Экономика
2016-06-22 16:52

Заправки 33-го региона оштрафованы на 600 тысяч рублей (ВИДЕО)

Заправки 33-го региона оштрафованы на 600 тысяч рублей (ВИДЕО)

На 11 АЗС Владимирской области обнаружили некачественный бензин. Проверка автозаправок региона выявила не только наличие некачественного топлива, но и грубые нарушения в документации. На этот раз ревизорами стали активисты "Народного контроля" и сотрудники регионального издания "Автогазеты". За 6 месяцев ими были проверены 33 автозаправочные станции региона. Основное внимание было уделено качеству дизельного топлива. 

- Вчера я разговаривал со специалистами, которые занимаются ремонтом топливной аппаратуры, и где электронный вплеск топлива происходит на наших большегрузных машинах, то ремонт при поломках и неисправностях в системе стоит около 200 тысяч, - говорит главный редактор «Автогазеты» Сергей Федяев. 

В итоге на 11 заправках области было обнаружено некачественное топливо, еще на 10 - документация не соответствовала действительности. 

- Допустим, если в документах указано, что топливо класса Евро 5, то на самом деле класса Евро 4, но топливо качественное, но не соответствует документам. Это, понимаете, происходит с целью получить прибыль, - говорит Сергей Федяев. 

Акты, составленные в ходе проверок, были направлены в отделения Роспотребнадзора и Росстандарта. Выявленные нарушения обошлись владельцам заправок в общей сложности в 600 тысяч рублей. Собранные штрафы будут направлены в казну Владимирской области. 

Стоит отметить, что самое качественное топливо, по мнению общественников, на данный момент во Владимире и в Юрьев-Польском. А одна из худших сетей области - «Петролеум Плюс 33».




Другие новости
В четверг во Владимирской области ожидается дождь Новости Владимирской области за 8 июля 2026 года В День семьи, любви и верности во Владимире 25 пар скрепили свой союз официальными узами Во Владимире наградили супружеские пары, чьи свадьбы отгремели несколько десятков лет назад В лагере «Икар» отработали действия при угрозе БПЛА и ракетной опасности Под Киржачом плантации голубики расширят до 80 гектаров Номинал Пушкинской карты могут увеличить до 7 тысяч рублей Во Владимире подвели итоги Международного конкурса «Внуки о войне» В поселке Красная Горбатка завершается очистка реки Колпь В лесах Владимирской области появились необычные ловушки, которые рассчитаны на жуков-усачей и шелкопрядов Дневной выпуск новостей Владимирской области за 8 июля 2026 года Во Владимире продолжаются работы по благоустройству привокзальной площади Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о бракосочетаниях в День семьи, любви и верности и свадебных традициях В парке имени А.С. Пушкина прошел «Всероссийский парад семьи» В России расширили перечень стратегически значимых лекарств Роспотребнадзор подтвердил семь случаев боррелиоза у клещей, снятых с людей В микрорайоне Красный Октябрь Киржачского округа идет благоустройство территории у Вечного огня Во Владимирской области завершен ремонт асфальтобетонного покрытия на дороге Никулино – Воровского – Мошок ТАСС подсчитал, какие регионы лидируют по количеству стобалльников на ЕГЭ Инженерные сети построят еще к 30 участкам многодетных в Гусь-Хрустальном
смотреть все
mob_banner1