Экономика
2017-10-24 15:40

Зерна — больше, картофеля — меньше: Владимирстат подводит итоги уборки урожая

Зерна — больше, картофеля — меньше: Владимирстат подводит итоги уборки урожая

Владимирстат подводит итоги уборки урожая. Наибольшее количество зерна с одного гектара намолочено в хозяйствах Меленковского, Юрьев-Польского и Суздальского районов: 38 центнеров 20 килограммов, 31 центнер 50 килограммов и 31 центнер 30 килограммов соответственно.

В хозяйствах всех категорий на 1 октября зерновые и зернобобовые культуры (без учета кукурузы) убраны на площади 74,2 тысячи гектаров. По расчетам, это на 10% меньше, чем на 1 октября прошлого года.

Тем не менее в первоначально оприходованном весе урожай выглядит больше, чем год назад. Зерна и зернобобовых намолочено 2 миллиона 144 тысячи центнеров — на 8,6% больше, чем на аналогичную дату предыдущего года.

С картофелем — видимо, из-за затяжных дождей — дела обстоят хуже. Собрано 2 миллиона 451 тысяча центнеров — почти на 23% меньше, чем на 1 октября прошлого года.

Под урожай будущего года озимые в сельхозорганизациях посеяны на 27,5 тысячи гектаров, что на 6,7% меньше, чем в предыдущем году. Под яровые вспахано 26 тысяч гектаров.

Другие новости
Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о работе банков, новых мерах защиты граждан и финансовую грамотность населения Двух пешеходов сбила 32-летняя автоледи на «Тойоте» во Владимире Около 4 тысяч жителей Владимирской области получают пенсию в повышенном размере за работу в сельском хозяйстве Для ветеранов СВО организуют мотивационные встречи на предприятия Владимирской области В корпусах строящейся школы в Александрове монтируют окна и фасадные плиты На дорогах Владимирской области 23 передвижных камеры будут фиксировать нарушения ПДД «Фольксваген» сгорел на проспекте Ленина во Владимире В Вязниковском районе идет реконструкция моста через реку Селезень Подведены итоги регионального этапа конкурса «Народный участковый - 2025» Семь наград первенства России по пулевой стрельбе завоевали наши спортсмены  В вторник во Владимирской области ожидается до +11°С Волго-Вятская пригородная пассажирская компания планирует организовать ретротур по Владимирской области Новости Владимирской области за 20 октября 2025 года Во Владимире стартовала научно-практическая конференция «Примирительные процедуры: традиции, инновации и перспективы» «Моя профессия»: врач-отоларинголог Гайк Шаграманян Появился ещё один способ защитить свой аккаунт на Госуслугах В Коврове клуб «Компас» объединил людей, которым помогают собаки-поводыри В Судогодском округе после ремонта открыли многофункциональную спортивную площадку Во Владимирской области чествовали победителей конкурсов «Отцовство – долг и дар» и «Профессиональные династии» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 20 октября 2025 года
смотреть все
mob_banner1