйствах всех категорий на 1 октября зерновые и зернобобовые культуры (без учета кукурузы) убраны на площади 74,2 тысячи гектаров. По расчетам, это на 10% меньше, чем на 1 октября прошлого года.

Тем не менее в первоначально оприходованном весе урожай выглядит больше, чем год назад. Зерна и зернобобовых намолочено 2 миллиона 144 тысячи центнеров — на 8,6% больше, чем на аналогичную дату предыдущего года.

С картофелем — видимо, из-за затяжных дождей — дела обстоят хуже. Собрано 2 миллиона 451 тысяча центнеров — почти на 23% меньше, чем на 1 октября прошлого года.

Под урожай будущего года озимые в сельхозорганизациях посеяны на 27,5 тысячи гектаров, что на 6,7% меньше, чем в предыдущем году. Под яровые вспахано 26 тысяч гектаров.

Другие новости
Во вторник во Владимирской области ожидается метель Новости Владимирской области за 26 января 2026 года Для работников образования во Владимире стартует пятая всероссийская конференция «Новиковские педагогические чтения» В Суздале прошел День открытых дверей в новом детском культурно-просветительском центре ДОМ Во Владимирской области инструкторы с боевым опытом готовят будущих бойцов - дроноводов Два человека получили ожоги после прорыва трубы отопления в доме на улице Асаткина В деревне Губино Селивановского округа после модернизации открыли животноводческий двор на 120 голов В Покровском городском округе местные власти внепланово проверили уборку снега на участке трассы М-7 Более 11 тысяч жителей Владимирской области в этом году могут выйти на пенсию по старости Дневной выпуск новостей Владимирской области за 26 января 2026 года Во Владимире поисковики «ЛизаАлерт» нашли 89-летнюю пенсионерку Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о новых технологиях в обучении, трудоустройстве выпускников ФСИН Два человека пострадали в ДТП в Муромском округе В свой выходной пожарный Вячеслав Бряйцев спас из горящей квартиры двоих человек Почти 150 тысяч молодых жителей Владимирской области вовлечены в добровольческую и общественную деятельность Детский культурно-просветительский центр появится в Вязниковском историко-художественном музее Во Владимирской области подорожали овощи и подешевело сливочное масло Следком завел уголовное дело по факту прорыва трубы с кипятком в доме на Асаткина во Владимире Специалисты ДСУ-3 делают песчаное основание дороги-дублера Пекинки Во Владимире в 11 раз стартует ежегодный конкурс на лучшую масленичную куклу
смотреть все
mob_banner1