Экономика
2017-11-22 10:34

Юрлица и предприниматели Владимирской области задолжали более 176 миллиардов кредитных рублей

Юрлица и предприниматели Владимирской области задолжали более 176 миллиардов кредитных рублей

За 9 месяцев 2017 года предприятиям, организациям и жителям Владимирской области предоставили кредитов на 207,3 миллиарда рублей. Показатель этот снизился в сравнении с аналогичным периодом прошлого года на 1,7 раза. При этом объем потребительских кредитов вырос на 30,3% (до 38,1 млрд. рублей), а объем кредитов, предоставленных индивидуальным предпринимателям — на 9,1% (до 3,1 млрд. рублей). 

Как сообщают представители отделения по Владимирской области Главного управления Банка России по ЦФО, обычные жители 33-го региона предпочитают брать кредиты рублями: доля кредитов в иностранной валюте, по данным на 1 октября 2017 года, составила всего 1,7%. Ссудный портфель населения вырос по сравнению с прошлым годом на 9,5% и составил 83,6 миллиарда рублей. 

«Главной составляющей в объеме кредитов продолжают оставаться ссуды предприятиям области, которые составили 169,2 млрд. рублей (81,6%). Несмотря на снижение объема кредитов, выданных за январь-сентябрь 2017 года, Владимирская область остается по-прежнему на третьем месте по объему кредитования в Центральном Федеральном округе», — информируют представители Банка России.

Владимирские предприятия по производству и распределению электроэнергии, газа и воды стали брать кредитов больше на 20,7%. За последние 9 месяцев их сумма достигла 8,2 миллиардов рублей. Объемы кредитования добычи полезных ископаемых выросли в 1,9 раза до 106,2 миллионов рублей, кредитование операций с недвижимым имуществом — на 9,9% и составило 2,2 миллиарда рублей, транспорта и связи — на 3,5% до 234,5 миллионов рублей. 

Кроме того, растет объем кредитов, выданных предприятиям малого и среднего бизнеса 33-го региона. За 9 месяцев 2017 года им предоставлено 24,2 миллиарда кредитных рублей (в аналогичном периоде 2016 года — 21,9 млрд. рублей).  

«Общая сумма задолженности по кредитам, предоставленным юридическим лицам и предпринимателям Владимирской области на 1 октября 2017 года составила 176,1 млрд. рублей. При этом объемы «хорошего» обслуживания долга — 91,8%», — отмечает управляющий Отделением Владимир ГУ Банка России по ЦФО Надежда Калашникова. 

По данным представителей Банка России на начало октября 2017 года, во Владимирской области действовали 1 региональный банк, 5 филиалов банков и 326 обособленных структурных подразделений кредитных организаций (дополнительные, операционные, кредитно-кассовые офисы и операционные кассы).

Другие новости
Водяные тепловентиляторы из Киржача представили в Китае Свыше 3 тысяч обращений поступило в прокуратуру Владимирской области Киржачский суд обязал администрацию расселить жителей аварийного дома Во Владимире на Лакина по обращениям жителей откроют опорный пункт полиции Свыше 1,5 тысяч жителей Владимирской области смогут пройти бесплатное обучение В Стародворской школе открыли мемориальную доску участнику СВО Евгению Кашину Александровский сосудистый центр успешно имплантировал двухкамерный электрокардиостимулятор Кольчугинский народный театр победил во Всероссийском фестивале «Культура – это мы!» Свыше 157 тысяч жителей Владимирской области выбрали объекты благоустройства Во Владимире аварийный дом на Гагарина расселили после вмешательства прокуратуры Лесничества Владимирской области подготовили места высадки новых деревьев в честь Дня Победы Владимирские поисковики примут участие в «Вахтах Памяти» в Ленинградской, Новгородской и Смоленской областях Во Владимирском Дворце детско-юношеского творчества пройдет 4 смены в летнем лагере В парк «Добросельский» зовут ставить рекорды и праздновать Первомай Ученица Вязниковской школы Екатерина Севцова стала призером Всероссийской олимпиады по физкультуре В Меленках произошел пожар в квартире пятиэтажки Владимирцы отправили по почте 4 тысячи посылок с рассадой ягод и саженцами В Струнино сгорел двухэтажный аварийный дом Эвелина Синяева из Владимира завоевала бронзу Всероссийского турнира по пулевой стрельбе Во вторник во Владимире ожидается +21
смотреть все
mob_banner1