Экономика
2017-12-25 16:37

Волейбольному клубу «Владимир» придётся искать спонсоров

Волейбольному клубу «Владимир» придётся искать спонсоров

Сегодня, 25 декабря, состоялось финальное в этом году заседание Владимирского горсовета. В ходе встречи окончательно утвердили бюджет города на ближайшие три года. Предполагаемый доход — 6 миллиардов 131 миллион рублей. По расходам планируется уложиться примерно в такую же сумму. Дефицит бюджета составит 335 тысяч рублей. Сегодня обсуждался вопрос устройства во владимирских детских садах и школах медицинских кабинетов. 7 миллионов рублей даст городская казна, 16 миллионов — областная. Сюда же включена и новая школа, которая строится в микрорайоне 8-ЮЗ. Она будет носить номер 49.

— Необходимо выделить средства на выплату заработной платы с начисления руководителю данного учреждения. Для этого потребуется 530 тысяч рублей, которые предлагается предусмотреть за счёт уменьшения объёма централизованного фонда на устранение аварийных ситуаций на 530 тысяч рублей в управлении образования, — сказала начальник финансового управления администрации города Владимира Вера Трусова.

Также депутаты решали и судьбу волейбольного клуба «Владимир». Он успешно выступает в высшей лиге «Б», но вот с финансированием могут возникнуть серьёзные проблемы. Если в уходящем году городской бюджет выделил клубу 9,5 миллионов рублей, то в 2018-м эту сумму урежут вдвое. В администрации считают: волейболистам необходим спонсор. С одним из них уже ведутся переговоры.

— У нас команда остаётся, она будет выступать. Другое дело — найти внебюджетные средства и, желательно, нам впредь уйти от финансирования из бюджета, о чём нам постоянно говорят на профессиональном уровне, заменив его постепенно на спонсорские деньги, — сообщил глава администрации города Владимира Андрей Шохин.

Однако несколько депутатов выразили опасение, что спонсорство для команды — вещь ненадёжная. И в своё время это сыграло негативную роль в жизни одноимённого хоккейного клуба. Правда, на окончательное решение горсовета это не повлияло.

Другие новости
В пятницу во Владимирской области будет дождь и до 11 градусов тепла С беспилотников отслеживают ход половодья во Владимирской области Новости Владимирской области за 28 марта 2024 года Депутаты Заксобрания подняли выплаты специалистам на селе, ввели допльготы для бизнеса и меры поддержки детей Во Владимире на маршрутах № 26 и 28 планируют увеличить количество автобусов Команда пожарно-спасательного отряда № 3 третий раз выиграла соревнования МЧС В «Александровской слободе» отмечают Всемирный день историка Во Владимире проходит четвертый Кубок ФСИН России по гиревому спорту Первые 258 лифтов начнут менять в этом году во Владимире, Коврове, Радужном и Муроме Дневной выпуск новостей Владимирской области за 28 марта 2024 года Владимирские общественники Народного фронта присоединились к акции «Белгород мы с тобой!» Врачи Муромской ЦРБ помогли 96-летней пациентке встать на ноги после перелома Около 50 тысяч жителей Владимирской области выбрали объекты для благоустройства 401 семья города Владимира в 2024 году получили выплату на рождение ребенка В мэрии Владимира ищут перевозчика на маршрут № 17 Ректор ВлГУ возглавил судейскую коллегию в новом сезоне Всероссийской олимпиады «Умницы и умники» Во Владимирской области после зимы вылезли первые змеи Во Владимире мошенники пытались сбыть 6 тысяч фальшивых долларов Улицы Владимира приводят в порядок после зимних месяцев Во Владимирской области отремонтируют дороги к медицинским учреждениям
смотреть все
mob_banner1