Экономика
2018-03-02 13:58

Задолженность по зарплате на ВЭМЗ погасят до 8 марта

Задолженность по зарплате на ВЭМЗ погасят до 8 марта

Генеральный директор Владимирского электромоторного завода Алексей Русаковский дал комментарий «Губернии-33» в связи со слухами об огромных долгах по зарплате на предприятии:

«В группе компаний ВЭМЗ несколько предприятий, и нигде долгов по зарплате сегодня нет. Есть задолженность, не превышающая двух месяцев, в размере чуть больше миллиона. Она будет погашена до 8 марта.

Сложности, которые происходят сейчас, во-многом обусловлены тем, что с 1 января 2017 года Пенсионный фонд деньги получает через налоговую инспекцию. И теперь малейшая задержка с выплатами в фонд приводит к блокировке счетов. Сегодня иного способа погасить долги у нас нет, кроме законной процедуры банкротства.

Да, сегодня не самая лучшая ситуация на рынке. Но благодаря помощи губернатора Владимирской области нам удалось сегодня войти в те рынки, в которые мы самостоятельно никогда бы не вошли. Мы проводим  реструктуризацию на производстве. Мы продолжаем делать конкурентоспособную продукцию по сравнению с другими производителями, в первую очередь, китайскими. Снижаем затраты. Мы работаем и будем работать дальше: выдавать зарплату, материалы покупать и платить налоги».




Другие новости
Чат «Энергосбыт Волга» обработал более 6,5 тысяч обращений клиентов Свыше 70% ветеранов СВО прошли диспансеризацию в прошлом году Прокуратура привлекла к административной ответственности 27 управляшек и 9 ТСЖ за нарушения уборки снега во дворах домов во Владимире Единый контакт-центр за прошлый год принял почти 3,5 тысячи звонков по выплатам и пособиям В Камешковском округе местные рыбаки засняли лису, которая вышла прямо к людям на лед Путевки на первенство России завоевали борцы Владимирской области  Во вторник во Владимирской области ожидается до -7°С Новости Владимирской области за 19 января 2026 года Православные христиане отмечают праздник Крещения Председатель партии ЛДПР Леонид Слуцкий посетил городской округ Покров и обсудил с жителями развитие инфраструктуры Во Владимире полным ходом идет ремонт школы №1 Истории многодетных мам вдохновили владимирского фотографа на уникальную выставку Для строящейся школы в Александрове закупили оборудование и мебель Во Владимире прошел традиционный карнавальный забег Дедов Морозов и Снегурочек Владимир Куимов ответил на вопрос, когда откроется инфекционный корпус ОКБ Более 40 волонтеров отряда «Лиза Алерт» дежурили в «Ночном патруле» в минувшие морозные ночи Владимир Куимов ответил на вопросы о кадрах в здравоохранении Дмитрий Наумов, приговоренный к 8 годам лишения свободы, готов искупить вину на СВО Дневной выпуск новостей Владимирской области за 19 января 2026 года 13 человек спасли во время пожара в Александрове
смотреть все
mob_banner1