Экономика
2016-06-22 16:52

Заправки 33-го региона оштрафованы на 600 тысяч рублей (ВИДЕО)

Заправки 33-го региона оштрафованы на 600 тысяч рублей (ВИДЕО)

На 11 АЗС Владимирской области обнаружили некачественный бензин. Проверка автозаправок региона выявила не только наличие некачественного топлива, но и грубые нарушения в документации. На этот раз ревизорами стали активисты "Народного контроля" и сотрудники регионального издания "Автогазеты". За 6 месяцев ими были проверены 33 автозаправочные станции региона. Основное внимание было уделено качеству дизельного топлива. 

- Вчера я разговаривал со специалистами, которые занимаются ремонтом топливной аппаратуры, и где электронный вплеск топлива происходит на наших большегрузных машинах, то ремонт при поломках и неисправностях в системе стоит около 200 тысяч, - говорит главный редактор «Автогазеты» Сергей Федяев. 

В итоге на 11 заправках области было обнаружено некачественное топливо, еще на 10 - документация не соответствовала действительности. 

- Допустим, если в документах указано, что топливо класса Евро 5, то на самом деле класса Евро 4, но топливо качественное, но не соответствует документам. Это, понимаете, происходит с целью получить прибыль, - говорит Сергей Федяев. 

Акты, составленные в ходе проверок, были направлены в отделения Роспотребнадзора и Росстандарта. Выявленные нарушения обошлись владельцам заправок в общей сложности в 600 тысяч рублей. Собранные штрафы будут направлены в казну Владимирской области. 

Стоит отметить, что самое качественное топливо, по мнению общественников, на данный момент во Владимире и в Юрьев-Польском. А одна из худших сетей области - «Петролеум Плюс 33».

Другие новости
В четверг во Владимирской области ожидается до +16 °С Новости Владимирской области за 1 апреля 2026 года Заявление на участие в предварительном голосовании «Единой России» подал действующий депутат Госдумы Алексей Говырин Во Владимире прошел региональный этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика» Ситуация с весенним половодьем на особом контроле экстренных служб и муниципальных властей Во Владимире стартовал региональный этап конкурса «Педагог года» Официально навигация судов в регионе начнется 25 апреля Владимирские краеведы и историки выяснили, кому принадлежит надгробный камень на улице Урицкого у дома 5-а При столкновении двух грузовиков в Вязниках погиб один из водителей Дневной выпуск новостей Владимирской области за 1 апреля 2026 года Жители дома № 7 по улице 850-летия Владимира умоляют управкомпанию отремонтировать кровлю Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас: о новых проектах Областной научной библиотеки Участники СВО могут подтвердить свой статус с помощью специального QR-кода Во Владимире открылась выставка «Афганистан живёт в моей душе» Во Владимире 10 школ готовят для проведения ЕГЭ и 32 – для проведения ОГЭ В России планируют создать центры просвещения по оказанию первой помощи Следком завел уголовное дело на виновников в гибели рыбы из-за сброса навоза в реку Во Владимире планируют повысить стоимость проезда до 42 рублей с 14 апреля Во Владимирской области затопило 122 приусадебных участка и 4 моста В Кольчугино 9-летняя девочка провалилась в люк
смотреть все
mob_banner1