Экономика
2016-02-04 13:44

«Волгабас»: первая продукция уже в конце 2016 года (ВИДЕО)

«Волгабас»: первая продукция уже в конце 2016 года (ВИДЕО)

По итогам 2015 года Собинский район занял второе место среди муниципальных образований Владимирской области по объему произведенной и отгруженной продукции. С результатом 49,5 млрд рублей он уступил только Владимиру.

Достигнутый результат, тем не менее, не позволяет району обеспечивать свои потребности полностью. По словам Александра Разова, главы администрации Собинского района, с запуском «Волгабаса» находящаяся под его управлением территория перейдет в разряд районов-доноров. 

Вот что Александр Разов сообщил о ходе строительства в эфире программы «На всю Владимирскую…»:  

- Я лично был на стройке, познакомился с исполнительным директором.  Сегодня на объекте работают три подрядчика, строительство идет в три смены. По планам завода в конце 16-го года выпуск первой продукции.

Также глава района добавил: 

- Первая очередь завода предусматривает не менее 300 новых рабочих мест. И уже это позволит нам полностью решить проблему безработицы в районе. Она  и сейчас у нас минимальна, а с запуском завода и вовсе сойдет на нет. 

«Волгабас» однозначно войдет в число крупнейших предприятий Собинского района и окажется в очень солидной компании. Нынешние лидеры – гиганты «Ферерро Роше», «Монделис Русь» и «Де Хёс» – являются крупнейшими налогоплательщиками Владимирской области. 

Также Александр Разов отметил, что мировая экономическая нестабильность, а также торгово-финансовые ограничения, наложенные на наше государство западными странами, никак не сказались на результатах  развития отдельно взятого Собинского района. Рост экономики в 2015 году составил 20% по отношению к 2014-му. А доходы бюджета за январь 2016-го выше аналогичного прошлогоднего показателя.

Другие новости
В подшефный город ДНР Кировское доставили медицинское оборудование из Владимирской области Прокат самокатов появится во Владимире не раньше лета Жительница Собинского района перечислила мошенникам 3,5 млн рублей Во Владимирской области стартует приемная кампания в школы Во Владимирской области будут вводить дополнительные меры поддержки молодых людей с инвалидностью Владимирский филиал ПИМУ приглашает на День открытых дверей Владимирская лыжница Олеся Левковская привезла золото с Всероссийской зимней спартакиады В пятницу во Владимирской области будет дождь и до 11 градусов тепла С беспилотников отслеживают ход половодья во Владимирской области Новости Владимирской области за 28 марта 2024 года Депутаты Заксобрания подняли выплаты специалистам на селе, ввели допльготы для бизнеса и меры поддержки детей Во Владимире на маршрутах № 26 и 28 планируют увеличить количество автобусов Команда пожарно-спасательного отряда № 3 третий раз выиграла соревнования МЧС В «Александровской слободе» отмечают Всемирный день историка Во Владимире проходит четвертый Кубок ФСИН России по гиревому спорту Первые 258 лифтов начнут менять в этом году во Владимире, Коврове, Радужном и Муроме Дневной выпуск новостей Владимирской области за 28 марта 2024 года Владимирские общественники Народного фронта присоединились к акции «Белгород мы с тобой!» Врачи Муромской ЦРБ помогли 96-летней пациентке встать на ноги после перелома Около 50 тысяч жителей Владимирской области выбрали объекты для благоустройства
смотреть все
mob_banner1