Экономика
2021-04-29 20:16

Во Владимирской области вновь отмечено снижение муниципального долга

Во Владимирской области вновь отмечено снижение муниципального долга

Во Владимирской области бюджетная и долговая политика направлена на обеспечение сбалансированности муниципальных бюджетов и снижение долговой нагрузки на муниципальные бюджеты. По Центральному федеральному округу наш регион занимает 5 место среди регионов с наименьшей долговой нагрузкой муниципалитетов (в абсолютном выражении).

Объём муниципального долга в 1 квартале 2021 года снижен на 65,1 млн рублей (2,2 процента) и составил на 1 апреля 2 млрд 853,7 млн рублей. При этом 91 муниципальное образование Владимирской области из 127 не имеет муниципального долга. На это, в том числе, повлияла предоставленная регионом в 2020 году дополнительная финансовая помощь, которая позволила муниципалитетам создать «запас прочности» для расчётов по своим долговым обязательствам. В апреле 2021 года муниципалитеты получили из областного бюджета 231,9 млн рублей в виде бюджетных кредитов.

Наиболее высокую долговую нагрузку по состоянию на 1 апреля 2021 года имеют город Гусь-Хрустальный (264,7 млн рублей) и Вязниковский район (263,7 млн рублей). Муниципальные образования по этому показателю относятся к группе со средней долговой устойчивостью.


Другие новости
Депутаты горсовета единогласно проголосовали за освобождение Дмитрия Наумова от занимаемой должности главы города Сотрудники ЦУГД убирают дороги, остановки и тротуары после снегопада После ДТП с 8-летним школьником прокуратура требует от города сделать переход и остановку к СНТ в сторону Лунево Россия присоединилась к Неделе профилактики заболеваний желудочно-кишечного тракта Двукратный олимпийский чемпион Артур Дмитриев проведет мастер-класс для юных фигуристов В среду во Владимирской области ожидается до +3°С Новости Владимирской области за 25 ноября 2025 года Во Владимире задержали четверых мужчин, которые вывезли жертву под Суздаль и вымогали деньги Впервые во Владимире стартовал профориентационный фестиваль «КарьераФест» 31 млн отдали владимирцы телефонным мошенникам всего за одну неделю Камешковскому районному Дому культуры исполнилось 95 лет Волонтеры Красного креста учат на мастер-классах по родственному уходу, как ухаживать за маломобильными пациентами Народный фронт обратились к Александру Авдееву с предложением включить регион в пилотный проект о полном запрете продажи вейпов Несколько человек пострадали при лобовом столкновении «Газелей» в округе Муром Дневной выпуск новостей Владимирской области за 25 ноября 2025 года Из Владимира на передовую отправили одну из самых крупных партий спецтехники для наших бойцов - более 60 единиц Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о профилактике ДТП с участием детей В микрорайоне Энергетик обновили полукилометровый отрезок дороги в сторону деревни Одерихино Во Владимире впервые вручили значки отличия за донорство В Петушках тренер по художественной гимнастике брала деньги за бесплатную секцию
смотреть все
mob_banner1