Экономика
2023-05-23 17:42

Во Владимире прошел Экспертный совет руководителей крупнейших предприятий пищевой промышленности России

Во Владимире прошел Экспертный совет руководителей крупнейших предприятий пищевой промышленности России
Текст: Татьяна Гордеева Фото: «Губерния-33»

Во Владимире прошел Экспертный совет руководителей крупнейших предприятий пищевой промышленности России. Одним из участников встречи и принимающей стороной стала компания Аби. 


Telegram-канал «Губернии-33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


Экспертный совет с участием специалистов по качеству крупнейших предприятий по переработке мяса и птицы прошел уже в четвертый раз. Но первый - во Владимире. Идея  таких встреч принадлежит одному из мировых лидеров в производстве диагностического оборудования в сфере качества и безопасности пищевых продуктов. 

- Это закрытая встреча экспертов, которая позволяет встретиться представителям бизнеса, власти и науки, где они могут поделиться своим мнением. Также они могли  поделиться своим опытом в решении сложных задач, ну и также провести время,  общаясь и знакомясь  друг с другом, - рассказал Сергей Комаров, директор по продажам и маркетингу индустриального направления компании-производителя диагностического оборудования.

Во время рабочей встречи эксперты обсудили новые тренды в обеспечении качества и безопасности пищевой продукции. А также посетили лабораторию компании Аби. Перед тем как направить мясо и птицу на переработку, здесь проверяют сырье на безопасность.  Задача – убедиться в отсутствии опасных для здоровья потребителя микроорганизмов. Контроль проходит и готовая продукция.

- Принимаем готовые изделия, маркируем, то есть присваиваем номер и передаем на посев.

Каждый месяц здесь выполняют  около 2 тысяч исследований.  Мощности лаборатории позволяют контролировать  поступающие пробы на все микробиологические показатели. Это отвечает регламентам Таможенного союза по безопасности пищевых продуктов. 

- Лаборатория такого уровня, которая сегодня существует здесь, это образцово-показательная лаборатория, которую я видел на Владимирской земле, она не просто выполнена правильно и грамотно, она еще имеет современное, высококлассное, технологичное оборудование, - пояснил Сергей Шаповалов, директор научно-испытательного центра мясоперерабатывающего предприятия.

Компания Аби является лидером в производстве продуктов питания. Выпускает колбасные изделия, замороженные полуфабрикаты и полностью готовые продукты. Она экспортирует свою продукцию более чем в 10 стран. Предприятие постоянно отслеживает появление новых технологий на всех стадиях производства. Ежегодно инвестирует в безопасность и повышение профессионализма сотрудников. Также специалисты Аби сотрудничают с ведущими региональными и федеральными лабораториями по вопросам проведения самого широкого спектра исследований.

- Все мы знаем наши марки. Это "Вязанка", "Горячая штучка", Foodgital, "Стародворье", и все это проходит через наши руки, через руки сотрудников лаборатории, чтобы на рынок попадала только качественная и безопасная продукция, - поделилась Елена Тонявина, директор службы инструментального контроля компании Аби.

Эксперты отмечают: обеспечению безопасности  пищевой продукции в нашей стране сегодня уделяется самое пристальное внимание. 

- Российская федерация по итогам 2022 года экспортировала в более чем 60 стран мира в объеме около 650 тысяч тонн мяса и мясной продукции. Данная лаборатория является как раз подтверждением того, что продукция отечественная, российская - одна из лучших в мире, - отметил Максим Синельников, заместитель руководителя Национальной мясной ассоциации.

Участники Экспертного совета уверены: проведение таких встреч помогает развивать пищевую промышленность. И предоставлять потребителям продукцию самого высокого качества. 

Другие новости
В пятницу во Владимирской области ожидается до +18 °С Новости Владимирской области за 16 апреля 2026 года Более 40 тысяч жителей Владимирской области принимают участие в волонтерских проектах Видеозапись церковного обряда вызвала бурю негодования среди жителей Владимирской области Региональное отделение фонда «Защитники Отечества» оказывает поддержку участникам СВО, вернувшимся домой Местные власти проверили ход капремонта в пяти школах и детсаде Владимира Во Владимире продолжается подготовка укрытий в многоквартирных жилых домах на случай воздушной тревоги Во Владимирской области началась отправка призывников в войска В детском технопарке «Кванториум-33» стартовал межрегиональный хакатон по промышленной робототехнике Дневной выпуск новостей Владимирской области за 16 апреля 2026 года В эту пятницу офис Социального фонда во Владимире проводит День открытых дверей Светофоры на будущей развязке Веризино-Гастелло начнут устанавливать в первых числах мая Новый светофор на Рокадной дороге перенастраивают по обращениям жителей Владимира Более 100 вакансий подготовлено для выпускников на региональном этапе Всероссийской ярмарки трудоустройства 11-летний школьник поджег траву в поле в Юрьев-Польском округе В ОП предложили вернуть в школу общественно полезный труд Во Владимире по программе «Благодвор» отремонтируют 80 дворов и 11 прилегающих территорий На областных дорогах обновляют дорожные знаки и наносят разметку В Муроме работает 30 выездных бригад скорой медпомощи Старт пожароопасного сезона обсудили в Главном управлении МЧС России по Владимирской области
смотреть все
mob_banner1