Экономика
2017-04-27 11:15

Выжить на продовольственном рынке

Выжить на продовольственном рынке

Контроль за реализацией закона о торговой деятельности. Такова была одна из тем, вынесенных на заседание Совета законодателей в Санкт-Петербурге.

Торговые сети сегодня не оставляют попыток найти новые формы давления на производителя – не отражают в конечной цене скидку поставщика, устанавливают различные штрафы и прочее, прозвучало на встрече. Если производитель несет убытки, он либо прекращает свою деятельность, что плохо для любого региона, потому что умирает местный региональный производитель, либо снижает качество. А в конечном счете страдает потребитель. Владимирскую область на встрече представлял председатель Законодательного собрания Владимир Киселёв. Он тоже отметил важность и продуктивность состоявшейся дискуссии.

– У нас, к сожалению, бывает так, что торговые сети, когда заходят в регион, фактически монополизируют торговлю. Малому и среднему бизнесу достаточно сложно развиваться. Сегодня принято много законов по упорядочению торговли, но тем не менее торговые сети сегодня обходят эти законы. Говорилось о том, как сделать так, чтобы «плату за вход» незаконную прекратить. Чтобы не заставляли фермеров выкупать нереализованную продукцию. Это тоже незаконно. Надо с этим заканчивать, – резюмировал председатель Законодательного собрания Владимирской области Владимир Киселев.

По информации пресс-службы Законодательного собрания Владимирской области



Другие новости
В среду во Владимирской области ожидается до +3°С Новости Владимирской области за 2 декабря 2025 года В Санкт-Петербурге стартовал финал национального Чемпионата профессионального мастерства «Профессионалы» Во Владимире после ремонта открылось обновленное пространство креативного самовыражения Во Владимире проходит форум НКО «Действующие лица» 1000 женщин из разных районов области поделились секретом, как создать свое дело и реализовать себя Александр Авдеев посетил проблемные точки Мурома, по которым поступили обращения в ходе прямой линии В корпусе начальной школы в Гусь-Хрустальном после смены подрядчика ведутся активные работы В кадровом центре «Работа России» провели встречу клуба «Секреты успешных женщин» На землю тихо опустилась зима: Wink.ru знает, как согреть декабрь Жители Владимирской области пришли за помощью к Губернатору Александру Авдееву Дневной выпуск новостей Владимирской области за 2 декабря 2025 года Во Владимире отмечается рост числа ВИЧ инфицированных Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и сейчас»: о волонтерстве и работе Центра добровольчества  Во Владимирской области свыше 5 тысяч выпускников завтра напишут итоговое сочинение На вокзальном спуске во Владимире завершили благоустройство сквера В этом году соревнования по скоростному подъёму «Вертикальный вызов» посвятили 35-летнему юбилею МЧС России Проезд на пригородных электричках для жителей Владимирской области подорожает на 5% В сквере в Юрьевце освободили место для ели «Домашняя» В Меленковском округе завершили дорожную кампанию, обновив 10,5 км дорог
смотреть все
mob_banner1