Экономика
2019-05-29 09:39

Восстановление двух рек обойдётся в 45 миллионов рублей

Восстановление двух рек обойдётся в 45 миллионов рублей

На восстановление реки Серая в Александрове изначально было заложено 26 миллионов рублей. После проведения конкурса она снизилась до 13 миллионов 200 тысяч. Эта река вошла в региональный проект сохранения уникальных водных объектов. А он — часть нацпроекта «Экология», который начал действовать на территории Владимирской области. 

Конкурс прошел на днях, работы должны быть проведены до конца этого года. А до 2021-го планируют очистить еще одну реку — Унжа в черте Меленок. 

— Контракт по этой реке был заключен еще в 2018 году, выполнение подписано и оплачено. В настоящее время подрядчик, ООО «Нефтересурс» проводит работы по расчистке и устройству специфических мероприятий. Пока все идет по графику, — сказал Руслан Баринов, директор департамента природопользования и охраны окружающей среды. 

Компания уже выполнила подготовительные работы по устройству подъездных дорог и карты намыва грунта. В сумме на расчистку двух рек направят более 45 млн рублей из федерального и областного бюджетов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Переход на новую систему обращения с ТКО отложен на месяц

Областные власти отсрочили переход на новую систему обращения с твердыми коммунальными отходами. Причина проста — потенциальные участники конкурса региональных операторов подали жалобы в Федеральную антимонопольную службу (подробнее...).
Другие новости
Во Владимирской области пресекли деятельность организованной группы, изготавливающей контрафактные матрасы Владимирский театр драмы отметил 80-летие выдающегося актёра Владимира Лаптева Жители 21 улицы Владимира останутся без горячей воды на весь вторник «Энергосбыт Волга» приглашает принять участие в акции «Прояви заботу» В Судогодском округе отметили День работников леса Эксперты и общественники обсудили прозрачность и легитимность прошедших выборов во Владимире Президент Владимир Путин принял участие в открытии нового объекта социальной газификации во Владимирской области Никита Шилов завоевал золото в финале Чемпионата высоких технологий Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о борьбе с незаконными вырубками и восстановлении лесов во Владимирской области Выборы депутатов в Госдуму Российской Федерации девятого созыва на территории Владимирской области признаны состоявшимися Малыгинская детская школа искусств открылась после капремонта В РФ выросло число желающих получить среднее профессиональное образование Активисты движения «Масксети-33» передали партию спецснаряжения в зону СВО В Гороховце монтируют хоккейную коробку для круглогодичных спортивных занятий Явка на выборах во Владимирской области превысила 46% В этом сезоне в полосе отвода областных дорог от борщевика Сосновского и амброзии трехраздельной обработано более 600 га Владимирская область присоединится к всероссийской акции «Дни белых журавлей» EVOLUTE — БРЕНД №1 НА РЫНКЕ МОДЕЛЕЙ НА НОВЫХ ИСТОЧНИКАХ ЭНЕРГИИ В АВГУСТЕ 2026 ГОДА Владимирские спортсмены завоевали награды на XVIII Всероссийских юношеских играх боевых искусств Председатель Владимирской областной избирательной комиссии Вадим Минаев озвучил предварительные итоги выборов
смотреть все
mob_banner1