Экономика
2016-12-29 15:14

За два дня акции «Подари мандарин» собрали более 400 кг фруктов (ВИДЕО)

За два дня акции «Подари мандарин» собрали более 400 кг фруктов (ВИДЕО)

Акция "Подари мандарин" вышла на финишную прямую. За два дня владимирцам удалось собрать более четырехсот килограммов оранжевых фруктов. Первая партия была отправлена подопечным дома-интерната для престарелых и инвалидов в Оргтруде. А теперь гостинцы передали воспитанникам социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних во Владимире. Кроме мандаринов, организаторы акции подарили детям настоящий праздник. 

- Наши дети чаще всего попадают по актам полиции, когда в семье настолько опасная ситуация, что им нечего кушать, а для жизни и здоровья что-то угрожает. Это дети, которые больше всего нуждаются в помощи, - говорит замдиректора владимирского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних Татьяна Мачинскене. 

Акции "Подари мандарин" уже три года. Ее организаторами выступает комитет по развитию женского предпринимательства владимирского отделения "ОПОРЫ РОССИИ" вместе с партнерами. Изначально помощь была адресована воспитанникам домов для престарелых и инвалидов. 

- Эта акция родилась в Радужном. Просто захотелось сделать приятное пожилым людям в домах престарелых, они же одинокие. Их очень мало посещают. Если к детям в детские дома очень часто приезжают, то пожилые, скажем, чуть-чуть обделены, - рассказывает председатель общественной благотворительной организации «Подари» Альбина Валитова. 

Сейчас активисты стараются помогать детям из малообеспеченных и многодетных семей. Следующая партия оранжевых символов Нового года отправится именно к ним. Кстати, если в 2014-м владимирцы собрали только 50 килограммов мандаринов, то в 2015-м уже - 560. Организаторы акции надеются, что результаты этого года побьют рекорд предыдущего.

Другие новости
Врачи Александровской больницы показали, как проходит обычный день родильного отделения Стройматериалы, отопительные брикеты, воду, масксети, бензопилы, генераторы и автозапчасти отправили в зону СВО из Меленковского округа Свыше 2,5 тысяч групп в детсадах Владимирской области работают в 10,5-12-часовом режиме В Центральной районной больнице округа Муром пройдет масштабный капремонт Жители домов микрорайона Черемушки в Александрове остались без воды и тепла ГАИ и администрация Владимира выступают за сохранность двух светофоров на Пекинке Свыше 7,5 тысяч жителей Владимирской области переболели ОРВИ и гриппом за неделю Многодетная семья Шелеповых из Владимира удостоена медали ордена «Родительская слава» Подведены итоги III ежегодного конкурса «Отличное место на Золотом кольце» Артур Саргсян выиграл всероссийский турнир по греко-римской борьбе «Единство-2026» В среду во Владимирской области ожидается до -11°С Новости Владимирской области за 27 января 2026 года В день полного освобождения Ленинграда от блокады страницы истории вспоминали в городском обществе инвалидов В администрации рассказали о планах развития Владимира Владимирскую область накрыл очередной циклон и оставил череду печальных последствий Депутаты Заксобрания обсудят вопрос по работе Кольчугинского роддома Во Владимире проходит пятая всероссийская научно-практическая конференция «Новиковские педагогические чтения» В Покрове Губернатор Александр Авдеев решал вопросы развития городского округа и улучшения его инфраструктуры В 82-ю годовщину снятия блокады Ленинграда во Владимире раздали блокадный хлеб 13 фур и легковушек столкнулись на М-7 «Волга» в Гороховецком округе
смотреть все
mob_banner1