Во владимирском Экспоцентре открылась межрегиональная выставка «Зеленая неделя». Ее проводят администрация и Торгово-промышленная палата Владимирской области. Выставка работает 24 апреля с 10.00 до 18.00, а 25 апреля - с 10.00 до 15.00.
«Зеленая неделя» проходит во Владимире уже в 11-й раз. Здесь можно узнать о новинках ландшафтного дизайна и флористики, приобрести семена, рассаду, почвы, химикаты, средства ухода за садом и огородом, а также необходимые для работ на загородных участках оборудование и технику. Не забывают на «Зеленой неделе» о любителях охоты и рыбалки.
В этом году в «Зеленой неделе» принимает участие более 110 предприятий. Традиционно выставка делится на разделы: «Лес, лесные ресурсы и продукция лесопользования», «Животный мир, охота, рыбалка и активный отдых», «Ландшафтный дизайн и флористика», «Загородное хозяйство», «Сад и огород» и «Услуги».
По традиции запланировано и проведение акции «Добрый росток» - бесплатной раздачи семян овощных культур на стенде общероссийской общественной организации «Союз Садоводов России».
В павильоне "Зеленой недели" можно увидеть и фотовыставку работ - победителей фотоконкурса «Сейчас вылетит птичка!».
Раздел «Животный мир, охота, рыбалка и активный отдых» представляют Госохотинспекция, арендаторы охотучастков и рыбовоспроизводственных водоемов, демонстрирующие на своих стендах охрану и воспроизводство фауны и предлагающие спектр услуг в организации спортивной охоты и рыболовства.
Самые массовые разделы выставки - «Сад и огород» и «Загородное хозяйство», где представлены инструмент, посадочный материал, почвы, химикаты, средства обработки и многое другое.