Экономика
2017-10-24 15:40

Зерна — больше, картофеля — меньше: Владимирстат подводит итоги уборки урожая

Зерна — больше, картофеля — меньше: Владимирстат подводит итоги уборки урожая

Владимирстат подводит итоги уборки урожая. Наибольшее количество зерна с одного гектара намолочено в хозяйствах Меленковского, Юрьев-Польского и Суздальского районов: 38 центнеров 20 килограммов, 31 центнер 50 килограммов и 31 центнер 30 килограммов соответственно.

В хозяйствах всех категорий на 1 октября зерновые и зернобобовые культуры (без учета кукурузы) убраны на площади 74,2 тысячи гектаров. По расчетам, это на 10% меньше, чем на 1 октября прошлого года.

Тем не менее в первоначально оприходованном весе урожай выглядит больше, чем год назад. Зерна и зернобобовых намолочено 2 миллиона 144 тысячи центнеров — на 8,6% больше, чем на аналогичную дату предыдущего года.

С картофелем — видимо, из-за затяжных дождей — дела обстоят хуже. Собрано 2 миллиона 451 тысяча центнеров — почти на 23% меньше, чем на 1 октября прошлого года.

Под урожай будущего года озимые в сельхозорганизациях посеяны на 27,5 тысячи гектаров, что на 6,7% меньше, чем в предыдущем году. Под яровые вспахано 26 тысяч гектаров.

Другие новости
Во вторник во Владимирской области ожидается до -18 °С Новости Владимирской области за 2 февраля 2026 года Во Владимирском филиале Президентской академии придумали проект для молодежи - «Территория лидерства» Во Владимире стартовал областной этап чемпионата профмастерства среди студентов «Профессионалы» Родильное отделение Кольчугинской ЦРБ будет работать в прежнем режиме до 15 мая Во Владимире в выходные произошло более 40 аварий 150 спортсменов и 500 собак приняли участие в гонке во Владимирской области В Александровском муниципальном округе продолжается модернизация самого крупного в области свинокомплекса Житель Владимира одной левой вытолкал из колеи буксующий троллейбус Губернатор Александр Авдеев пожелал скорейшего выздоровления Владимиру Гареву Дневной выпуск новостей Владимирской области за 2 февраля 2026 года За последние сутки на территории Владимирской области зафиксировано 6 возгораний Смотрите сегодня в эфире «Губернии 33»: о Всероссийском чемпионатном движении «Профессионалы». Один человек погиб и один пострадал в ДТП с иномарками в Киржачском округе На улице Мира в этом сезоне высадят липы, клены и яблони Во Владимирской области заготовят 13 тонн шишек сосны для лесовосстановления Пенсионерку из Вязников будут судить за 7 краж из супермаркета Во Владимирской области обновили кабинеты «Основы безопасности и защиты Родины» в 184 школах Благодаря фонду «Маруся» удалось приобрести необходимое оборудование для Артема Рогова из Кольчугино С 1 февраля размер социальных и страховых выплат во Владимирской области увеличился на 5,6%
смотреть все
mob_banner1