Экономика
2017-04-27 11:15

Выжить на продовольственном рынке

Выжить на продовольственном рынке

Контроль за реализацией закона о торговой деятельности. Такова была одна из тем, вынесенных на заседание Совета законодателей в Санкт-Петербурге.

Торговые сети сегодня не оставляют попыток найти новые формы давления на производителя – не отражают в конечной цене скидку поставщика, устанавливают различные штрафы и прочее, прозвучало на встрече. Если производитель несет убытки, он либо прекращает свою деятельность, что плохо для любого региона, потому что умирает местный региональный производитель, либо снижает качество. А в конечном счете страдает потребитель. Владимирскую область на встрече представлял председатель Законодательного собрания Владимир Киселёв. Он тоже отметил важность и продуктивность состоявшейся дискуссии.

– У нас, к сожалению, бывает так, что торговые сети, когда заходят в регион, фактически монополизируют торговлю. Малому и среднему бизнесу достаточно сложно развиваться. Сегодня принято много законов по упорядочению торговли, но тем не менее торговые сети сегодня обходят эти законы. Говорилось о том, как сделать так, чтобы «плату за вход» незаконную прекратить. Чтобы не заставляли фермеров выкупать нереализованную продукцию. Это тоже незаконно. Надо с этим заканчивать, – резюмировал председатель Законодательного собрания Владимирской области Владимир Киселев.

По информации пресс-службы Законодательного собрания Владимирской области
Другие новости
В понедельник во Владимире до +6 и снег с дождем В Ставровской школе Собинского района завершаются работы по обновлению учебного пространства Во Владимире прошел Кубок КВН Владимирской области Владимирский тренер стал лауреатом Национальной спортивной премии 2025 Президент Владимир Путин отметил заслуги двух специалистов Владимирской области В отделе ЗАГС города Владимира чествовали юбиляров семейной жизни Учащиеся Детской художественной школы приняли участие во Всероссийской патриотической акции «Портрет Героя 2025» В Городищах завершён ремонт тротуара на улице Ленина Владимирские остановки становятся комфортнее Социальный проект «Улица Победителей» выходит на федеральный уровень Владимирские коллективы «Арарат» и «Арцах» - лауреаты фестиваля искусств «Многогранная Россия» 51 сверток «синтетики» изъяли у 37-летнего жителя Владимира Более 60% выпускников вузов и колледжей Владимирской области после обращения в службу занятости в 2025 году нашли работу В Центре культуры и искусства на Соборной состоится большой праздник для всей семьи «Мастерская подарков» Во Владимирской области стартовала акция "Осторожно, тонкий лёд!" На «Госуслугах» можно зарегистрировать кассу и товарный знак В воскресенье во Владимирской области дождь со снегом и гололедица Во Владимире школьников торжественно посвятили в юнармейцев В Гусь-Хрустальном поставили фонари с триколором Владимирский театр драмы примет участие во Всероссийском театральном фестивале «Школьная классика»
смотреть все
mob_banner1