Экономика
2016-12-29 15:14

За два дня акции «Подари мандарин» собрали более 400 кг фруктов (ВИДЕО)

За два дня акции «Подари мандарин» собрали более 400 кг фруктов (ВИДЕО)

Акция "Подари мандарин" вышла на финишную прямую. За два дня владимирцам удалось собрать более четырехсот килограммов оранжевых фруктов. Первая партия была отправлена подопечным дома-интерната для престарелых и инвалидов в Оргтруде. А теперь гостинцы передали воспитанникам социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних во Владимире. Кроме мандаринов, организаторы акции подарили детям настоящий праздник. 

- Наши дети чаще всего попадают по актам полиции, когда в семье настолько опасная ситуация, что им нечего кушать, а для жизни и здоровья что-то угрожает. Это дети, которые больше всего нуждаются в помощи, - говорит замдиректора владимирского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних Татьяна Мачинскене. 

Акции "Подари мандарин" уже три года. Ее организаторами выступает комитет по развитию женского предпринимательства владимирского отделения "ОПОРЫ РОССИИ" вместе с партнерами. Изначально помощь была адресована воспитанникам домов для престарелых и инвалидов. 

- Эта акция родилась в Радужном. Просто захотелось сделать приятное пожилым людям в домах престарелых, они же одинокие. Их очень мало посещают. Если к детям в детские дома очень часто приезжают, то пожилые, скажем, чуть-чуть обделены, - рассказывает председатель общественной благотворительной организации «Подари» Альбина Валитова. 

Сейчас активисты стараются помогать детям из малообеспеченных и многодетных семей. Следующая партия оранжевых символов Нового года отправится именно к ним. Кстати, если в 2014-м владимирцы собрали только 50 килограммов мандаринов, то в 2015-м уже - 560. Организаторы акции надеются, что результаты этого года побьют рекорд предыдущего.




Другие новости
В субботу во Владимирской области ожидается до +21°С Во Владимире прошел всероссийский детский футбольный фестиваль «Чемпионат победителей» Во Владимире обновили городскую доску почёта В преддверии Дня города «Зеленый город» внес завершающий штрих в праздничное оформление Владимира «Работа России» и «Российское общество социально-трудовой адаптации и реабилитации» подписали соглашение о сотрудничестве В Калуге завершился финал Всероссийского чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» Во Владимирской области дан старт народному голосованию на региональном этапе Национальной премии «Человек труда» День города Владимира отметят без больших гуляний, но зато праздничные мероприятия растянутся на три дня В лагере «Белый городок» завершилась первая психолого-педагогическая смена Во Владимире прошла четырнадцатая конференция регионального отделения союза пенсионеров России Дневной выпуск новостей Владимирской области за 28 августа 2026 года За сутки сотрудники МЧС России спасли 7 человек на пожарах В Гороховце в рамках капремонта в детсаду № 8 монтируют инженерные сети Во Владимирской области стартовал восьмой сезон ежегодной всероссийской акции по восстановлению лесов «Сохраним лес» Новая площадка «Министерства добрых дел» открылась в Юрьев‑Польском С 1 сентября из Владимира до Гусь-Хрустального можно будет добраться за один час В Госдуме допускают в будущем маркировку созданного без ИИ контента ДСУ-3 завершает ремонт участка дороги Хохлово-Камешково-Ручей Жителей и гостей Владимирской области приглашают на фестивали «Золотое кольцо России» и «Эх, гармошка!» Во Владимире пройдет Всероссийский детский футбольный фестиваль «Чемпионат победителей»
смотреть все
mob_banner1