Экономика
2021-06-03 11:25

Во Владимирской области отремонтировали пять участков дорог

Во Владимирской области отремонтировали пять участков дорог
Фото: пресс-служба администрации Владимирской области

Во Владимирской области почти на месяц раньше запланированного срока отремонтировали первые пять дорог по нацпроекту "Безопасные и качественные автомобильные дороги". Об этом сообщили в пресс-службе департамента транспорта и дорожного хозяйства.

 — «В этом году по региональной дорожной сети были проведены торги на сумму 1,79 млрд рублей, включая объекты нацпроекта. В результате торгов образовалась экономия в размере 182,6 млн рублей. На эти деньги мы планируем отремонтировать ещё почти 20 км дорог − плюсом к тем 98,7 км трасс и городских магистралей, запланированных к ремонту в рамках нацпроекта в этом году», − отметил заместитель губернатора Роман Годунин, курирующий нацпроект «Безопасные качественные дороги».

В Суздальском районе завершили ремонт автодороги М-7 «Волга» – Содышка – Боголюбка. На участке протяженностью 1,9 км заменили более 10,5 тыс. кв. м дорожного полотна. Стоимость работ составила 11 млн рублей.

Кроме того, отремонтированы и введены в эксплуатацию:

  • подъезд к Судогде №1 и «Владимир – Муром» – Байгуши» в Судогодском районе, 
  • обход города Киржач в Киржачском районе, 
  • Новое − Ославское в Суздальском районе.

Работы на участках завершены с опережением сроков в мае, это позволило дорожникам раньше приступить к июньским объектам. Работы стартовали на автодороге Ковров – Красная Грива – Сельцо – Мстёра – станция Мстёра – М-7 «Волга» в Ковровском районе.

Сейчас подрядные организации работают на 20 объектах: на 8 автодорогах регионального значения, 7 участках улично-дорожной сети Владимира (Суздальский проспект, Судогодское шоссе, улицы Нижняя Дуброва и Мира, Октябрьский проспект, мост по улице Мира), 2 объектах в Суздале (улицы Ленина и Гастева), а также на 2 улицах в городах Собинке (улица Ленина) и Юрьеве-Польском (улица Шибанкова). Кроме того, продолжается строительство Рпенского проезда во Владимире.

Другие новости
Подведены итоги рейдовых мероприятий в Гусь-Хрустальном районе Суздаль принял чемпионат и первенство России по спорту ЛИН Владимирцев приглашают на отчетный концерт «Детской школы искусств №3» В четверг во Владимире ожидается +19 Новости Владимирской области за 24 апреля 2024 года Во Владимире награждены «Мастера Земли Владимирской» по итогам 2023 года Во Владимире увеличилось количество ДТП на пешеходных переходах Во Владимирской области состоялась битва умов среди 30 учёных, организатором которой стал «Генериум» Во Владимире активно обновляют разметку на дорогах общего пользования Стало известно, почему девушка устроила поджог трех авто во Владимире Во Владимире подвели итоги фестиваля «Студенческая весна-2024» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 24 апреля 2024 года Улицы, остановки, площади и парки Владимира украшают к Дню Победы Дневной выпуск новостей Владимирской области за 24 апреля 2024 года Ветераны СВО из Владимирской области принимают участие во Всероссийском конкурсе «Памяти героев верны!» Смотрите сегодня в прямом эфире «Губернии 33»: Как сохранить здоровье на рабочем месте? В Суздале восстановили пешеходный мост на Покровской, пострадавший в половодье «Ростелеком» и Соцфонд объявляют об открытии Х юбилейного конкурса «Спасибо интернету — 2024» Около 130 тысяч жителей Владимирской области получают ежемесячные денежные выплаты Во Владимирской области 23 жителя обратились в Роспотребнадзор с укусами клещей
смотреть все
mob_banner1