Экономика
2016-12-29 15:14

За два дня акции «Подари мандарин» собрали более 400 кг фруктов (ВИДЕО)

За два дня акции «Подари мандарин» собрали более 400 кг фруктов (ВИДЕО)

Акция "Подари мандарин" вышла на финишную прямую. За два дня владимирцам удалось собрать более четырехсот килограммов оранжевых фруктов. Первая партия была отправлена подопечным дома-интерната для престарелых и инвалидов в Оргтруде. А теперь гостинцы передали воспитанникам социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних во Владимире. Кроме мандаринов, организаторы акции подарили детям настоящий праздник. 

- Наши дети чаще всего попадают по актам полиции, когда в семье настолько опасная ситуация, что им нечего кушать, а для жизни и здоровья что-то угрожает. Это дети, которые больше всего нуждаются в помощи, - говорит замдиректора владимирского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних Татьяна Мачинскене. 

Акции "Подари мандарин" уже три года. Ее организаторами выступает комитет по развитию женского предпринимательства владимирского отделения "ОПОРЫ РОССИИ" вместе с партнерами. Изначально помощь была адресована воспитанникам домов для престарелых и инвалидов. 

- Эта акция родилась в Радужном. Просто захотелось сделать приятное пожилым людям в домах престарелых, они же одинокие. Их очень мало посещают. Если к детям в детские дома очень часто приезжают, то пожилые, скажем, чуть-чуть обделены, - рассказывает председатель общественной благотворительной организации «Подари» Альбина Валитова. 

Сейчас активисты стараются помогать детям из малообеспеченных и многодетных семей. Следующая партия оранжевых символов Нового года отправится именно к ним. Кстати, если в 2014-м владимирцы собрали только 50 килограммов мандаринов, то в 2015-м уже - 560. Организаторы акции надеются, что результаты этого года побьют рекорд предыдущего.

Другие новости
Во вторник во Владимирской области ожидается до +28°С Новости Владимирской области за 27 июля 2026 года Полиция Владимира пресекла деятельность массажного салона, в котором оказывались интимные услуги Губернатор Александр Авдеев поздравил Гороховец с 858-летием и обозначил перспективы его развития По программе «30 на 70» в селе Фоминки проводят масштабное благоустройство Поисково-спасательный отряд Владимира помог пенсионерке, которая вывихнула колено во время сбора ягод в лесу В Жерехово открылся творческий проект «Цветы в усадьбе», возвращающий внимание к забытым русским родовым гнёздам Во Владимирской области приступили к обучению наблюдателей Сразу четыре дороги построят во Владимире в микрорайоне Сновицы-Веризино на улицах с малоэтажной застройкой Дневной выпуск новостей Владимирской области за 27 июля 2026 года Больше миллиона рублей удалось вернуть владимирскому пенсионеру благодаря таксисту Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о новых проектах ТТ «Завод», фестивалях «Белый камень» и «Лето на Каменке. Суздаль: Слово-Звук на Реке» Минэнерго и регионы РФ работают по насыщению рынка топливом 20 лучших учителей Владимирской области получат премии за достижения в педагогической деятельности «Госуслуги» могут стать универсальной цифровой экосистемой В поселке Сокол началась модернизация сетей водоснабжения Свыше 2,1 тысячи владимирских семей на маткапитал купили квартиры и построили дома ДСУ-3 приступило к ремонту 6-километрового участка дороги от поворота на Лемешки до посёлка Сокол Жителей Владимира предупреждают: в домовых чатах и комментариях активизировались провокаторы Награды чемпионата России по ЗД стрельбе из лука завоевали спортсмены Владимирской области
смотреть все
mob_banner1