В Вязниках, на территории ПАО «ОСВАР» завершается подготовка к открытию современного производства прицепной и навесной техники для грузовых автомобилей. Проект реализует компания «РУАТ» – на ранее свободных производственных площадях.
Губернатор Александр Авдеев вместе с генеральным директором ПАО «КАМАЗ» Сергеем Когогиным посетили площадку и посмотрели, как идёт подготовка к запуску.
За год здесь проведён ремонт цехов и инженерной инфраструктуры, завершаются монтажные работы, начинается поставка оборудования. Запуск производства запланирован на конец первого квартала.
В первый год работы предполагается выпуск 750 единиц продукции, а к 2029 году – выход на проектную мощность свыше 5500 единиц в год. Планируется создать более 400 новых рабочих мест.
Размещение производства в Вязниках открывает хорошие логистические возможности для поставок в Москву и Санкт-Петербург, а главное – обеспечивает новые рабочие места и дополнительные налоговые поступления в бюджет.
Мы с ГК «КамАз» реализуем флагманские проекты на «ОСВАР» в Вязниках и в Муроме: «Муромтепловоз» теперь входит в состав отечественного автогиганта. Развиваем партнёрские связи. Договорились создать рабочую группу для изучения возможностей кооперации «ОСВАР» в рамках новых проектов с предприятиями нашего региона. Расширение сотрудничества с «КамАз» должно послужить свежим импульсом для экономического роста, - сообщил глава региона.