Экономика
2017-12-25 16:37

Волейбольному клубу «Владимир» придётся искать спонсоров

Волейбольному клубу «Владимир» придётся искать спонсоров

Сегодня, 25 декабря, состоялось финальное в этом году заседание Владимирского горсовета. В ходе встречи окончательно утвердили бюджет города на ближайшие три года. Предполагаемый доход — 6 миллиардов 131 миллион рублей. По расходам планируется уложиться примерно в такую же сумму. Дефицит бюджета составит 335 тысяч рублей. Сегодня обсуждался вопрос устройства во владимирских детских садах и школах медицинских кабинетов. 7 миллионов рублей даст городская казна, 16 миллионов — областная. Сюда же включена и новая школа, которая строится в микрорайоне 8-ЮЗ. Она будет носить номер 49.

— Необходимо выделить средства на выплату заработной платы с начисления руководителю данного учреждения. Для этого потребуется 530 тысяч рублей, которые предлагается предусмотреть за счёт уменьшения объёма централизованного фонда на устранение аварийных ситуаций на 530 тысяч рублей в управлении образования, — сказала начальник финансового управления администрации города Владимира Вера Трусова.

Также депутаты решали и судьбу волейбольного клуба «Владимир». Он успешно выступает в высшей лиге «Б», но вот с финансированием могут возникнуть серьёзные проблемы. Если в уходящем году городской бюджет выделил клубу 9,5 миллионов рублей, то в 2018-м эту сумму урежут вдвое. В администрации считают: волейболистам необходим спонсор. С одним из них уже ведутся переговоры.

— У нас команда остаётся, она будет выступать. Другое дело — найти внебюджетные средства и, желательно, нам впредь уйти от финансирования из бюджета, о чём нам постоянно говорят на профессиональном уровне, заменив его постепенно на спонсорские деньги, — сообщил глава администрации города Владимира Андрей Шохин.

Однако несколько депутатов выразили опасение, что спонсорство для команды — вещь ненадёжная. И в своё время это сыграло негативную роль в жизни одноимённого хоккейного клуба. Правда, на окончательное решение горсовета это не повлияло.




Другие новости
В связи с установлением теплой погоды сотрудники МЧС призывают соблюдать меры пожарной безопасности Владимирские картингисты отлично выступили на всероссийских стартах в Грозном В воскресенье во Владимире ожидается +15, но без дождя Во Владимире в Палатах открывается выставка художника эпохи модерна Эмиля Галле Новости Владимирской области за 27 апреля 2024 года Владимир стал одной из площадок Московского Пасхального фестиваля Сотрудники МЧС отмечают день образования пожарной охраны В Киржаче успешно реализуется проект «Живи, учись, работай во Владимирской области» Жители Колокши жалуются на соседа, сжигающего пластик и доски на своем участке Во Владимире ветераны ВОВ провели порядка 100 уроков мужества в школах С днем медика волонтеры поздравили работников скорой помощи во Владимире Раритетная «восьмерка» прокатит владимирцев в Первомай О трудовых подвигах жителей Владимира во времена ВОВ можно будет прочитать на пилонах у центрального парка Дневной выпуск новостей Владимирской области за 27 апреля 2024 года Свыше 300 студентов и преподавателей юридического института ФСИН во Владимире написали «Диктант Победы» Владимирский водоканал работает в котельной и больнице Докучаевска Следователи СК Владимирской области направили 15 уголовных коррупционных дел в суд В Суздале на Никольскую церковь подняли 11 новых колоколов В Москве представлен первый цифровой полигон платформы «Ростелеком Ключ» Уличную торговлю на проспекте Строителей во Владимире разрешат и упорядочат
смотреть все
mob_banner1