Экономика
2026-01-03 14:00

Во Владимирской области запускается новое производство

Во Владимирской области запускается новое производство
Фото: Правительства Владимирской области

В Вязниках, на территории ПАО «ОСВАР» завершается подготовка к открытию современного производства прицепной и навесной техники для грузовых автомобилей. Проект реализует компания «РУАТ» – на ранее свободных производственных площадях.

Губернатор Александр Авдеев вместе с генеральным директором ПАО «КАМАЗ» Сергеем Когогиным посетили площадку и посмотрели, как идёт подготовка к запуску. 

За год здесь проведён ремонт цехов и инженерной инфраструктуры, завершаются монтажные работы, начинается поставка оборудования. Запуск производства запланирован на конец первого квартала.

В первый год работы предполагается выпуск 750 единиц продукции, а к 2029 году – выход на проектную мощность свыше 5500 единиц в год. Планируется создать более 400 новых рабочих мест.

Размещение производства в Вязниках открывает хорошие логистические возможности для поставок в Москву и Санкт-Петербург, а главное – обеспечивает новые рабочие места и дополнительные налоговые поступления в бюджет.

Мы с ГК «КамАз» реализуем флагманские проекты на «ОСВАР» в Вязниках и в Муроме: «Муромтепловоз» теперь входит в состав отечественного автогиганта. Развиваем партнёрские связи. Договорились создать рабочую группу для изучения возможностей кооперации «ОСВАР» в рамках новых проектов с предприятиями нашего региона. Расширение сотрудничества с «КамАз» должно послужить свежим импульсом для экономического роста, - сообщил глава региона. 

Другие новости
К мемориалу в деревне Копнино Собинского округа обновили дорожное покрытие В ОП РФ предложили ввести в школах день турпохода Стартовал прием заявок на региональный этап XVII Всероссийского конкурса «Учитель здоровья России – 2026» В реке Колпь утонул 14-летний подросток Камешковский историко-краеведческий музей объявляет акцию «История по крупицам» В Собинском округе продолжается благоустройство сельских территорий В Гусь-Хрустальном по проекту «Благодвор» делают территории на Маяковского и Димитрова На Горького во Владимире случился порыв водопровода Жители Владимирской области стали чаще оформлять потребительские кредиты Дуб из Владимирской области претендует на звание «Дерево года» В Суздальском округе высадили 3500 сосен в честь героев Святослав Аладышев стал победителем Всероссийской олимпиады школьников по экологии В Ковровском округе открылась обновлённая библиотека Владимирские дошкольники завоевали серебро на всероссийском конкурсе «Инженерные кадры России» Владимирские гимнасты завоевали награды международного турнира в Баку В субботу во Владимирской области ожидается до +27°С Новости Владимирской области за 22 мая 2026 года Во Владимире пройдёт областной фестиваль уличной культуры «Короли улиц» Более 40 ветеранов СВО трудоустроил Кадровый центр «Работа России» Владимирской области с начала года Владимирский лесхоз получил новую технику для лесохозяйственных работ и тушения лесных пожаров
смотреть все
mob_banner1