Экономика
2019-05-29 09:39

Восстановление двух рек обойдётся в 45 миллионов рублей

Восстановление двух рек обойдётся в 45 миллионов рублей

На восстановление реки Серая в Александрове изначально было заложено 26 миллионов рублей. После проведения конкурса она снизилась до 13 миллионов 200 тысяч. Эта река вошла в региональный проект сохранения уникальных водных объектов. А он — часть нацпроекта «Экология», который начал действовать на территории Владимирской области. 

Конкурс прошел на днях, работы должны быть проведены до конца этого года. А до 2021-го планируют очистить еще одну реку — Унжа в черте Меленок. 

— Контракт по этой реке был заключен еще в 2018 году, выполнение подписано и оплачено. В настоящее время подрядчик, ООО «Нефтересурс» проводит работы по расчистке и устройству специфических мероприятий. Пока все идет по графику, — сказал Руслан Баринов, директор департамента природопользования и охраны окружающей среды. 

Компания уже выполнила подготовительные работы по устройству подъездных дорог и карты намыва грунта. В сумме на расчистку двух рек направят более 45 млн рублей из федерального и областного бюджетов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Переход на новую систему обращения с ТКО отложен на месяц

Областные власти отсрочили переход на новую систему обращения с твердыми коммунальными отходами. Причина проста — потенциальные участники конкурса региональных операторов подали жалобы в Федеральную антимонопольную службу (подробнее...).
Другие новости
Во Владимире прошёл круглый стол по развитию региональной программы «Активное долголетие» Губернатор Александр Авдеев поблагодарил машиностроителей Владимирской области за труд и поздравил их с профессиональным праздником Муромцево в пятый раз присоединилось к Всероссийской акции «10 тысяч шагов к жизни» Жители Владимирской области начали получать налоговые уведомления за 2025 год Закладной камень в основание будущего Троицкого собора освятил патриарх Московский и всея Руси Кирилл Во Владимирском педагогическом колледже открылся семейный клуб «Традиции и будущее» В музколледже имени А. П. Бородина прошла встреча студентов и педагогов со всемирно известными пианистами Задержан второй фигурант дела о хищении бюджетных средств при благоустройстве набережной в Гусь-Хрустальном Дорогу-дублер между улицами Гастелло и Куйбышева сдадут в следующем году Дневной выпуск новостей Владимирской области за 29 сентября 2026 года Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о вакцинации от гриппа во Владимирской области  Благоустройство общественного пространства «Шелковая слободка» в Киржаче продолжается Роберт Непогода получил награду на Международном театральном фестивале «Смоленский ковчег» В ОП предложили ввести ежегодную выплату педагогам ко Дню учителя Клещи не сдают позиции: за неделю еще 80 обращений от жителей Владимирской области Во Владимирской области началась вакцинация от гриппа С 1 октября во Владимире официально стартует отопительный сезон С 30 сентября на перекрестке Верхняя Дуброва и проспекте Ленина меняют схему работы светофора Анастасия Кулыгина представляет Владимирскую область на главном конкурсе мастеров СПО страны Во Владимире прошла первая масштабная социально-патриотическая Тимбилдинг-лига «Золотой Рубежъ»
смотреть все
mob_banner1