Экономика
2021-04-29 20:16

Во Владимирской области вновь отмечено снижение муниципального долга

Во Владимирской области вновь отмечено снижение муниципального долга

Во Владимирской области бюджетная и долговая политика направлена на обеспечение сбалансированности муниципальных бюджетов и снижение долговой нагрузки на муниципальные бюджеты. По Центральному федеральному округу наш регион занимает 5 место среди регионов с наименьшей долговой нагрузкой муниципалитетов (в абсолютном выражении).

Объём муниципального долга в 1 квартале 2021 года снижен на 65,1 млн рублей (2,2 процента) и составил на 1 апреля 2 млрд 853,7 млн рублей. При этом 91 муниципальное образование Владимирской области из 127 не имеет муниципального долга. На это, в том числе, повлияла предоставленная регионом в 2020 году дополнительная финансовая помощь, которая позволила муниципалитетам создать «запас прочности» для расчётов по своим долговым обязательствам. В апреле 2021 года муниципалитеты получили из областного бюджета 231,9 млн рублей в виде бюджетных кредитов.

Наиболее высокую долговую нагрузку по состоянию на 1 апреля 2021 года имеют город Гусь-Хрустальный (264,7 млн рублей) и Вязниковский район (263,7 млн рублей). Муниципальные образования по этому показателю относятся к группе со средней долговой устойчивостью.


Другие новости
Сотрудники МЧС России приняли участие в акции «Сад памяти» В воскресенье с дождем, но плюс 25 Владимирские специалисты провели ремонт теплосетей в Кировском В Александровском округе начался капремонт сразу трёх школ К мемориалу в деревне Копнино Собинского округа обновили дорожное покрытие В ОП РФ предложили ввести в школах день турпохода Стартовал прием заявок на региональный этап XVII Всероссийского конкурса «Учитель здоровья России – 2026» В реке Колпь утонул 14-летний подросток Камешковский историко-краеведческий музей объявляет акцию «История по крупицам» В Собинском округе продолжается благоустройство сельских территорий В Гусь-Хрустальном по проекту «Благодвор» делают территории на Маяковского и Димитрова На Горького во Владимире случился порыв водопровода Жители Владимирской области стали чаще оформлять потребительские кредиты Дуб из Владимирской области претендует на звание «Дерево года» В Суздальском округе высадили 3500 сосен в честь героев Святослав Аладышев стал победителем Всероссийской олимпиады школьников по экологии В Ковровском округе открылась обновлённая библиотека Владимирские дошкольники завоевали серебро на всероссийском конкурсе «Инженерные кадры России» Владимирские гимнасты завоевали награды международного турнира в Баку В субботу во Владимирской области ожидается до +27°С
смотреть все
mob_banner1