Экономика
2016-02-04 13:44

«Волгабас»: первая продукция уже в конце 2016 года (ВИДЕО)

«Волгабас»: первая продукция уже в конце 2016 года (ВИДЕО)

По итогам 2015 года Собинский район занял второе место среди муниципальных образований Владимирской области по объему произведенной и отгруженной продукции. С результатом 49,5 млрд рублей он уступил только Владимиру.

Достигнутый результат, тем не менее, не позволяет району обеспечивать свои потребности полностью. По словам Александра Разова, главы администрации Собинского района, с запуском «Волгабаса» находящаяся под его управлением территория перейдет в разряд районов-доноров. 

Вот что Александр Разов сообщил о ходе строительства в эфире программы «На всю Владимирскую…»:  

- Я лично был на стройке, познакомился с исполнительным директором.  Сегодня на объекте работают три подрядчика, строительство идет в три смены. По планам завода в конце 16-го года выпуск первой продукции.

Также глава района добавил: 

- Первая очередь завода предусматривает не менее 300 новых рабочих мест. И уже это позволит нам полностью решить проблему безработицы в районе. Она  и сейчас у нас минимальна, а с запуском завода и вовсе сойдет на нет. 

«Волгабас» однозначно войдет в число крупнейших предприятий Собинского района и окажется в очень солидной компании. Нынешние лидеры – гиганты «Ферерро Роше», «Монделис Русь» и «Де Хёс» – являются крупнейшими налогоплательщиками Владимирской области. 

Также Александр Разов отметил, что мировая экономическая нестабильность, а также торгово-финансовые ограничения, наложенные на наше государство западными странами, никак не сказались на результатах  развития отдельно взятого Собинского района. Рост экономики в 2015 году составил 20% по отношению к 2014-му. А доходы бюджета за январь 2016-го выше аналогичного прошлогоднего показателя.




Другие новости
В субботу во Владимирской области ожидается дождь Новости Владимирской области за 10 июля 2026 года На стекольном заводе в Гусь-Хрустальном встретили победителей кубка России У проекта второго моста через Клязьму во Владимире появились сразу две альтернативы Александр Авдеев проверил, как преображается новая жемчужина «Золотого кольца России» По 20 тысяч рублей получат резервисты «БАРС-Владимир» за каждый сбитый вражеский беспилотник Ход капитального ремонта владимирской школы №33 проверил глава города Сергей Волков Комиссия в 12 раз отправилась на поиски самой красивой деревни Владимирской области В Ставрово отметили юбилей завода автотракторного оборудования Более 1400 вакансий с заработной платой от 150 тысяч рублей во Владимирской области опубликовано на портале «Работа России» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 10 июля 2026 года Сотрудники «Энергосбыт Волга» провели квест по энергосбережению в палаточном лагере Два кандидата от Владимирской области будут баллотироваться в депутаты ГосДумы от партии «Справедливая Россия» Для школьников и педагогов Владимирской области запустили бесплатный проект «Летняя школа» В ГД планируют расширить программу обеспечения многодетных семей автомобилями 13-летняя девочка не умела плавать, прыгнула в воду и утонула В двух корпусах школы № 2 в Гусь-Хрустальном идет ремонт Во Владимирской области обновили участок автодороги Суздаль – Гавриловское – Цибеево – Обращиха Во Владимире несколько упавших деревьев повредили линии электропередач Награды Кубка России по пулевой стрельбе завоевали спортсмены из Владимирской области
смотреть все
mob_banner1