Экономика
2017-04-27 11:15

Выжить на продовольственном рынке

Выжить на продовольственном рынке

Контроль за реализацией закона о торговой деятельности. Такова была одна из тем, вынесенных на заседание Совета законодателей в Санкт-Петербурге.

Торговые сети сегодня не оставляют попыток найти новые формы давления на производителя – не отражают в конечной цене скидку поставщика, устанавливают различные штрафы и прочее, прозвучало на встрече. Если производитель несет убытки, он либо прекращает свою деятельность, что плохо для любого региона, потому что умирает местный региональный производитель, либо снижает качество. А в конечном счете страдает потребитель. Владимирскую область на встрече представлял председатель Законодательного собрания Владимир Киселёв. Он тоже отметил важность и продуктивность состоявшейся дискуссии.

– У нас, к сожалению, бывает так, что торговые сети, когда заходят в регион, фактически монополизируют торговлю. Малому и среднему бизнесу достаточно сложно развиваться. Сегодня принято много законов по упорядочению торговли, но тем не менее торговые сети сегодня обходят эти законы. Говорилось о том, как сделать так, чтобы «плату за вход» незаконную прекратить. Чтобы не заставляли фермеров выкупать нереализованную продукцию. Это тоже незаконно. Надо с этим заканчивать, – резюмировал председатель Законодательного собрания Владимирской области Владимир Киселев.

По информации пресс-службы Законодательного собрания Владимирской области
Другие новости
Четверг порадует теплом и солнцем Розовый фламинго, которого запечатлели на одном из озёр Судогодского округа, уже замечен в Муроме Сегодня в России отмечают День беременных В Собинском округе восстановили храм XVIII века и благоустроили лучшую деревню В Юрьев-Польском округе работает стационарное отделение социальной реабилитации для детей, которые попали в сложную ситуацию Во Владимире появилась уже вторая модельная библиотека Рост цен на бензин в регионе объяснили большим количеством частных АЗС Программа «Благодвор» меняет облик Вязников Правоохранители региона запустили второй этап операции «Нелегал» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 7 октября 2026 года Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о борьбе с незаконным оборотом наркотиков Кольчугино получил региональную поддержку в размере 5,25 млн рублей на создание второго пешеходного туристического маршрута Сотрудники полиции завершили проверку по сообщениям об обнаружении корзин с продуктами в Судогодском и Гусь-Хрустальном округах Геннадий Онищенко посоветовал людям с сердечно-сосудистыми проблемами не менять климат Еще три участка теплосети обновят по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» В Петушках энергетик и майнер стали фигурантами дела на миллионы рублей По нацпроекту «Инфраструктура для жизни» обновили участок трассы «Москва - Ярославль» – Рупусово в Александровском округе В Музее деревянного зодчества в Суздале появился новый экспонат — Дом бедняка Девять наград национального первенства завоевали ориентировщики Владимирской области Среда будет малооблачной и до +15°С
смотреть все
mob_banner1