Экономика
2016-06-22 16:52

Заправки 33-го региона оштрафованы на 600 тысяч рублей (ВИДЕО)

Заправки 33-го региона оштрафованы на 600 тысяч рублей (ВИДЕО)

На 11 АЗС Владимирской области обнаружили некачественный бензин. Проверка автозаправок региона выявила не только наличие некачественного топлива, но и грубые нарушения в документации. На этот раз ревизорами стали активисты "Народного контроля" и сотрудники регионального издания "Автогазеты". За 6 месяцев ими были проверены 33 автозаправочные станции региона. Основное внимание было уделено качеству дизельного топлива. 

- Вчера я разговаривал со специалистами, которые занимаются ремонтом топливной аппаратуры, и где электронный вплеск топлива происходит на наших большегрузных машинах, то ремонт при поломках и неисправностях в системе стоит около 200 тысяч, - говорит главный редактор «Автогазеты» Сергей Федяев. 

В итоге на 11 заправках области было обнаружено некачественное топливо, еще на 10 - документация не соответствовала действительности. 

- Допустим, если в документах указано, что топливо класса Евро 5, то на самом деле класса Евро 4, но топливо качественное, но не соответствует документам. Это, понимаете, происходит с целью получить прибыль, - говорит Сергей Федяев. 

Акты, составленные в ходе проверок, были направлены в отделения Роспотребнадзора и Росстандарта. Выявленные нарушения обошлись владельцам заправок в общей сложности в 600 тысяч рублей. Собранные штрафы будут направлены в казну Владимирской области. 

Стоит отметить, что самое качественное топливо, по мнению общественников, на данный момент во Владимире и в Юрьев-Польском. А одна из худших сетей области - «Петролеум Плюс 33».




Другие новости
Во вторник во Владимирской области ожидается до +18 °С Новости Владимирской области за 30 марта 2026 года До двухсот тысяч рублей в этом году вырастет сумма единоразовой выплаты для студенческих семей Дом дружбы народов Владимирской области проводит квизы для подрастающего поколения В микрорайоне Юрьевец единственный подземный переход под трассой М-7 оказался затоплен Военнослужащие войск беспилотных систем проходят боевое слаживание В Киржачском округе прошел митинг в знак памяти дня гибели Юрия Гагарина Областной драмтеатр представил спектакль «Мнимый больной» по пьесе Мольера Пик паводка во Владимирской области придётся на первую половину апреля «Владимирские львицы» прошли в плей-офф Суперлиги чемпионата России по баскетболу Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: об инфляции, кредитах и ключевой ставке Во Владимире жильцы одного из домов на улице Комиссарова провели уже два месяца без воды в санузле В трёх учебных заведениях Гусь-Хрустального округа идёт капитальный ремонт Владимир получит 325 млн рублей на благоустройство дворов Россиян ждут самые короткие майские праздники за восемь лет В Кадровом центре «Работа России» Владимирской области прошла 14-ая встреча участников Кадрового клуба Свыше 21 км опорной сети дорог отремонтируют по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» во Владимирской области Во Владимирской областной филармонии зазвучит «Музыка добра» В Александрове из-за пожара эвакуировали 11 жильцов дома Две дороги и два моста залило водой во Владимирской области
смотреть все
mob_banner1