Экономика
2021-04-29 20:16

Во Владимирской области вновь отмечено снижение муниципального долга

Во Владимирской области вновь отмечено снижение муниципального долга

Во Владимирской области бюджетная и долговая политика направлена на обеспечение сбалансированности муниципальных бюджетов и снижение долговой нагрузки на муниципальные бюджеты. По Центральному федеральному округу наш регион занимает 5 место среди регионов с наименьшей долговой нагрузкой муниципалитетов (в абсолютном выражении).

Объём муниципального долга в 1 квартале 2021 года снижен на 65,1 млн рублей (2,2 процента) и составил на 1 апреля 2 млрд 853,7 млн рублей. При этом 91 муниципальное образование Владимирской области из 127 не имеет муниципального долга. На это, в том числе, повлияла предоставленная регионом в 2020 году дополнительная финансовая помощь, которая позволила муниципалитетам создать «запас прочности» для расчётов по своим долговым обязательствам. В апреле 2021 года муниципалитеты получили из областного бюджета 231,9 млн рублей в виде бюджетных кредитов.

Наиболее высокую долговую нагрузку по состоянию на 1 апреля 2021 года имеют город Гусь-Хрустальный (264,7 млн рублей) и Вязниковский район (263,7 млн рублей). Муниципальные образования по этому показателю относятся к группе со средней долговой устойчивостью.


Другие новости
Следком завел уголовное дело на виновников в гибели рыбы из-за сброса навоза в реку Во Владимире планируют повысить стоимость проезда до 42 рублей с 14 апреля Во Владимирской области затопило 122 участка домов и 4 моста В Кольчугино 9-летняя девочка провалилась в люк С сегодняшнего дня владимирским пенсионерам проиндексируют пенсии Самбисты региона в числе победителей и призеров «Кубка Героев»  В среду во Владимирской области ожидается до +19 °С Новости Владимирской области за 31 марта 2026 года «Большую весеннюю помывку» объявили во Владимире Первого клеща в этом сезоне привезли на исследование владимирским эпидемиологам Гуманитарный центр Владимирской епархии переехал в новое помещение Советник Губернатора по туризму Татьяна Пикунова презентовала книгу «Золотое кольцо: история ароматного сувенира» Во Владимирской области продолжается приём заявок на творческий конкурс «Фатьяновские соловьи» Во Владимире демонтируют незаконные вывески В 2025 году на развитие и поддержку туриндустрии региона было привлечено более 390 млн рублей Дневной выпуск новостей Владимирской области за 31 марта 2026 года Последний звонок во Владимире прозвенит для 1587 выпускников Смотрите сегодня в программе «Здесь и Сейчас»: О весенней отправке призывников на военную службу Во Владимире с 1 апреля изменится схема движения транспорта Благотворительный фонд «Маруся» посетил онкоотделение областной детской клинической больницы
смотреть все
mob_banner1