Экономика
2017-10-24 15:40

Зерна — больше, картофеля — меньше: Владимирстат подводит итоги уборки урожая

Зерна — больше, картофеля — меньше: Владимирстат подводит итоги уборки урожая

Владимирстат подводит итоги уборки урожая. Наибольшее количество зерна с одного гектара намолочено в хозяйствах Меленковского, Юрьев-Польского и Суздальского районов: 38 центнеров 20 килограммов, 31 центнер 50 килограммов и 31 центнер 30 килограммов соответственно.

В хозяйствах всех категорий на 1 октября зерновые и зернобобовые культуры (без учета кукурузы) убраны на площади 74,2 тысячи гектаров. По расчетам, это на 10% меньше, чем на 1 октября прошлого года.

Тем не менее в первоначально оприходованном весе урожай выглядит больше, чем год назад. Зерна и зернобобовых намолочено 2 миллиона 144 тысячи центнеров — на 8,6% больше, чем на аналогичную дату предыдущего года.

С картофелем — видимо, из-за затяжных дождей — дела обстоят хуже. Собрано 2 миллиона 451 тысяча центнеров — почти на 23% меньше, чем на 1 октября прошлого года.

Под урожай будущего года озимые в сельхозорганизациях посеяны на 27,5 тысячи гектаров, что на 6,7% меньше, чем в предыдущем году. Под яровые вспахано 26 тысяч гектаров.




Другие новости
Более 40 видов краснокнижных животных и растений можно увидеть в Клязьминско-Лухском заказнике Во Владимире 29% выпускников частных школ в этом году не сдали ОГЭ По губернаторскому проекту «Благодвор» в этом году благоустроено уже 94 территории Волонтеры возрождают храм с 200-летней историей в селе Нестерково Более тысячи запросов получил региональный филиал фонда «Защитники Отечества» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 16 июля 2026 года Платная парковка на Спасской улице не будет принимать машины до утра понедельника Кадровый центр «Работа России» Владимирской области удвоил трудоустройство инвалидов за шесть месяцев 2026 года В Петушках продолжается строительство котельной В Киржаче на стадионе «Инструментальщик» идет строительство ФОКа Центр Владимира замостят плиткой и брусчаткой к середине осени В РФ предложили создать детскую спортивную карту по аналогии с «Пушкинской» В Юрьеве-Польском округе ДСУ-3 обновляет 3 участка дорог На этой неделе во Владимире открывается выставка «Душа русской жизни. Иван Куликов» Частные и бюджетные компании оценят уровень физактивности сотрудников в Корпоративной Фитнес Лиге В четверг во Владимирской области ожидается до +20°С Новости Владимирской области за 15 июля 2026 года В Ледовом дворце дали старт уникальным следж-хоккейным тренировкам для ветеранов СВО Авария на теплосетях оставила жителей 1-й Пионерской во Владимире без горячей воды Темпы ввода многоквартирного жилья удвоились во Владимирской области
смотреть все
mob_banner1