Экономика
2018-03-02 13:58

Задолженность по зарплате на ВЭМЗ погасят до 8 марта

Задолженность по зарплате на ВЭМЗ погасят до 8 марта

Генеральный директор Владимирского электромоторного завода Алексей Русаковский дал комментарий «Губернии-33» в связи со слухами об огромных долгах по зарплате на предприятии:

«В группе компаний ВЭМЗ несколько предприятий, и нигде долгов по зарплате сегодня нет. Есть задолженность, не превышающая двух месяцев, в размере чуть больше миллиона. Она будет погашена до 8 марта.

Сложности, которые происходят сейчас, во-многом обусловлены тем, что с 1 января 2017 года Пенсионный фонд деньги получает через налоговую инспекцию. И теперь малейшая задержка с выплатами в фонд приводит к блокировке счетов. Сегодня иного способа погасить долги у нас нет, кроме законной процедуры банкротства.

Да, сегодня не самая лучшая ситуация на рынке. Но благодаря помощи губернатора Владимирской области нам удалось сегодня войти в те рынки, в которые мы самостоятельно никогда бы не вошли. Мы проводим  реструктуризацию на производстве. Мы продолжаем делать конкурентоспособную продукцию по сравнению с другими производителями, в первую очередь, китайскими. Снижаем затраты. Мы работаем и будем работать дальше: выдавать зарплату, материалы покупать и платить налоги».




Другие новости
В пятницу во Владимире ожидается небольшое похолодание Новости Владимирской области за 24 сентября 2026 года Впервые во Владимире прошли футбольные соревнования среди детских садов Во Владимирской области прошли соревнования по авиамодельному спорту Во Владимире прошёл традиционный молодёжный туристический слёт В микрорайоне Заклязьменский появилась новая автобусная остановка Сергей Волков cовершил рабочий выезд на улицы микрорайона 8ЮЗ Областное правительство закупило 11 машин высокой проходимости для бойцов владимирского БАРСа Депутаты Законодательного Собрания проверили темпы благоустройства спортивных и общественных территорий в Коврове «Энергосбыт Волга» напоминает: передавать показания счётчиков электроэнергии необходимо круглый год Во Владимире сотрудники полиции задержали подозреваемого в вандализме Дневной выпуск новостей Владимирской области за 24 сентября 2026 года Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о борьбе с распространением наркотиков Из владимирских пиломатериалов построили защитные сооружения в зоне СВО на Волчанском направлении Педиатр Арина Касаткина пополнила коллектив ОДКБ В «ЛизаАлерт» рассказали, что делать грибнику, если он потерялся в лесу Прокуроры подтвердили факт загрязнения реки Рпень во Владимире Пресс-конференция министра государственного регулирования цен и тарифов Марии Новосёловой и замминистра социальной защиты населения Владимирской области Светланы Дурмановой Владимирская область заключила соглашение о сотрудничестве и информационном взаимодействии с Аналитическим центром при Правительстве РФ Владимирская область в топ-10 лучших субъектов РФ по выполнению работ в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни»
смотреть все
mob_banner1