Экономика
2021-04-29 20:16

Во Владимирской области вновь отмечено снижение муниципального долга

Во Владимирской области вновь отмечено снижение муниципального долга

Во Владимирской области бюджетная и долговая политика направлена на обеспечение сбалансированности муниципальных бюджетов и снижение долговой нагрузки на муниципальные бюджеты. По Центральному федеральному округу наш регион занимает 5 место среди регионов с наименьшей долговой нагрузкой муниципалитетов (в абсолютном выражении).

Объём муниципального долга в 1 квартале 2021 года снижен на 65,1 млн рублей (2,2 процента) и составил на 1 апреля 2 млрд 853,7 млн рублей. При этом 91 муниципальное образование Владимирской области из 127 не имеет муниципального долга. На это, в том числе, повлияла предоставленная регионом в 2020 году дополнительная финансовая помощь, которая позволила муниципалитетам создать «запас прочности» для расчётов по своим долговым обязательствам. В апреле 2021 года муниципалитеты получили из областного бюджета 231,9 млн рублей в виде бюджетных кредитов.

Наиболее высокую долговую нагрузку по состоянию на 1 апреля 2021 года имеют город Гусь-Хрустальный (264,7 млн рублей) и Вязниковский район (263,7 млн рублей). Муниципальные образования по этому показателю относятся к группе со средней долговой устойчивостью.


Другие новости
В понедельник во Владимире +18 и дождь Владимирцев приглашают стать участником Всемирного дня велосипедиста Для школьников Владимирской области проводят мастер-классы по безопасному передвижению на средствах индивидуальной мобильности В Судогде завершают озеленение «Поляны сказок» Врачи отделения реанимации и интенсивной терапии новорожденных ОПЦ осваивают ультразвуковую диагностику лёгких В ОП предложили премировать педагогические коллективы по итогам учебного года Золотая свадьба в отделе ЗАГС Вязниковского района В Кольчугинском районе судебные приставы и сотрудники Госавтоинспекции провели очередной совместный рейд В связи с высокой востребованностью акция «Поезд здоровья» продлится до августа «Шустрики» из детского сада №100 одержала победу в Международном многожанровом конкурсе «Мирное небо» Студенты ВлГУ вместе с активистами Молдумы при Заксобрании создали патриотический арт-объект ко Дню Победы Владимирская область – флагман активного долголетия Школьников Владимирской области приглашают к участию во Всероссийской акции «Великое наследие Владимира Даля» Атака БПЛА стала причиной пожара в Камешковском округе Владимирцев ждут на тематическую программу «По страницам русской сказки» Во Владимире задержана женщина за неоднократные нарушения закона в сфере незаконного оборота наркотиков Сотрудники МЧС России приняли участие в акции «Сад памяти» В воскресенье с дождем, но плюс 25 Владимирские специалисты провели ремонт теплосетей в Кировском В Александровском округе начался капремонт сразу трёх школ
смотреть все
mob_banner1